Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 2020 года N 1205


О внесении изменений в распоряжение Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 23.03.2020 N 332 "О реализации приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"



В целях реализации мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Удмуртской Республики:


1. Изложить пункт 1.11 распоряжения Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 23.03.2020 N 332 "О реализации приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (далее - распоряжение МЗ УР) в следующей редакции:


"1.11. Приостановление оказания медицинской помощи в плановой форме в стационарных условиях, за исключением оказания медицинской помощи пациентам фтизиатрического профиля, случаев проведения заместительной почечной терапии (процедуры гемодиализа), а также лечения пациентов в круглосуточном и дневном стационаре с гематологическими, онкологическими заболеваниями и проведения химиотерапии, пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проведения дополнительного медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу;".


2. Дополнить распоряжение Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 23.03.2020 N 332 пунктом 1.15 следующего содержания:


"1.15. Приостановление оказания первичной медико-санитарной помощи в плановой форме в амбулаторных условиях, за исключением оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи проведения скрининга беременным, а также проведения дополнительного медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу;".


3. Дополнить распоряжение Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 23.03.2020 N 332 пунктом 1.16 следующего содержания:


"1.16. Приостановление диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, за исключением медицинских осмотров, регламентированных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".".


4. Распоряжение вступает в силу с 09.10.2020.


5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Исполняющий обязанности министра
М.В.ГАЛЕЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ