Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ (ДТСЗН СЕВАСТОПОЛЯ)

ПРИКАЗ

от 21 декабря 2020 года N 433


О внесении изменений в приказ Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя от 14.05.2020 N 153 "Об установлении единоразовой выплаты стимулирующего характера работникам государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя"



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2020 N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2020 N 1859 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах работников стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги (участвующих в оказании социальных услуг, обеспечивающих их оказание) гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", телеграммой от 22.04.2020 N 12-3/10/П-3659 о закрытии стационарных организаций социального обслуживания на карантин вместе с работниками данных организаций, Указом Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности", приказами Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя от 27.04.2020 N 134 "О закрытии на карантин Государственного бюджетного учреждения "Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов" в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", от 30.04.2020 N 141 "О закрытии Государственного казенного учреждения города Севастополя "Социальный приют для детей и подростков" на карантин в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" приказываю:


1. Внести изменения в приказ Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя от 14.05.2020 N 153 "Об установлении единоразовой выплаты стимулирующего характера работникам государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя", дополнив пункт 1 абзацами следующего содержания:


"Право на единоразовую выплату стимулирующего характера работнику сохраняется за 14 календарных дней в случае выявления у работника организации в период выполнения им работы в рабочую смену новой коронавирусной инфекции либо вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.


В случае если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию либо в связи с заболеванием, за исключением новой коронавирусной инфекции, единоразовая выплата стимулирующего характера работнику осуществляется за фактически отработанные дни.


Работнику, приступившему к рабочей смене, вместо работника, прервавшего смену, в случаях, предусмотренных абзацами 2 и 3 пункта 1, единоразовая выплата стимулирующего характера осуществляется за фактически отработанные дни.


В случае если длительность рабочей смены фактически составила более 14 календарных дней, единоразовая выплата стимулирующего характера осуществляется за полную (полные) смену (смены) и фактически отработанные дни сверх смены.".


2. Отделу организационной работы (Давыдова Л.А.) разместить настоящий приказ на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 27 апреля 2020 г.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента Бардакову Е.Ю. в соответствии с распределением обязанностей между заместителями директора Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.



Директор Департамента труда
и социальной защиты населения
города Севастополя -
член Правительства Севастополя
С.В.БОРИСЕНКО

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ