Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 23 декабря 2020 года N 732-УГ


О предоставлении в 2020 году грантов в форме субсидий медицинским организациям на финансовое обеспечение мероприятий по организации тестирования методом полимеразной цепной реакции педагогических работников государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, имевших контакт с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

В соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 ноября 2019 года N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", в связи с угрозой распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции постановляю:


1. Предоставить в 2020 году гранты в форме субсидий медицинским организациям на финансовое обеспечение мероприятий по организации тестирования методом полимеразной цепной реакции педагогических работников государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, имевших контакт с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.


2. Утвердить:


1) Порядок предоставления в 2020 году грантов в форме субсидий медицинским организациям на финансовое обеспечение мероприятий по организации тестирования методом полимеразной цепной реакции педагогических работников государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, имевших контакт с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (прилагается);


2) перечень медицинских организаций, на базе которых организовано тестирование методом полимеразной цепной реакции педагогических работников государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, имевших контакт с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (прилагается).


3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.


4. Настоящий Указ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


5. Настоящий Указ опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ


г. Екатеринбург
23 декабря 2020 года
N 732-УГ



Утвержден
Указом Губернатора
Свердловской области
от 23 декабря 2020 г. N 732-УГ



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ МЕДИЦИНСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТЕСТИРОВАНИЯ МЕТОДОМ ПОЛИМЕРАЗНОЙ ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕВШИХ КОНТАКТ С ЛИЦАМИ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ


1. Настоящий порядок устанавливает цель и условия предоставления в 2020 году грантов в форме субсидий государственным медицинским организациям Свердловской области и медицинским организациям муниципальной системы здравоохранения муниципального образования "город Екатеринбург" на финансовое обеспечение мероприятий по организации тестирования методом полимеразной цепной реакции педагогических работников государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, имевших контакт с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (далее - грант).


2. Целью предоставления грантов является финансовое обеспечение затрат государственных медицинских организаций Свердловской области и медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения муниципального образования "город Екатеринбург" по организации тестирования методом полимеразной цепной реакции педагогических работников государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, имевших контакт с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (далее - педагогические работники).


3. Результатом предоставления грантов является проведение тестирования методом полимеразной цепной реакции педагогических работников.


4. Получателями грантов являются государственные медицинские организации Свердловской области и медицинские организации муниципальной системы здравоохранения муниципального образования "город Екатеринбург", перечень которых утверждается указом Губернатора Свердловской области, на базе которых организовано тестирование методом полимеразной цепной реакции педагогических работников (далее - медицинская организация).


5. Исполнительным органом государственной власти Свердловской области, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доводятся в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление гранта в 2020 году, является Министерство здравоохранения Свердловской области.


6. Гранты предоставляются Министерством здравоохранения Свердловской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства здравоохранения Свердловской области на цель, указанную в пункте 2 настоящего порядка.


7. Размер гранта, предоставляемого медицинской организации, определяется на основании тарифа на оплату проведения лабораторного исследования по определению ДНК и/или РНК одного микроорганизма в любом биологическом материале (с учетом стоимости тест-системы), установленного Тарифным соглашением по обязательному медицинскому страхованию на территории Свердловской области на 2020 год, а также исходя из прогнозной численности педагогических работников, подлежащих прохождению тестирования по основаниям, установленным в подпункте 3.1.1 пункта 3.1 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 N 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".


8. Средства гранта могут направляться как на оплату расходов, так и на возмещение затрат, связанных с проведением тестирования методом полимеразной цепной реакции педагогических работников.


9. Грант предоставляется на основании соглашений о предоставлении гранта, заключаемых Министерством здравоохранения Свердловской области с медицинскими организациями, предусматривающих в том числе положения об обязательной проверке Министерством здравоохранения Свердловской области и органами государственного финансового контроля Свердловской области соблюдения цели, условий и порядка предоставления гранта, установленных настоящим порядком. Соглашение о предоставлении гранта заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Свердловской области.


10. В целях заключения соглашения о предоставлении гранта государственные медицинские организации Свердловской области направляют в Министерство здравоохранения Свердловской области заявление на предоставление гранта в свободной форме с приложением следующих документов:


1) согласия на осуществление Министерством здравоохранения Свердловской области и органами государственного финансового контроля Свердловской области проверок соблюдения цели, условий и порядка предоставления гранта в свободной форме, подписанного руководителем (уполномоченным им лицом) медицинской организации и заверенного печатью медицинской организации (при наличии);


2) реквизитов лицевого счета для перечисления гранта;


3) копий документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени медицинской организации;


4) для оплаты расходов - расчета и обоснования суммы гранта, для возмещения затрат - копий документов, подтверждающих количество проведенных тестов.


В целях заключения соглашения о предоставлении гранта медицинские организации муниципальной системы здравоохранения муниципального образования "город Екатеринбург" направляют в Министерство здравоохранения Свердловской области заявление на предоставление гранта в свободной форме с приложением следующих документов:


1) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;


2) согласия на осуществление Министерством здравоохранения Свердловской области и органами государственного финансового контроля Свердловской области проверок соблюдения цели, условий и порядка предоставления гранта в свободной форме, подписанного руководителем (уполномоченным им лицом) медицинской организации и заверенного печатью медицинской организации (при наличии);


3) реквизитов лицевого счета для перечисления гранта;


4) копий следующих документов:


устава медицинской организации;


документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени медицинской организации;


для оплаты расходов - расчета и обоснования суммы гранта, для возмещения затрат - документов, подтверждающих количество проведенных тестов.


11. Заявление с расчетами и обоснованием суммы гранта представляется медицинской организацией в Министерство здравоохранения Свердловской области.


Заявление и прилагаемые к нему документы представляются на бумажном носителе одним пакетом, прошитыми, пронумерованными, подписанными руководителем медицинской организации и заверенными печатью медицинской организации (при наличии).


12. Министерство здравоохранения Свердловской области рассматривает представленные документы в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов. По результатам рассмотрения документов при положительном решении с медицинской организацией заключается соглашение о предоставлении гранта в течение 4 рабочих дней с даты принятия решения.


13. Основанием для отказа в предоставлении гранта является непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 10 настоящего порядка.


14. Перечисление грантов осуществляется на лицевые счета государственных медицинских организаций Свердловской области, открытые в Министерстве финансов Свердловской области, лицевые счета медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения муниципального образования "город Екатеринбург", открытые в департаменте финансов Администрации города Екатеринбурга.


15. Не использованный в текущем финансовом году остаток гранта подлежит возврату в областной бюджет в течение 15 рабочих дней года, следующего за годом предоставления гранта.


16. Медицинские организации до 25 декабря текущего финансового года представляют в Министерство здравоохранения Свердловской области отчеты о достижении результатов предоставления гранта и об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является грант, по форме, устанавливаемой в соглашении о предоставлении гранта.


17. Контроль за соблюдением медицинскими организациями цели, условий и порядка предоставления гранта осуществляется Министерством здравоохранения Свердловской области.


Министерство здравоохранения Свердловской области после представления медицинскими организациями отчетов, указанных в пункте 16 настоящего порядка, а также по иным основаниям, предусмотренным соглашением о предоставлении гранта, проводит обязательные проверки соблюдения медицинскими организациями цели, условий и порядка предоставления гранта, установленных настоящим порядком.


При выявлении Министерством здравоохранения Свердловской области нарушений цели, условий и порядка предоставления гранта, установленных настоящим порядком, материалы проверок направляются в Министерство финансов Свердловской области.


Грант подлежит возврату медицинской организацией в областной бюджет в течение 10 календарных дней со дня получения соответствующего требования Министерства здравоохранения Свердловской области о возврате средств гранта.


Требование о возврате средств гранта направляется Министерством здравоохранения Свердловской области медицинской организации в течение 7 рабочих дней со дня выявления нарушений цели, условий и порядка предоставления гранта, установленных настоящим порядком.


При невозврате гранта в срок, указанный в части четвертой настоящего пункта, Министерство здравоохранения Свердловской области принимает меры по взысканию подлежащих возврату в областной бюджет средств гранта в судебном порядке.


18. Контроль за соблюдением медицинской организацией цели, условий и порядка предоставления гранта, установленных настоящим порядком, осуществляется также органами государственного финансового контроля Свердловской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.



Утвержден
Указом Губернатора
Свердловской области
от 23 декабря 2020 г. N 732-УГ



ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НА БАЗЕ КОТОРЫХ ОРГАНИЗОВАНО ТЕСТИРОВАНИЕ МЕТОДОМ ПОЛИМЕРАЗНОЙ ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕВШИХ КОНТАКТ С ЛИЦАМИ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ


1. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Свердловская областная клиническая больница N 1".


2. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Городская больница N 4 город Нижний Тагил".


3. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Городская больница город Каменск-Уральский".


4. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Городская инфекционная больница город Нижний Тагил".


5. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Ирбитская центральная городская больница".


6. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Областная детская клиническая больница".


7. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Краснотурьинская городская больница".


8. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Городская больница город Первоуральск".


9. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области "Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД".


10. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области "Демидовская городская больница".


11. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области "Противотуберкулезный диспансер".


12. Муниципальное автономное учреждение "Клинико-диагностический центр".


13. Муниципальное автономное учреждение "Городская клиническая больница N 14".


14. Муниципальное автономное учреждение "Центральная городская клиническая больница N 24".


15. Муниципальное бюджетное учреждение "Центральная городская больница N 7".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ