Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2020 года N 650


Об утверждении Порядка предоставления субсидии частному учреждению здравоохранения "Больница "РЖД-Медицина" города Южно-Сахалинск" на финансовое обеспечение затрат, связанных с профилактикой и предотвращением распространения коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области, в 2020 году



В соответствии с частью 9 статьи 2.1 Федерального закона от 12.11.2019 N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", указом Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 N 16 "О введении в Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Сахалинской области" Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Предоставить субсидию частному учреждению здравоохранения "Больница "РЖД-Медицина" города Южно-Сахалинск" на финансовое обеспечение затрат, связанных с профилактикой и предотвращением распространения коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области, в 2020 году в размере 627,9 тыс. рублей.


2. Утвердить Порядок предоставления субсидии частному учреждению здравоохранения "Больница "РЖД-Медицина" города Южно-Сахалинск" на финансовое обеспечение затрат, связанных с профилактикой и предотвращением распространения коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области, в 2020 году (прилагается).


3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".


4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 14 мая 2020 года.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Сахалинской области В.Н.Ющука.



Председатель Правительства
Сахалинской области
А.В.Белик



Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 29.12.2020 N 650



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ЧАСТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "БОЛЬНИЦА "РЖД-МЕДИЦИНА" ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСК" НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОФИЛАКТИКОЙ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2020 ГОДУ



1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидии частному учреждению здравоохранения "Больница "РЖД-Медицина" города Южно-Сахалинск" (далее - Общество, получатель субсидии) на финансовое обеспечение затрат, связанных с профилактикой и предотвращением распространения коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области, в 2020 году (далее - субсидия) определяет общие положения предоставления субсидии, условия и порядок предоставления субсидии, требования к отчетности, порядок осуществления контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение.


1.2. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с оплатой работ (услуг) по развертыванию и дальнейшему функционированию многопрофильного госпиталя, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области.


Предельный объем субсидии определен в размере 627,9 тыс. рублей и не может превышать предельного объема выделенных бюджетных средств, указанных в распоряжении Правительства Сахалинской области от 04.08.2020 N 478-р "О выделении средств".


1.3. Предоставление субсидии осуществляется министерством здравоохранения Сахалинской области (далее - главный распорядитель бюджетных средств, Министерство).



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Министерство следующие документы:


а) заявление о предоставлении субсидии по форме N 1 к настоящему Порядку;


б) расчет затрат, источником финансового обеспечения которых является субсидия, подписанный руководителем и главным бухгалтером получателя субсидии.


2.2. Министерство осуществляет рассмотрение представленных документов в течение десяти рабочих дней со дня представления документов получателем субсидии. Рассмотрение документов Министерством включает в себя:


- проверку полноты представленных документов, указанных в пункте 2.1 раздела 1 настоящего Порядка;


- проверку достоверности сведений, содержащихся в представленных документах, путем проверки на предмет наличия в них противоречивых сведений;


- оценку обоснованности заявленного размера субсидии (размер субсидии не должен превышать размер, указанный в пункте 1.2 настоящего Порядка).


2.3. Направлениями затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия, являются оплата работ (услуг) по развертыванию и дальнейшему функционированию многопрофильного (провизорного) госпиталя на базе получателя субсидии.


2.4. Запрещается приобретение за счет полученных средств, предоставленных в целях финансового обеспечения затрат получателя субсидии, иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.


2.5. Обязательным условием предоставления субсидии является согласие получателя субсидии, а также лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с получателями субсидий (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление в отношении них проверки главным распорядителем как получателем бюджетных средств и органом государственного финансового контроля за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидии, а также о включении таких положений в соглашение.


2.6. Основаниями для отказа Министерством получателю субсидии в предоставлении субсидии являются:


1) несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 2.1 настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;


2) установление факта недостоверности представленной получателем субсидии информации;


3) непредставление подписанного Соглашения в течение семи рабочих дней со дня получения проекта Соглашения.


2.7. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Министерство в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии заключает Соглашение с получателем субсидии. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии Министерство уведомляет Общество об отказе в предоставлении субсидии с указанием оснований отказа в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии.


2.8. Соглашение, дополнительное соглашение к Соглашению, в том числе дополнительное соглашение о расторжении Соглашения (при необходимости) заключаются в соответствии с типовой формой, утвержденной министерством финансов Сахалинской области.


2.9. Министерство перечисляет субсидию на расчетный или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, в течение десяти рабочих дней со дня заключения Соглашения на основании бюджетной заявки.



3. Требования к отчетности


3.1. Министерство устанавливает в Соглашении порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии.


3.2. Получатель субсидии обязан представить отчет о расходовании денежных средств субсидии по форме N 2 к настоящему Порядку с приложением копий документов, подтверждающих понесенные расходы (копии документов, прилагаемые к отчету о расходовании денежных средств субсидии, заверяются подписью руководителя организации - получателя субсидии и скрепляются печатью организации (при наличии)).


3.3. Бюджетный (бухгалтерский) учет поступления и расходования бюджетных средств ведется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



4. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение


4.1. Министерство и орган государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии получателем субсидии.


4.2. Получатель субсидии обязан осуществить ее возврат в случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при ее предоставлении, выявленного по фактам проверок, проведенных Министерством и уполномоченным органом государственного финансового контроля.


Возврат субсидии производится на лицевой счет, открытый Министерству в министерстве финансов Сахалинской области, в течение 7 рабочих дней с момента получения требования о возврате.


4.3. Остаток субсидии, не использованный получателем субсидии в отчетном финансовом году (год предоставления субсидии), подлежит возврату в срок до 31 декабря года предоставления субсидии путем перечисления субсидии на лицевой счет Министерства.


4.4. Невозвращенные средства субсидии подлежат взысканию Министерством в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями заключенного Соглашения.


4.5. Основанием для освобождения получателя субсидии от применения мер ответственности является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.



Форма N 1
к Порядку
предоставления субсидии
частному учреждению здравоохранения
"Больница "РЖД-Медицина"
города Южно-Сахалинск"
на финансовое обеспечение затрат,
связанных с профилактикой
и предотвращением распространения
коронавирусной инфекции
на территории Сахалинской области,
в 2020 году,
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 29.12.2020 N 650

В министерство здравоохранения
Сахалинской области


ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении субсидии


Сведения об организации:

Полное наименование организации:

Юридический адрес организации:

Почтовые реквизиты организации:

Номер телефона организации:

Адрес электронной почты организации:

Номер факса организации:

Адрес интернет-сайта организации (при наличии):

Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) руководителя организации:

Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) главного бухгалтера

организации:

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

Код причины постановки на учет (КПП):

Коды Общероссийского классификатора видов экономической деятельности

(ОКВЭД):

1.

2.

Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) лица, ответственного за

взаимодействие с министерством здравоохранения Сахалинской области (далее -

Министерство):

Номер телефона лица, ответственного за взаимодействие с Министерством:

Адрес электронной почты лица, ответственного за взаимодействие с

Министерством:

Участники (учредители) организации:

1.

2.

Банковские реквизиты организации:

Наименование кредитной организации:

Расчетный счет получателя субсидии:

Корреспондентский счет кредитной организации:

Банковский идентификационный код (БИК):


Прошу предоставить частному учреждению здравоохранения "Больница

"РЖД-Медицина" города Южно-Сахалинск" в соответствии с Порядком

предоставления субсидии частному учреждению здравоохранения "Больница

"РЖД-Медицина" города Южно-Сахалинск" на финансовое обеспечение затрат,

связанных профилактикой и предотвращением распространения коронавирусной

инфекции на территории Сахалинской области, в 2020 году субсидию в размере

рублей ____ копеек в целях оплаты работ (услуг) по развертыванию

и дальнейшему функционированию многопрофильного (провизорного) госпиталя.

Расходование субсидии будет осуществляться в соответствии с расчетом

затрат, прилагаемым к настоящему заявлению, с учетом запрета на

приобретение за счет полученных средств, предоставленных в целях

финансового обеспечения затрат получателя субсидии, иностранной валюты, за

исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным

законодательством Российской Федерации при закупке (поставке)

высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих

изделий.

Частное учреждение здравоохранения "Больница "РЖД-Медицина" города

Южно-Сахалинск" дает согласие на осуществление Министерством и органами

государственного финансового контроля обязательных проверок соблюдения

получателем субсидии и контрагентов условий, цели и порядка предоставления

субсидии.


К заявлению прилагаются следующие документы:

1.

2.


Настоящим подтверждаю достоверность представленных документов и

информации.


Должность руководителя организации:

/

(подпись) (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии))


Главный бухгалтер

/

(подпись) (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии))


20__ г.


Место печати (при наличии)



Форма N 2
к Порядку
предоставления субсидии
частному учреждению здравоохранения
"Больница "РЖД-Медицина"
города Южно-Сахалинск"
на финансовое обеспечение затрат,
связанных с профилактикой
и предотвращением распространения
коронавирусной инфекции
на территории Сахалинской области,
в 2020 году,
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 29.12.2020 N 650



ОТЧЕТ о расходовании денежных средств субсидии


Наименование субсидии: субсидия на финансовое обеспечение затрат, связанных с профилактикой и предотвращением распространения коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области.


Наименование организации: частное учреждение здравоохранения "Больница "РЖД-Медицина" города Южно-Сахалинск".

Направления расходования средств субсидии (рублей)

Получено средств субсидии (рублей)

Фактические расходы, произведенные за счет средств субсидии (рублей)

Кассовые расходы, произведенные за счет средств субсидии (рублей)

Остаток средств субсидии на конец отчетного периода (рублей)

Примечание

за отчетный период

с начала года

за отчетный период

с начала года

1

2

3

4

5

6

7 (гр. 2 - гр. 4)

8

Всего,

в том числе:

х

х


Руководитель организации Ф.И.О.


Главный бухгалтер (Ф.И.О.):


Исполнитель (Ф.И.О.) тел. _________



* Примечание: Отчет представляется не позднее 31.12.2020.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ