Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 16 июля 2020 года N 355


О создании комиссии Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по рассмотрению заявок региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на предоставление субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение части затрат региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами



В целях реализации государственной программы Свердловской области "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года", утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 29.10.2013 N 1330-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года" (далее - государственная программа), и предоставления субсидий на финансовое обеспечение части затрат региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами приказываю:


1. Создать комиссию Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по рассмотрению заявок региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на предоставление субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение части затрат региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.


2. Утвердить:


1) Положение о комиссии Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по рассмотрению заявок региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на предоставление субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение части затрат региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (прилагается);


2) состав комиссии Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по рассмотрению заявок региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на предоставление субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение части затрат региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (прилагается).


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Е.А. Свалова.



Министр
Н.Б.СМИРНОВ



Утверждено
Приказом
Министерства энергетики и
жилищно-коммунального хозяйства
Свердловской области
от 16 июля 2020 г. N 355



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВОК РЕГИОНАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ



Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее положение определяет порядок работы и полномочия комиссии Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по рассмотрению заявок региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на предоставление субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение части затрат региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - комиссия), необходимые для рассмотрения заявок на предоставление субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение части затрат региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, возникших в результате сложившейся неблагоприятной ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, и связанных с предоставлением коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - субсидия), в рамках реализации государственной программы Свердловской области "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года", утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 29.10.2013 N 1330-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года" (далее - государственная программа).


2. Комиссия действует на постоянной основе и является коллективным консультационно-совещательным органом. Порядок деятельности комиссии определяется настоящим положением.


3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Свердловской области, указами и распоряжениями Губернатора Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Свердловской области, иными нормативными правовыми актами, приказами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее - Министерство).



Глава 2. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ


4. В рамках осуществления деятельности комиссия:


1) рассматривает заявки на предоставление субсидии (далее - заявка), поступившие от региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - региональные операторы), и оценивает их на основании требований, установленных Порядком предоставления субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение части затрат региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденным Постановлением Правительства Свердловской области от 16.07.2020 N 472-ПП (далее - Порядок предоставления субсидии);


2) по результатам рассмотрения заявок комиссия принимает решение о предоставлении субсидии и заключении соглашения между Министерством и региональным оператором, в отношении которого принято решение о предоставлении субсидии, в форме электронного документа с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - соглашение) или об отказе в предоставлении субсидии, а также иные решения, предусмотренные Порядком предоставления субсидии, государственной программой;


3) при необходимости дает разъяснения, связанные с рассмотрением заявок;


4) запрашивает и получает необходимые документы от исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, а также иных организаций.



Глава 3. ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ЧЛЕНОВ КОМИССИИ


5. Председатель комиссии:


1) председательствует на заседаниях комиссии;


2) осуществляет общее руководство работой комиссии;


3) назначает дату заседания комиссии в пределах установленных сроков рассмотрения заявок;


4) осуществляет контроль за исполнением принятых комиссией решений;


5) подписывает от имени комиссии разъяснения, а также иные документы, подготовленные в рамках осуществления деятельности комиссии.


6. При временном отсутствии председателя комиссии его полномочия исполняет заместитель председателя комиссии.


7. Секретарь комиссии:


1) организовывает ознакомление членов комиссии с заявками;


2) обеспечивает информирование членов комиссии о дате, месте и времени проведения заседаний комиссии и вопросах, включенных в повестку дня заседания комиссии, в срок не позднее 1 (одного) рабочего дня до дня проведения заседания комиссии.


8. Члены комиссии:


1) участвуют в заседаниях комиссии лично без права замены;


2) знакомятся с заявками;


3) подписывают протоколы заседаний комиссии, а при необходимости и наличии соответствующего решения иные документы;


4) осуществляют иные полномочия, предусмотренные соответствующими правовыми актами, необходимыми для надлежащего осуществления своей деятельности.



Глава 4. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ


9. Все решения комиссии принимаются на заседаниях комиссии.


10. О дате, времени и месте заседания комиссии члены комиссии уведомляются по электронной почте не позднее чем за 1 (один) рабочий день до даты заседания комиссии. Уведомление о дате, времени и месте заседания комиссии подписывается председателем комиссии.


11. Заседание комиссии является правомочным при участии в нем не менее половины от общего числа членов комиссии.


12. Для рассмотрения заявок комиссией могут приниматься решения о привлечении к рассмотрению материалов экспертов, не входящих в состав комиссии, из числа сотрудников Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и (или) иных заинтересованных исполнительных органов государственной власти Свердловской области.


13. Комиссия принимает решение по рассматриваемому вопросу путем открытого голосования.


14. Решение комиссии принимается простым большинством голосов от числа членов комиссии, участвующих в заседании.


15. При равном количестве голосов председатель комиссии обладает правом решающего голоса.


16. Член комиссии, несогласный с принятым решением, вправе в письменном виде изложить свое мнение, которое прилагается к протоколу заседания комиссии.


17. Информация о наличии мнения члена комиссии отражается в соответствующем протоколе заседания комиссии. Особое мнение члена комиссии может быть представлено для ознакомления любому заинтересованному лицу по его желанию.


18. Все решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии и всеми членами комиссии, присутствующими на заседании.


19. Протокол заседания комиссии о результатах рассмотрения заявок не позднее чем в двухдневный срок после его подписания направляется Министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области для утверждения.



Утвержден
Приказом
Министерства энергетики и
жилищно-коммунального хозяйства
Свердловской области
от 16 июля 2020 г. N 355



СОСТАВ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВОК РЕГИОНАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ

1.

Свалов

Егор Анатольевич

-

Заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, председатель комиссии

2.

Рыбакова

Диана Равильевна

-

начальник отдела обращения с твердыми коммунальными отходами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, заместитель председателя комиссии

3.

Азанова

Елена Владимировна

-

главный специалист отдела обращения с твердыми коммунальными отходами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

4.

Мунгалова

Виктория Владимировна

-

начальник отдела обеспечения правовой и организационной деятельности Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

5.

Савельева

Мария Сергеевна

-

главный специалист отдела обращения с твердыми коммунальными отходами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

6.

Тарасовская

Елена Федоровна

-

главный специалист отдела обращения с твердыми коммунальными отходами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

7.

Торопова

Алевтина Михайловна

-

начальник финансово-экономического отдела Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области - главный бухгалтер


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ