Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2020 года N 1104


Об установлении доплаты стимулирующего характера работникам государственных учреждений социального обслуживания Воронежской области

(с изменениями на 11 февраля 2021 года)

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 11.02.2021 N 61)




В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2020 N 1859 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах работников стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги (участвующих в оказании социальных услуг, обеспечивающих их оказание) гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", указом губернатора Воронежской области от 20.03.2020 N 113-у "О введении в Воронежской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" правительство Воронежской области постановляет:


1. Установить за счет средств бюджета Воронежской области в период с 16 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года работникам казенных и бюджетных учреждений Воронежской области, в отношении которых департамент социальной защиты Воронежской области осуществляет функции и полномочия учредителя, оказывающих социальные услуги в стационарной форме гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией, доплату стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку (далее соответственно - работники, стационарные организации, доплата стимулирующего характера) до уровня 100 процентов среднемесячной заработной платы работника за I квартал 2020 года с учетом специальной социальной выплаты, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2020 N 1859 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах работников стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги (участвующих в оказании социальных услуг, обеспечивающих их оказание) гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 11.02.2021 N 61)


Расчет среднемесячной заработной платы работника осуществляется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде. При вышеназванном расчете среднемесячной заработной платы не учитываются выплаты социального характера, премия за IV квартал 2019 года, а также перерасчет заработной платы за предшествующий период, произведенный в I квартале 2020 года.


2. Определить, что доплата стимулирующего характера предоставляется в случае введения ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы стационарной организации, стационарного отделения (временная изоляция (обсервация), проживания в стационарной организации, стационарном отделении получателей социальных услуг, работников стационарной организации, стационарного отделения), предусматривающих сменный режим работы с установлением длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней.


2.1. В случае выявления у работника в период выполнения им работы в рабочую смену новой коронавирусной инфекции либо вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции, доплата стимулирующего характера работнику сохраняется в полном объеме за рабочую смену.


2.2. В случае если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию либо в связи с заболеванием, за исключением новой коронавирусной инфекции, доплата стимулирующего характера работнику осуществляется за фактически отработанные дни.


2.3. Работнику, приступившему к рабочей смене, вместо работника, прервавшего смену, доплата стимулирующего характера осуществляется за фактически отработанные дни.


2.4. В случае если длительность рабочей смены фактически составила более 14 календарных дней, доплата стимулирующего характера работнику осуществляется за полную (полные) смену (смены) и фактически отработанные дни сверх смены.


2.5. В случае выявления новой коронавирусной инфекции в стационарной организации доплата стимулирующего характера работнику увеличивается на 5 тыс. рублей.


3. Доплата стимулирующего характера работникам, за исключением руководителей стационарных организаций, выплачивается в соответствии с правовыми актами стационарных организаций.


Доплата стимулирующего характера руководителям стационарных организаций выплачивается в соответствии с правовым актом департамента социальной защиты Воронежской области.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 16 ноября 2020 года.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ