Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2020 года N 6354


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии государственным бюджетным (автономным) учреждениям здравоохранения Краснодарского края в целях осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции



В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78(1) Бюджетного кодекса Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации и во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. N 3118-р "О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 2020 год" и распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 декабря 2020 г. N 282-р "О субсидии государственным бюджетным (автономным) учреждениям здравоохранения Краснодарского края для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции" приказываю:


1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления субсидии государственным бюджетным (автономным) учреждениям здравоохранения Краснодарского края в целях осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (приложение).


2. Начальнику отдела делопроизводства министерства здравоохранения Краснодарского края (Шалыгина А.Н.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края.


3. Исполняющему обязанности начальника государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" министерства здравоохранения Краснодарского края (Корогод М.А.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства здравоохранения Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Солоненко Т.А.


5. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
Е.Ф.ФИЛИППОВ



Приложение


Утвержден
приказом
министерства здравоохранения
Краснодарского края
от 22 декабря 2020 г. N 6354



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ (АВТОНОМНЫМ) УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определения объема и условий предоставления субсидии государственным бюджетным (автономным) учреждениям здравоохранения Краснодарского края для обеспечения расходов, связанных с осуществлением в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - субсидия), разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1, статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. N 3118-р "О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 2020 год" и распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 декабря 2020 г. N 282-р "О субсидии государственным бюджетным (автономным) учреждениям здравоохранения Краснодарского края для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции".


1.2. Субсидия предоставляется государственным бюджетным (автономным) учреждениям здравоохранения Краснодарского края, медицинские и иные работники которых оказывали медицинскую помощь (участвовали в оказании, обеспечивали оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактировали с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции в ноябре - декабре 2020 года.


1.3. Дополнительные выплаты медицинским и иным работникам, порядок и условия их предоставления устанавливаются коллективными договорами государственных бюджетных (автономных) учреждений здравоохранения Краснодарского края.


1.4. Дополнительные выплаты устанавливаются медицинским и иным работникам, которые оказывали медицинскую помощь (участвовали в оказании, обеспечивали оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактировали с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции в ноябре - декабре 2020 года.


1.5. Выплаты, предоставляемые в соответствии с настоящим Порядком, носят дополнительный характер, не отменяют ранее установленные компенсационные и стимулирующие выплаты работникам.



2. Порядок определения объема субсидии


2.1. Субсидия предоставляется министерством здравоохранения Краснодарского края (далее - Министерство) государственным бюджетным (автономным) учреждениям здравоохранения Краснодарского края (далее - Учреждения) для обеспечения расходов, связанных дополнительными выплатами медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


2.2. Объем субсидии Учреждению определяется Министерством пропорционально кассовому расходу по состоянию на 1 декабря 2020 г., произведенному государственными бюджетными (автономными) учреждениями здравоохранения Краснодарского края на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, к лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), установленными в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" и от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на соответствующие цели, и определяется по формуле:




где:


Si - размер субсидии i-й медицинской организации;


Ba - сумма бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на соответствующие цели;


- сумма кассового расхода по состоянию на 1 декабря 2020 г. на стимулирующие выплаты:


Ou - в соответствии с постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415 по всем медицинским организациям;


Ovr - в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. N 484 по всем медицинским организациям;


Oui - в соответствии с постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415 i-й медицинской организации;


Ovr - в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. N 484 i-й медицинской организации.


В расчет не включаются медицинские организации, медицинские и иные работники которых не оказывали медицинскую помощь (не участвовали в оказании, не обеспечивали оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, не контактировали с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции в ноябре - декабре 2020 года.


2.3. Сроки и объемы перечисления субсидии в течение текущего финансового года определяются в соответствии с разделом 3 "Условия предоставления субсидии" настоящего порядка.



3. Условия предоставления субсидии


3.1. Условиями предоставления субсидии являются:


3.1.1. Локальный акт медицинской организации, устанавливающий:


а) перечень наименований подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на установление дополнительных выплат;


б) перечень должностей медицинских работников подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на установление дополнительных выплат;


в) порядок установления дополнительных выплат;


г) срок, на который устанавливаются дополнительные выплаты.


3.1.2. Целевое направление использования бюджетных средств.


3.1.3. Отсутствие у Учреждения просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Краснодарским краем, из бюджета которого планируется предоставление субсидии.


3.2. Министерство предоставляет субсидию Учреждению на основании заключаемого соглашения о предоставлении субсидии на соответствующий финансовый год между Министерством и Учреждением (далее - Соглашение).


3.3. Соглашение должно содержать следующие условия:


- объем, цели и условия предоставления субсидии, наименование и реквизиты сторон;


- права и обязанности сторон;


- сроки перечисления субсидии;


- порядок представления отчетности о результатах использования субсидии;


- порядок возврата субсидии, в случаях, предусмотренных в пункте 4.5 настоящего порядка;


- согласие получателей субсидии на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии;


- иные условия предоставления субсидии.


3.4. Перечисление субсидии Учреждению осуществляется Министерством на лицевой счет Учреждения, открытый в министерстве финансов Краснодарского края, в сроки, установленные соглашением.


3.5. Использование Учреждением субсидии должно осуществляться с соблюдением следующих условий:


- использование субсидии на цели и в соответствии с условиями ее предоставления, указанными в соглашении, в соответствии с настоящим порядком;


- использование субсидии в сроки, установленные соглашением;


- представление Министерству отчета о результатах использования полученной субсидии по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством;


- согласие получателей субсидии на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии;


- запрет приобретения за счет полученных средств, предоставленных в целях финансового обеспечения затрат получателя субсидии, иностранной валюты.



4. Ответственность сторон и контроль


4.1. Контроль за использованием субсидий Учреждением осуществляют Министерство и органы государственного финансового контроля в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


4.2. Учреждение ежемесячно представляет отчет о результатах использования субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


4.2. Учреждение несет ответственность за невыполнение требований настоящего порядка, в том числе за нецелевое использование средств субсидии, несвоевременность представления отчета, недостоверность сведений, представляемых в отчете о результатах использования субсидии.


4.3. В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных настоящим порядком, перечисление субсидии по решению Министерства приостанавливается до устранения нарушений.


4.4. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии, предоставленные Учреждению, подлежат перечислению в установленном законодательством порядке в краевой (федеральный) бюджет.


4.5. Субсидия, использованная не по целевому назначению, подлежит возврату в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Взыскание использованной не по целевому назначению субсидии осуществляется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.



Заместитель министра
Т.А.СОЛОНЕНКО



Приложение 1


Утвержден
приказом
министерства здравоохранения
Краснодарского края
от 22 декабря 2020 г. N 6354



ОТЧЕТ о дополнительной выплате медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции

Число медицинских и иных работников, которым установлена дополнительная выплата, человек

Объем средств, направленный на осуществление дополнительной выплаты (с начислениями), тыс. рублей

ВСЕГО

из них

ВСЕГО

из них

Первичная медико-санитарная помощь

Стационар

Скорая медицинская помощь

Первичная медико-санитарная помощь

Стационар

Скорая медицинская помощь

врачи

средний медицинский персонал

младший медицинский персонал

врачи

средний медицинский персонал

младший медицинский персонал

врачи

средний медицинский персонал

младший медицинский персонал

водители

врачи

средний медицинский персонал

младший медицинский персонал

врачи

средний медицинский персонал

младший медицинский персонал

врачи

средний медицинский персонал

младший медицинский персонал

водители

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

0

0,0

Главный врач

М.П.

(подпись)

Заместитель главного врача по экономическим вопросам

(подпись)

Заместитель главного врача по кадрам (начальник отдела кадров)

(подпись)

Главный бухгалтер

(подпись)

дата предоставления

Исполнитель

телефон

(подпись)

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ