Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2020 года N 1059-пп


Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году дополнительных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции



В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 года N 3118-р Правительство Приморского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2020 году дополнительных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


2. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.


3. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.



И.о. первого вице-губернатора
Приморского края -
председателя Правительства
Приморского края
А.А.ВОЛОШКО



Утвержден
постановлением
Правительства
Приморского края
от 21.12.2020 N 1059-пп



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия предоставления в 2020 году дополнительных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее соответственно - медицинские и иные работники, дополнительные выплаты).


Дополнительные выплаты предоставляются за период с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2020 года.


2. Предоставление дополнительных выплат осуществляется за счет средств дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, предоставленной Приморскому краю на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 года N 3118-р на осуществление дополнительных выплат.


3. Главным распорядителем средств краевого бюджета, предусмотренных на осуществление дополнительных выплат, является министерство здравоохранения Приморского края (далее - министерство).


4. Дополнительные выплаты предоставляются медицинским и иным работникам в следующих размерах:


а) оказывающим специализированную медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) в стационарных условиях:


врачам - 30000 рублей;


среднему медицинскому персоналу - 20000 рублей;


младшему медицинскому персоналу - 13000 рублей;


б) оказывающим скорую медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи), в том числе в составе специализированных выездных бригад:


врачам - 20000 рублей;


среднему медицинскому персоналу - 15000 рублей;


водителям автомобилей скорой медицинской помощи - 8000 рублей.


Дополнительные выплаты осуществляются с применением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в южных районах Дальнего Востока и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.


5. Размер дополнительной выплаты работнику устанавливается у одного работодателя пропорционально фактически отработанному им времени в условиях оказания медицинской помощи гражданам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции в соответствии с временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, утвержденный приказом Минздрава России от 19 марта 2020 года N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", но не выше размеров, установленных пунктам 4 настоящего Порядка.


6. Дополнительная выплата не учитывается при расчете средней заработной платы.


Министерство направляет средства, предусмотренные на осуществление дополнительных выплат, подведомственным министерству краевым государственным учреждениям в соответствии с бюджетным законодательством.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ