Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2020 года N 315-п


О предоставлении дополнительной выплаты медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции

(с изменениями на 23 декабря 2020 года)

(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 23.12.2020 N 331-п)




В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. N 3118-р Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Установить в ноябре - декабре 2020 года дополнительную выплату медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ненецкого автономного округа, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, в целях государственной социальной поддержки указанных категорий медицинских работников.


2. Утвердить Порядок предоставления дополнительной выплаты медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, согласно Приложению.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.



Губернатор
Ненецкого автономного округа
Ю.В.БЕЗДУДНЫЙ



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 09.12.2020 N 315-п
"О предоставлении дополнительной
выплаты медицинским и иным работникам,
оказывающим медицинскую помощь
по диагностике и лечению новой
коронавирусной инфекции"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 23.12.2020 N 331-п)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления дополнительной выплаты медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ненецкого автономного округа, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее соответственно - выплата, работники, медицинские организации).


2. Выплата предоставляется за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.


3. Выплата производится за одну нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в медицинской организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - нормативная смена).


Выплата за календарный месяц рассчитывается как сумма выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце, но не более чем максимальное число нормативных смен для соответствующей категории работников в медицинской организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Расчет выплаты осуществляется по основному месту работы.


Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни, на нормативную смену. Расчет ведется с округлением до десятой части числа нормативных смен.


4. Выплата предоставляется следующим работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (далее - медицинская помощь):


1) стационарная медицинская помощь:


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием в размере 2 000 рублей за одну нормативную смену;


среднему медицинскому персоналу в размере 1 500 рублей за одну нормативную смену;


прочему немедицинскому персоналу в размере 800 рублей за одну нормативную смену;


2) скорая медицинская помощь:


врачам в размере 2 000 рублей за одну нормативную смену;


среднему медицинскому персоналу в размере 1 500 рублей за одну нормативную смену;


водителям скорой медицинской помощи в размере 1 000 рублей за одну нормативную смену;


3) амбулаторная медицинская помощь:


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием в размере 2 000 рублей за одну нормативную смену;


среднему медицинскому персоналу в размере 1 500 рублей за одну нормативную смену.


5. Реестр работников, которым предоставляется выплата, утверждается медицинской организацией по форме согласно Приложению к настоящему Порядку.


6. Медицинская организация направляет реестр, указанный в пункте 5 настоящего Порядка, в казенное учреждение Ненецкого автономного округа "Финансово-расчетный центр" (далее - Учреждение):


за ноябрь 2020 года - до 20 декабря 2020 года;


за декабрь 2020 года - до 31 декабря 2020 года.


(в ред. Постановления администрации Ненецкого автономного округа от 23.12.2020 N 331-п)


7. Выплата перечисляется работникам Учреждением на основании реестра, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, в следующие сроки:


за ноябрь 2020 года - до 25 декабря 2020 года;


за декабрь 2020 года - до 31 декабря 2020 года.


(в ред. Постановления администрации Ненецкого автономного округа от 23.12.2020 N 331-п)



Приложение
к Порядку предоставления дополнительной
выплаты медицинским и иным работникам,
оказывающим медицинскую помощь
по диагностике и лечению новой
коронавирусной инфекции


Реестр работников, которым предоставляется дополнительная выплата медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции


за (месяц) 2020 года


(наименование медицинской организации)

N п/п

Ф.И.О. работника

Должность, структурное подразделение

Паспортные данные, регистрация по месту проживания, дата рождения, СНИЛС

Реквизиты для перечисления выплат

Размер выплаты, руб.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ