Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2020 года N 369


Об утверждении Правил предоставления и распределения дополнительных выплат государственным учреждениям за счет средств дотации бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции



В целях реализации Распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 года N 3118-р Правительство Чеченской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления и распределения дополнительных выплат государственным учреждениям за счет средств дотации бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2020 года.


2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Усмаева В.А.


3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2020 года.



Председатель
М.М.ХУЧИЕВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 8 декабря 2020 г. N 369



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ДОТАЦИИ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПОДДЕРЖКУ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ БЮДЖЕТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления и распределения дополнительных выплат государственным учреждениям за счет средств дотации бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


2. Целью предоставления дополнительных выплат является финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением в 2020 году учреждениями здравоохранения Чеченской Республики, подведомственными Министерству здравоохранения Чеченской Республики (далее - учреждения), дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


3. Источником финансового обеспечения предоставления дополнительных выплат являются дотации бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


4. Уполномоченным органом исполнительной власти Чеченской Республики, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доводятся в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление дополнительных выплат, является Министерство здравоохранения Чеченской Республики (далее - Министерство). Предоставление дополнительных выплат осуществляется Министерством в соответствии со сводной бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств.


5. Критериями отбора учреждения для предоставления дополнительных выплат являются:


оказание учреждением медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, подтвержденная данными, внесенными в информационный ресурс (COVID-19) в соответствии с Временными правилами учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года N 373;


осуществление до 1 ноября 2020 года учреждением выплат в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19".


6. Условиями предоставления дополнительных выплат являются:


представление при наличии дополнительной потребности учреждениями в Министерство заявок о предоставлении дополнительных выплат;


заключение соглашения о предоставлении дополнительных выплат учреждениям по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Чеченской Республики.


7. Для получения дополнительных выплат учреждения представляют в Министерство заявки о предоставлении на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, содержащие расчет объема дополнительных выплат, составленные в порядке и по форме, утвержденным правовым актом Министерства (далее - заявка).


8. Министерство рассматривает представленные в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил заявки и осуществляет проверку учреждений на предмет их соответствия критериям, установленным в пункте 5 настоящих Правил, в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявок.


По результатам рассмотрения заявок и осуществления проверок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, Министерством принимается решение о предоставлении или об отказе в предоставлении дополнительных выплат.


9. Основаниями для отказа в предоставлении дополнительных выплат являются:


несоответствие учреждения критериям, установленным в пункте 5 настоящих Правил;


несоответствие представленной заявки требованиям, установленным в пункте 7 настоящих Правил.


10. В случае принятия решения об отказе в предоставлении дополнительных выплат Министерство в течение 3 рабочих дней направляет учреждению письменное уведомление о принятом решении с указанием основания для отказа.


11. В случае принятия решения о предоставлении дополнительных выплат Министерство в течение 3 рабочих дней заключает с учреждением соглашение о предоставлении дополнительных выплат.


12. Дополнительные выплаты предоставляются учреждению в размере, подтвержденном заявкой.


13. В последующие периоды принятие Министерством решений о предоставлении дополнительных выплат осуществляется на основании заявок учреждений ежемесячно по типовой форме, утвержденной Министерством, в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявок.


14. Перечисление дополнительных выплат Министерством осуществляется в соответствии с графиком, являющимся неотъемлемой частью соглашения о предоставлении дополнительных выплат, на счет, указанный в соглашении.


15. Отчет об использовании дополнительных выплат представляется в Министерство по форме и в сроки, установленные правовым актом Министерства.


16. Министерство обеспечивает контроль за целевым использованием бюджетных средств. Возврат бюджетных средств, в том числе неиспользованного остатка, осуществляется в порядке и сроки, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации.


17. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство документов и соблюдение условий, установленных соглашением и настоящим Порядком, возлагается на медицинские и иные организации и учреждения.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ