Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2020 года N 939-п


Об утверждении Порядка осуществления дополнительных выплат медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19



В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. N 3118-р, в целях осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19,


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления дополнительных выплат медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19.


2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы здравоохранения, труда и социальной защиты, семейной и демографической политики.


3. Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 ноября 2020 года.



Исполняющий обязанности
Председателя
Правительства области
М.А.АВДЕЕВ



Утвержден
постановлением
Правительства области
от 03.12.2020 N 939-п



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление дополнительных выплат медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19 (далее - дополнительные выплаты), с 01 ноября 2020 года по 31 декабря 2020 года.


2. Дополнительные выплаты предоставляются медицинским работникам медицинских организаций Ярославской области, подведомственных департаменту здравоохранения и фармации Ярославской области (далее - медицинские организации), оказывающим (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание) скорую медицинскую помощь, специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых на момент оказания медицинской помощи выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".


3. Средства на предоставление дополнительных выплат распределяются департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области (далее - департамент) на основании информации, представленной медицинскими организациями по форме, установленной приказом департамента, и доводятся до медицинских организаций в виде субсидии на иные цели.


4. Размер субсидии на иные цели (Sсуб.) определяется по формуле:




где:


n - численность медицинских работников (человек), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании медицинской помощи, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, за ноябрь и декабрь 2020 года;


Р - размер дополнительных выплат исходя из занимаемой медицинским работником должности;


N - норма рабочего времени в ноябре и декабре 2020 года, установленная трудовым договором (часов/дней);


F - фактически отработанное (ожидаемое) одним медицинским работником время (часов/дней) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19 за ноябрь и декабрь 2020 года;


R - коэффициент начислений на заработную плату в соответствии с законодательством Российской Федерации.


5. Дополнительные выплаты предоставляются медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) гражданам, у которых на момент оказания медицинской помощи выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в следующих размерах:


- врачам, оказывающим скорую медицинскую помощь, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи - 6600 рублей, 3300 рублей, 2600 рублей в месяц соответственно;


- врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 9700 рублей, 6200 рублей и 3100 рублей в месяц соответственно.


Дополнительные выплаты медицинским работникам осуществляются за фактически отработанное время.


6. Остаток средств в медицинской организации после осуществления начислений дополнительных выплат в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка распределяется по категориям медицинских работников с применением коэффициента корректировки пропорционально начисленным суммам дополнительных выплат.


Коэффициент корректировки (Кк) определяется по формуле:


Кк = Со / Св,



где:


- Со - сумма остатка средств после начисления дополнительных выплат;


- Св - сумма дополнительных выплат, исчисленная в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.


7. Финансовое обеспечение дополнительных выплат осуществляется за счет дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы "Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов" государственной программы Российской Федерации "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами".


8. Ответственность за достоверность представляемой в департамент информации, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, возлагается на руководителя медицинской организации, направившей информацию.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ