Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2020 года N 935-п


Об утверждении Порядка осуществления в 2020 году дополнительных выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Пермского края, непосредственно оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции



В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. N 3118-р, в целях осуществления в 2020 году дополнительных выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Пермского края, непосредственно оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, Правительство Пермского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления в 2020 году дополнительных выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Пермского края, непосредственно оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года, и действует до 31 декабря 2020 года.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам социальной защиты и здравоохранения).



Губернатор Пермского края
Д.Н.МАХОНИН



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 11.12.2020 N 935-п



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


1. Настоящий Порядок определяет правила и условия осуществления дополнительных выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Пермского края (далее - медицинские организации), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции в условиях круглосуточного стационара, перепрофилированного для лечения новой коронавирусной инфекции, и скорую медицинскую помощь (далее - дополнительные выплаты).


2. Предоставление дополнительных выплат осуществляется за счет средств дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы "Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов" государственной программы Российской Федерации "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами" для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, выделенной из резервного фонда Правительства Российской Федерации.


3. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на осуществление дополнительных выплат, до которого как до получателя бюджетных средств в установленном порядке доведены лимиты бюджетных обязательств, является Министерство здравоохранения Пермского края (далее - Министерство).


4. Министерство направляет средства, предусмотренные на осуществление дополнительных выплат, медицинским организациям, имеющим статус "бюджетное" или "автономное", в виде субсидий на иные цели, "казенное" - путем доведения лимитов бюджетных обязательств.


5. Дополнительная выплата назначается и производится медицинской организацией медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, относящимся к следующим категориям медицинских работников:


5.1. врачи, оказывающие скорую медицинскую помощь, средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи, младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи - 900,0 рублей, 450,0 рублей, 210,0 рублей соответственно за одну нормативную смену;


5.2. врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие специализированную медицинскую помощь в условиях круглосуточного стационара, средний медицинский персонал, участвующий в оказании медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара, младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание специализированной медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара, - 900,0 рублей, 450,0 рублей, 210,0 рублей соответственно за одну нормативную смену.


6. Дополнительная выплата производится за одну нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории медицинских работников в медицинской организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - нормативная смена).


7. Дополнительная выплата осуществляется с применением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.


Дополнительная выплата производится за фактически отработанное время в ноябре и декабре 2020 года.


Дополнительная выплата за календарный месяц рассчитывается как сумма дополнительных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце, но не более чем максимальное число нормативных смен в календарном месяце для соответствующей категории работников в медицинской организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Расчет дополнительной выплаты производится по одному трудовому договору из расчета на 1,0 занятую ставку.


Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые медицинский работник, указанный в пунктах 5.1 или 5.2 настоящего Порядка, привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции и контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, на продолжительность нормативной смены. Расчет ведется с округлением до десятой части числа нормативных смен.


8. Распределение средств, предусмотренных на осуществление дополнительных выплат, между медицинскими организациями утверждается приказом Министерства, сформированным на основании заявлений медицинских организаций. Заявления медицинских организаций направляются в Министерство по форме и в сроки, установленные приказом Министерства.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ