Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2020 года N 897-ПП


Об установлении в 2020 году меры социальной поддержки в форме дополнительных выплат медицинским работникам областных государственных организаций здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции

(с изменениями на 15 апреля 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 24.12.2020 N 963-ПП, от 15.04.2021 N 194-ПП)




В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2020 N 3118-р и подпунктом 13-1 пункта 3 статьи 4 Закона Свердловской области от 21 ноября 2012 года N 91-ОЗ "Об охране здоровья граждан в Свердловской области" Правительство Свердловской области постановляет:


1. Установить в 2020 году меру социальной поддержки в форме дополнительных выплат медицинским работникам областных государственных организаций здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.


2. Утвердить Порядок предоставления в 2020 году меры социальной поддержки в форме дополнительных выплат медицинским работникам областных государственных организаций здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (прилагается).


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.


4. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


5. Настоящее Постановление опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 7 декабря 2020 г. N 897-ПП



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ФОРМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 24.12.2020 N 963-ПП, от 15.04.2021 N 194-ПП)



1. Настоящий порядок определяет правила предоставления в 2020 году меры социальной поддержки в форме дополнительных выплат медицинским работникам областных государственных организаций здравоохранения (далее - организации), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (далее - мера социальной поддержки).


2. Мера социальной поддержки предоставляется ежемесячно в период с 1 ноября по 31 декабря 2020 года за нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - нормативная смена), следующим категориям медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании медицинской помощи, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в соответствии с временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19":


1) врачи, оказывающие скорую медицинскую помощь, средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи;


2) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, средний медицинский персонал, участвующий в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях.


3. Предоставление меры социальной поддержки осуществляется за счет средств дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы "Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов" государственной программы Российской Федерации "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2016 N 445 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами", для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


4. Исполнительным органом государственной власти Свердловской области, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателю бюджетных средств доводятся в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление мер социальной поддержки на 2020 год, является Министерство здравоохранения Свердловской области.


5. Организации представляют в Министерство здравоохранения Свердловской области сведения, необходимые для расчета объема мер социальной поддержки до 14 декабря 2020 года за ноябрь 2020 года и до 24 декабря 2020 года исходя из ожидаемого (предполагаемого) рабочего времени полного месяца за декабрь 2020 года.


6. Расчетный объем средств на дополнительную выплату i-му работнику определяется по формуле:


Росi = Снсi x Нсi x Рк, где:



Росi - расчетный объем средств на дополнительную выплату i-му работнику;


Снсi - стоимость одной нормативной смены i-го работника;


Нсi - количество нормативных смен, отработанных i-м работником;


Рк - районный коэффициент.


7. Стоимость одной нормативной смены (Снсi) устанавливается в следующем размере:


1) для врачей, оказывающих скорую медицинскую помощь, выездных бригад скорой медицинской помощи - 1720 рублей;


2) для среднего медицинского персонала, участвующего в оказании скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи - 865 рублей;


3) для врачей и медицинских работников с высшим (немедицинским) образованием, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, - 1600 рублей;


4) для среднего медицинского персонала, участвующего в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, - 670 рублей;


5) для младшего медицинского персонала, обеспечивающего оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 470 рублей.


8. Объем дополнительной выплаты i-му работнику определяется по формуле:


Рвi = Росi x k, где:



Рвi - объем дополнительной выплаты i-му работнику;


k - корректирующий коэффициент, размер которого определяется по формуле:




(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 194-ПП)


Оба - объем бюджетных ассигнований на предоставление мер социальной поддержки на 2020 год;


- суммарный объем дополнительных выплат работникам.


9. Утратил силу. - Постановление Правительства Свердловской области от 24.12.2020 N 963-ПП.


9. Учет операций по исполнению публичных обязательств осуществляется на лицевом счете, предназначенном для отражения операций организации здравоохранения, принявшей бюджетные полномочия в соответствии с переданными бюджетными полномочиями Министерства здравоохранения Свердловской области.


(п. 9 введен Постановлением Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 194-ПП)


10. Контроль за соблюдением организациями условий, цели и порядка предоставления мер социальной поддержки осуществляется Министерством здравоохранения Свердловской области.


(п. 10 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 194-ПП)


11. Утратил силу. - Постановление Правительства Свердловской области от 15.04.2021 N 194-ПП.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ