Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 декабря 2020 года N 537-рп


Об утверждении Порядка осуществления в 2020 году дополнительных выплат из областного бюджета за счет средств федерального бюджета медицинским и иным работникам областных государственных учреждений здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции

(с изменениями на 13 января 2021 года)

(в ред. распоряжения правительства Еврейской автономной области от 13.01.2021 N 8-рп)




В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2020 N 3118-р:


1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления в 2020 году дополнительных выплат из областного бюджета за счет средств федерального бюджета медицинским и иным работникам областных государственных учреждений здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2020 года.



Вице-губернатор области
Д.Ф.БРАТЫНЕНКО



УТВЕРЖДЕН
распоряжением правительства
Еврейской автономной области
от 09.12.2020 N 537-рп



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

(в ред. распоряжения правительства Еврейской автономной области от 13.01.2021 N 8-рп)



1. Настоящий Порядок осуществления в 2020 году дополнительных выплат из областного бюджета за счет средств федерального бюджета медицинским и иным работникам областных государственных учреждений здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - Порядок), устанавливает механизм осуществления дополнительных выплат из областного бюджета за счет средств федерального бюджета (далее - дополнительная выплата) медицинским и иным работникам областных государственных учреждений здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - работники).


2. В целях применения настоящего Порядка под работниками понимаются:


а) врачи скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных бригад, врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием подразделений, оказывающие первичную медико-санитарную помощь и специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях;


б) средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи и специализированной помощи в стационарных условиях;


в) водители скорой медицинской помощи;


г) младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, первичной медико-санитарной помощи, и фельдшеры (медицинские сестры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.


3. Дополнительная выплата предоставляется медицинским и иным работникам, осуществляющим трудовую деятельность в соответствии с должностными обязанностями у одного работодателя по одному трудовому договору.


4. Дополнительная выплата предоставляется единоразово в следующих размерах:


а) врачам скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных бригад, врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь и специализированную медицинскую помощь, - 22 000,0 рубля;


б) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи и специализированной помощи, - 12 936,0 рубля;


в) водителям скорой медицинской помощи - 12 936,0 рубля;


г) младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи, и фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи - 12 936,0 рубля.


На дополнительную выплату не начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в южных районах Дальнего Востока. Дополнительная выплата не учитывается при исчислении среднего заработка.


(абзац введен распоряжением правительства Еврейской автономной области от 13.01.2021 N 8-рп)


5. Предоставление дополнительной выплаты осуществляется в беззаявительном порядке.


6. Дополнительная выплата осуществляется на основании локального нормативного акта областного государственного учреждения здравоохранения, которым утверждается список работников, имеющих право на дополнительную выплату (далее - локальный акт). Список работников, имеющих право на дополнительную выплату, формируется на основании данных за ноябрь 2020 года.


(п. 6 в ред. распоряжения правительства Еврейской автономной области от 13.01.2021 N 8-рп)


7. Областное государственное учреждение здравоохранения в течение 1 рабочего дня со дня принятия локального акта направляет его в управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - управление).


8. Управление в течение 5 рабочих дней со дня поступления локального акта осуществляет перечисление финансовых средств для осуществления дополнительной выплаты на лицевой счет областного государственного учреждения здравоохранения, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.


9. Областное государственное учреждение здравоохранения в течение 5 рабочих дней со дня перечисления управлением финансовых средств перечисляет дополнительную выплату работнику на его лицевой счет.


10. Областные государственные учреждения здравоохранения представляют в управление отчет об осуществлении дополнительной выплаты работникам в течение 10 рабочих дней со дня перечисления.


11. Ответственность за недостоверность представленной в Управление информации, указанной в пункте 6, возлагается на областное государственное учреждение здравоохранения, направившее информацию.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ