Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2020 года N 726
г. Улан-Удэ


О дополнительных выплатах в 2020 году медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции



На основании пункта 2 статьи 72 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Министерству здравоохранения Республики Бурятия (Лудупова Е.Ю.) обеспечить предоставление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, в форме ежемесячных специальных социальных выплат за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации, выделяемых на предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы "Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов" государственной программы Российской Федерации "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами" на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.11.2020 N 3118-р.


2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, за счет средств федерального бюджета.


3. Главным распорядителем бюджетных средств на финансовое обеспечение дополнительных выплат в пределах бюджетных ассигнований, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего постановления, является Министерство здравоохранения Республики Бурятия.


4. Установить, что на дополнительные выплаты, предусмотренные настоящим постановлением, начисляются районные коэффициенты и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.



Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
А.ЦЫДЕНОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 08.12.2020 N 726



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, А ТАКЖЕ КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА


1. Настоящий Порядок определяет условия социальной поддержки медицинских и иных работников медицинских и иных организаций, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании медицинской помощи, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - работники), в форме ежемесячных специальных социальных выплат за счет средств федерального бюджета, выделяемых на предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы "Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов" государственной программы Российской Федерации "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами" на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.11.2020 N 3118-р (далее - специальная социальная выплата) при выполнении должностных обязанностей.


2. Право на социальную поддержку имеют медицинские и иные работники медицинских и иных организаций, оказывающие медицинскую помощь (участвующие в оказании медицинской помощи, обеспечивающие оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также контактирующие с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н:


а) врачи выездных бригад скорой медицинской помощи, оказывающие скорую медицинскую помощь, средний медицинский персонал выездных бригад скорой медицинской помощи, участвующий в оказании скорой медицинской помощи, младший медицинский персонал выездных бригад скорой медицинской помощи, обеспечивающий оказание скорой медицинской помощи, в размере 10000 рублей, 5300 рублей, 2700 рублей соответственно в месяц;


б) врачи и иные работники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, средний медицинский персонал, участвующий в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, в размере 13300 рублей, 6700 рублей и 3300 рублей соответственно в месяц.


Размер специальной социальной выплаты предоставляется в соответствии с занимаемой должностью независимо от количества отработанных смен (часов).


Перечень медицинских и иных организаций определяется правовым актом Министерства здравоохранения Республики Бурятия (далее - Минздрав РБ).


Реестры должностей работников медицинских и иных организаций в соответствии с абзацем пятым настоящего пункта утверждаются локальным актом медицинской или иной организации (далее - реестр работников).


3. Специальная социальная выплата работникам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, производится медицинскими и иными организациями за период с 1 ноября по 31 декабря 2020 года.


Специальная социальная выплата производится за месяц, в котором медицинские и иные работники оказывали медицинскую помощь (участвовали в оказании медицинской помощи, обеспечивали оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также контактировали с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н.


4. Для получения специальной социальной выплаты медицинские и иные организации не позднее 10-го рабочего дня после окончания отчетного месяца направляют в Минздрав РБ заявку о выделении финансовых средств на выплату специальной социальной выплаты с приложением реестра работников.


В декабре реестр работников представляется организациями до 25-го числа, исходя из ожидаемого (предполагаемого) рабочего времени полного месяца.


5. Реестр работников формируется с указанием сведений об организации (наименование, идентификационный номер налогоплательщика, код причины постановки на учет, основной государственный регистрационный номер), периода, за который осуществляется специальная социальная выплата (календарный месяц), а также следующих сведений по каждому работнику:


а) структурное подразделение, категория, должность (профессия);


б) фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения;


в) размер районного коэффициента и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


6. Средства республиканского бюджета на финансовое обеспечение оказания мер социальной поддержки работников перечисляются медицинским и иными организациям на основании соглашений о предоставлении субсидий на иные цели из республиканского бюджета, заключенных между Минздравом РБ и медицинскими и иными организациями.


7. Специальная социальная выплата осуществляется медицинской и иной организацией в течение 7 рабочих дней со дня получения финансовых средств на иные цели путем перечисления на банковскую карту или счет работника.


8. Контроль за полнотой и достоверностью сведений, представляемых медицинскими организациями, осуществляет Минздрав РБ.


9. Руководители медицинских и иных организаций несут ответственность за представление недостоверных сведений либо сокрытие сведений, влияющих на право получения работником специальной социальной выплаты, за целевое использование средств, направленных на предоставление специальных социальных выплат.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ