Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2020 года N 547


Об утверждении Порядка осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции



В целях материального стимулирования медицинских и иных работников государственных учреждений здравоохранения Чукотского автономного округа, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании медицинской помощи, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


1. Утвердить Порядок осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент здравоохранения Чукотского автономного округа (Ищенко Н.М.).



Председатель Правительства
Р.В.КОПИН



Приложение
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 4 декабря 2020 г. N 547



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия предоставления дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - дополнительные выплаты).


2. Предоставление дополнительных выплат осуществляется за счет средств дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.


3. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на осуществление дополнительных выплат, до которого как до получателя бюджетных средств в установленном порядке доведены лимиты бюджетных обязательств, является Департамент здравоохранения Чукотского автономного округа (далее - Департамент).


4. Департамент направляет средства, предусмотренные на осуществление дополнительных выплат, государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Чукотского автономного округа (далее - учреждения) путем предоставления субсидии на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - субсидия).


5. Дополнительные выплаты осуществляются учреждениями следующим категориям работников:


5.1. Медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь (участвующие в оказании, обеспечивающие оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в соответствии с установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:


1) оказывающие скорую медицинскую помощь (участвующие в оказании, обеспечивающие оказание медицинской помощи), в том числе в составе специализированных выездных бригад;


2) оказывающие первичную медико-санитарную помощь (участвующие в оказании, обеспечивающие оказание медицинской помощи) в амбулаторных условиях;


3) оказывающие специализированную медицинскую помощь (участвующие в оказании, обеспечивающие оказание медицинской помощи) в стационарных условиях;


4) осуществляющие отбор биологического материала для исследований на наличие новой коронавирусной инфекции, лабораторные исследования и диагностику новой коронавирусной инфекции.


5.2. Медицинские работники, не оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, но контактирующие с пациентами (с биологическим материалом пациентов) с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции при выполнении должностных обязанностей, в том числе проводящие (обеспечивающие проведение) патологоанатомические и судебно-медицинские исследования и экспертизы, связанные с новой коронавирусной инфекцией.


5.3. Иные работники, обеспечивающие оказание медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции и/или контактирующие с пациентами (с биологическим материалом пациентов) с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции при выполнении должностных обязанностей (водитель автомобиля (вездехода), уборщик производственных и служебных помещений, кастелянша, дезинфектор, оператор стиральных машин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования, слесарь-сантехник).


6. Дополнительная выплата производится за одну нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - нормативная смена).


Дополнительная выплата производится за календарный месяц в ноябре, декабре 2020 года.


Дополнительная выплата за календарный месяц рассчитывается как сумма дополнительных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце, но не более чем максимальное число нормативных смен для соответствующей категории работников в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Расчет дополнительной выплаты при работе на условиях внутреннего совместительства производится по основному месту работы.


Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции при выполнении должностных обязанностей независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни, на нормативную смену. Расчет ведется с округлением до десятой части числа нормативных смен.


7. Размер дополнительной выплаты за одну нормативную смену составляет:


для врачей и медицинских работников с высшим (немедицинским) образованием - 1 400,0 рубля,


для среднего медицинского персонала - 950,0 рубля,


для младшего медицинского персонала - 630,0 рубля,


для иного персонала - 630,0 рубля.


Дополнительные выплаты осуществляются с применением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.


8. Дополнительные выплаты осуществляются на основании приказа учреждения, которым утверждается список получателей дополнительных выплат по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


9. Дополнительная выплата осуществляется учреждением путем перечисления на банковскую карту или счет работника в течение 5 рабочих дней со дня перечисления Департаментом субсидии на лицевой счет учреждения, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.



Приложение
к Порядку осуществления в 2020 году дополнительных выплат
медицинским и иным работникам медицинских организаций,
оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании,
обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике
и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим
с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной
инфекции



Список получателей дополнительных выплат медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции


(наименование учреждения)


за месяц 2020 года

N п/п

Наименование структурного подразделения

Ф.И.О. медицинского работника

Наименование должности медицинского работника в соответствии с приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н, работающего в подразделении

Объем занятой ставки, ед.

Продолжительность рабочей недели, час

Продолжительность нормативной смены (одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю), час

Количество фактически отработанных часов (когда работник привлекался к оказанию медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, час

Количество фактических нормативных смен

Вид помощи (скорая, первичная медико-санитарная, стационарная, патологоанатомические исследования, контактирующие)

Выплата за нормо-смену, руб.

Размер дополнительной выплаты, руб.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ