Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2020 года N 411


Об утверждении Порядка осуществления в ноябре и декабре 2020 года дополнительных (социальных) выплат медицинским работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции

(с изменениями на 22 декабря 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 22.12.2020 N 466)



В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. N 3118-р, в целях осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции в государственных учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Утвердить Порядок осуществления в ноябре и декабре 2020 года дополнительных выплат медицинским работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Т.ТУСКАЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 3 декабря 2020 г. N 411



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В НОЯБРЕ И ДЕКАБРЕ 2020 ГОДА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ (СОЦИАЛЬНЫХ) ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 22.12.2020 N 466)


1. Настоящий Порядок определяет порядок предоставления дополнительных социальных выплат медицинским работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - дополнительные выплаты).


2. Предоставление дополнительных выплат осуществляется за счет средств дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.


3. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на осуществление дополнительных выплат, до которого как до получателя бюджетных средств в установленном порядке доведены лимиты бюджетных обязательств, является Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство).


4. Министерство направляет средства, предусмотренные на осуществление дополнительных выплат, государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания (далее - учреждение) путем предоставления субсидии на иные цели в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (далее - субсидия).


5. Дополнительные выплаты осуществляются учреждениями следующим категориям работников:


медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь (участвующие в оказании, обеспечивающие оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в соответствии с установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:


оказывающие скорую медицинскую помощь (участвующие в оказании, обеспечивающие оказание медицинской помощи), в том числе в составе специализированных выездных бригад;


оказывающие специализированную медицинскую помощь (участвующие в оказании, обеспечивающие оказание медицинской помощи) в стационарных условиях;


осуществляющие отбор биологического материала для исследований на наличие новой коронавирусной инфекции, лабораторные исследования и диагностику новой коронавирусной инфекции.


6. Дополнительные выплаты производятся за одну нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - нормативная смена).


Дополнительные выплаты производятся за календарный месяц в ноябре, декабре 2020 года.


Дополнительные выплаты за календарный месяц рассчитываются как сумма дополнительных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце, но не более чем максимальное число нормативных смен для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Расчет дополнительных выплат при работе на условиях внутреннего совместительства производится по основному месту работы.


Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции при выполнении должностных обязанностей независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни, на нормативную смену. Расчет ведется с округлением до десятой части числа нормативных смен.


7. Размер дополнительных выплат за одну нормативную смену составляет:


для работников стационаров, перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19):


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием - 1300,00 рубля;


среднему медицинскому персоналу - 650,00 рубля;


младшему медицинскому персоналу - 400,00 рубля;


для медицинских работников, оказывающих скорую медицинскую помощь больным с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в составе специализированных бригад:


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием - 1000,00 рубля;


среднему медицинскому персоналу - 500,00 рубля;


младшему медицинскому персоналу - 400,00 рубля.


Дополнительные выплаты производятся не позднее 25 декабря 2020 года за ноябрь 2020 года и не позднее 15 января 2021 года за декабрь 2020 года.


(п. 7 в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 22.12.2020 N 466)


8. Дополнительные выплаты осуществляются на основании приказа медицинской организации, которым утверждается список получателей дополнительных выплат.


9. Финансовое обеспечение дополнительных выплат работникам учреждений осуществляется за счет средств республиканского бюджета, полученных из резервного фонда Правительства Российской Федерации в виде дотаций и предусмотренных Министерству здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.


10. Дополнительные выплаты осуществляются учреждением путем перечисления на банковскую карту или счет работника в течение 5 рабочих дней со дня перечисления Министерством здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания субсидии на лицевой счет учреждения, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.


11. Ответственность за достоверность предоставляемой в Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания информации, указанной в пункте 8, возлагается на руководителя организации, направившего информацию.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ