Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2020 года N 653-п


Об утверждении Правил осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции

(с изменениями на 25 декабря 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 25.12.2020 N 718-п)


В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. N 3118-р Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее соответственно - дополнительные выплаты, работники, медицинские организации).


2. Установить, что финансовое обеспечение дополнительных выплат осуществляется министерством здравоохранения Ставропольского края путем предоставления бюджетным и автономным медицинским организациям субсидий на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), в порядке, установленном постановлением Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2011 г. N 540-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края государственным бюджетным и автономным учреждениям Ставропольского края на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ)", и путем увеличения объемов сметных назначений казенным медицинским организациям.


2.1. Предусмотреть, что в рамках длящихся правоотношений завершение расчетов с работниками медицинских организаций по осуществлению им дополнительных выплат, на которые они получили право в 2020 году в соответствии с Правилами, утвержденными пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется в 2021 году.

(п. 2.1 введен постановлением Правительства Ставропольского края от 25.12.2020 N 718-п)


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Афанасова Н.Н. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А.


4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 07 декабря 2020 г. N 653-п



ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 25.12.2020 N 718-п)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, за счет дотации из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Ставропольского края на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации (далее соответственно - дополнительные выплаты, работники, медицинские организации), а также за счет средств резервного фонда Правительства Ставропольского края. Средства резервного фонда Правительства Ставропольского края используются в 2020 - 2021 годах в случае недостатка в 2020 году средств дотаций, предоставленных бюджету Ставропольского края на указанные цели из резервного фонда Правительства Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 2020 год распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. N 3118-р.


(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 25.12.2020 N 718-п)


Дополнительные выплаты осуществляются работникам медицинских организаций медицинскими организациями, оказывающими медицинскую помощь в соответствии с временными порядками организации оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи, организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, утвержденными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н.


2. Дополнительные выплаты работникам медицинских организаций осуществляются в соответствии с занимаемыми ими должностями в следующих размерах:


врачам выездных бригад скорой медицинской помощи - 20000 рублей; среднему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад скорой медицинской помощи - 10000 рублей;


врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (врачам общей практики (семейным врачам), врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-педиатрам), - 15000 рублей; среднему медицинскому персоналу, работающему с врачами, оказывающими первичную медико-санитарную помощь, среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, - 7000 рублей; младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание первичной медико-санитарной помощи, - 2000 рублей;


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в стационарных условиях, - 12000 рублей; среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в стационарных условиях, - 8000 рублей; младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания специализированной медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в стационарных условиях, - 3000 рублей.


Дополнительные выплаты осуществляются работникам медицинских организаций в размерах, указанных в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, независимо от даты оказания медицинской помощи в отчетном периоде пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, внесенным в информационный ресурс учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Временными правилами учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 373.


3. Дополнительные выплаты осуществляются за ноябрь и декабрь 2020 года за фактически отработанное время согласно табелю учета рабочего времени.


Дополнительные выплаты осуществляются на одну ставку как по месту основной работы, так и при работе на условиях внутреннего или внешнего совместительства.


Размер дополнительных выплат увеличивается на коэффициент к заработной плате за работу в пустынных и безводных местностях, размер которого установлен постановлением Правительства Ставропольского края от 25 января 2006 г. N 3-п "Об установлении работникам государственных учреждений Ставропольского края, расположенных в отдельных муниципальных образованиях Ставропольского края, коэффициента к заработной плате за работу в пустынных и безводных местностях".


Дополнительные выплаты учитываются при определении размера средней заработной платы работников медицинских организаций в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922.


4. Для осуществления дополнительных выплат работникам медицинских организаций медицинская организация обязана утвердить локальный нормативный акт, устанавливающий перечень должностей работников медицинской организации, работа в которых дает право на установление дополнительной выплаты, размер дополнительной выплаты в соответствии с занимаемой должностью, срок, на который устанавливается дополнительная выплата. Локальный нормативный акт медицинской организации подлежит согласованию с министерством здравоохранения Ставропольского края.


5. Медицинские организации несут ответственность за представление в министерство здравоохранения Ставропольского края недостоверных сведений либо сокрытие сведений, влияющих на право получения дополнительных выплат работниками медицинских организаций, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ