Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2020 года N 567


Об утверждении Порядка осуществления в 2020 году дополнительных (социальных) выплат медицинским работникам организаций государственной системы здравоохранения Сахалинской области, оказывающим специализированную медицинскую помощь (по диагностике и лечению) в стационарных условиях гражданам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции

(с изменениями на 23 декабря 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 23.12.2020 N 605)




В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2020 N 3118-р, в целях осуществления в 2020 году дополнительных (социальных) выплат медицинским работникам организаций, подведомственных министерству здравоохранения Сахалинской области, оказывающим специализированную медицинскую помощь (по диагностике и лечению) в стационарных условиях гражданам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Утвердить Порядок осуществления в 2020 году дополнительных (социальных) выплат медицинским работникам организаций государственной системы здравоохранения Сахалинской области, оказывающим специализированную медицинскую помощь (по диагностике и лечению) в стационарных условиях гражданам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (прилагается).


2. Определить министерство здравоохранения Сахалинской области главным распорядителем бюджетных ассигнований, предоставленных бюджету Сахалинской области в виде дотации для осуществления в 2020 году дополнительных (социальных) выплат медицинским работникам организаций государственной системы здравоохранения Сахалинской области, оказывающим специализированную медицинскую помощь (по диагностике и лечению) в стационарных условиях гражданам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


3. Дополнительные социальные выплаты производятся в пределах предоставленных бюджету Сахалинской области средств в виде дотации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2020 N 3118-р.


4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.



Председатель Правительства
Сахалинской области
А.В.Белик



Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 08.12.2020 N 567



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ (СОЦИАЛЬНЫХ) ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗЫВАЮЩИМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ) В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНАМ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 23.12.2020 N 605)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления в 2020 году дополнительных (социальных) выплат медицинским работникам организаций государственной системы здравоохранения Сахалинской области, оказывающим специализированную медицинскую помощь (по диагностике и лечению) в стационарных условиях гражданам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - Порядок, дополнительные выплаты, учреждения).


2. Дополнительные выплаты производятся медицинским работникам учреждений, оказывающим специализированную медицинскую помощь (по диагностике и лечению) в стационарных условиях гражданам с установленным на момент оказания медицинской помощи основным диагнозом новой коронавирусной инфекции (U.07.1 и U.07.2), в размерах, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.


3. Дополнительные выплаты производятся за одну нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - нормативная смена).


Дополнительные выплаты за календарный месяц рассчитываются как сумма дополнительных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце.


Расчет дополнительных выплат по основной работе и при работе на условиях внешнего и внутреннего совместительства производится раздельно.


Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи в стационарных условиях по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни, на нормативную смену. Расчет ведется с округлением до десятой части числа нормативных смен.


Размер дополнительных выплат повышается на районный коэффициент (размер районного коэффициента для расчета дополнительных выплат лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2006 N 216 "О районных коэффициентах, применяемых при установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах с тяжелыми климатическими условиями") и повышающий коэффициент, установленный приложением к настоящему Порядку.


Дополнительные выплаты не учитываются при исчислении средней заработной платы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".


4. Дополнительные выплаты устанавливаются в следующих размерах:


а) врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, - 1450,0 рублей за одну нормативную смену;


(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 23.12.2020 N 605)


б) среднему медицинскому персонал, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, - 705,0 рублей за одну нормативную смену;


(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 23.12.2020 N 605)


в) младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 430,0 рублей за одну нормативную смену.


(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 23.12.2020 N 605)


5. Начисление дополнительных выплат осуществляется в беззаявительном порядке.


6. Дополнительные выплаты работникам осуществляются учреждениями в течение 5 рабочих дней со дня перечисления министерством здравоохранения Сахалинской области (далее - Министерство) финансовых средств на лицевой счет учреждения, открытый в территориальном органе федерального казначейства.


7. Для получения финансирования на осуществление дополнительных выплат работникам учреждения направляют в Министерство информацию по форме и в сроки, установленные Министерством.


8. Ответственность за недостоверность предоставляемой в Министерство информации, указанной в пункте 7 настоящего Порядка, возлагается на руководителя учреждения, направившего информацию.


9. Информация об установлении дополнительных выплат работникам размещается учреждениями в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".



Приложение
к Порядку
осуществления в 2020 году
дополнительных (социальных) выплат
медицинским работникам организаций
государственной системы здравоохранения
Сахалинской области,
оказывающим специализированную
медицинскую помощь
(по диагностике и лечению)
в стационарных условиях гражданам
с установленным диагнозом
новой коронавирусной инфекции,
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 08.12.2020 N 567



ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ К ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ (СОЦИАЛЬНЫМ) ВЫПЛАТАМ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗЫВАЮЩИМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ) В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНАМ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

N пп.

Территория Сахалинской области

Размер повышающего коэффициента

1

2

3

1.

Городские округа: Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский, Южно-Курильский

0,8

2.

Муниципальные образования Сахалинской области, не указанные в пункте 1

0,5


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ