Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2020 года N 706

О выплатах медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.11.2020 N 3118-р и государственной поддержки медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений) государственной системы здравоохранения Кемеровской области - Кузбасса Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Установить специальные социальные выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений) государственной системы здравоохранения Кемеровской области - Кузбасса, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - выплаты), в пределах средств, предусмотренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2020 N 3118-р.


2. Выплаты производятся ежемесячно за период с 1 ноября 2020 г. по 31 декабря 2020 г. за нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - нормативная смена), следующим категориям работников:


оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):


врачам, оказывающим скорую медицинскую помощь, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи - 700 рублей, 300 рублей соответственно за одну нормативную смену;


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 900 рублей, 400 рублей и 200 рублей соответственно за одну нормативную смену.


3. Выплаты за календарный месяц рассчитываются как сумма выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце с учетом районного коэффициента.


Расчет выплаты по основной работе и при работе на условиях внешнего и внутреннего совместительства производится раздельно.


Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), независимо от длительности оказания медицинской помощи (участия в оказании, обеспечения оказания медицинской помощи) в эти дни, на нормативную смену. Расчет ведется с округлением до десятой части числа нормативных смен.


4. Для получения выплаты медицинские и иные организации направляют ежемесячно не позднее 15-го числа после окончания отчетного месяца в Министерство здравоохранения Кузбасса заявку в форме электронного документа на портале monitor.kuzdrav.ru о имеющих право на получение выплаты работниках (далее - заявка).


5. Заявка формируется с указанием сведений об организации (наименование, идентификационный номер налогоплательщика), период, за который осуществляется выплата (календарный месяц), а также следующих сведений по каждому работнику:


наименование подразделения медицинской организации;


признак категории подразделения;


СНИЛС работника;


наименование должности медицинского работника в соответствии с приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н;


признак категории персонала;


фактическое число нормативных смен.


6. Финансовые средства, необходимые для осуществления выплат, предусмотренных настоящим постановлением, доводятся до медицинских и иных организаций государственной системы здравоохранения Кемеровской области - Кузбасса в виде субсидий на иные цели и предоставляются в порядке, установленном постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.11.2011 N 496 "О Порядке определения объема и условиях предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям Кемеровской области на иные цели из областного бюджета".


7. Министерству здравоохранения Кузбасса:


утвердить перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения Кемеровской области - Кузбасса, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), работники которых имеют право на получение выплат в соответствии с настоящим постановлением;


организовать внесение медицинскими организациями государственной системы здравоохранения Кемеровской области - Кузбасса необходимых изменений в локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права.


8. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам социального развития) Цигельника А.М.


10. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2020.



Губернатор
Кемеровской области - Кузбасса
С.Е.ЦИВИЛЕВ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ