Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2020 года N 1047


Об утверждении Правил распределения субсидии на осуществление в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам

(с изменениями на 10 июня 2022 года)

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 10.06.2022 N 401)



В целях повышения социальных гарантий медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи и (или) создающим условия для оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и сохранения уровня дополнительных выплат таким работникам в условиях изменения их правового регулирования правительство Воронежской области постановляет:


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 10.06.2022 N 401)


1. Утвердить прилагаемые Правила распределения субсидии на осуществление в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ



Утверждены
постановлением
правительства Воронежской области
от 30.11.2020 N 1047



ПРАВИЛА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ В 2020 ГОДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 10.06.2022 N 401)


1. Настоящие Правила определяют порядок распределения субсидии на осуществление в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - субсидия).


2. Источником предоставления субсидии являются бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации, выделяемые в 2020 году на предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - дотация).


3. Субсидия предоставляется в пределах средств, выделенных бюджету Воронежской области в виде дотации на данные цели.


4. Условием для получения субсидии является наличие заключенных с департаментом здравоохранения Воронежской области соглашений о предоставлении субсидий на осуществление дополнительных стимулирующих выплат медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи и (или) создающим условия для оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.


5. Для получения субсидии медицинские организации (далее - получатели субсидии) заключают с департаментом здравоохранения Воронежской области соглашения в установленном порядке.


6. Размер субсидии определяется как расчетная разница между начисленными за ноябрь - декабрь 2020 года специальными социальными выплатами в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 N 1762 медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, осуществлявшим трудовую деятельность в медицинских организациях Воронежской области до 1 ноября 2020 года и продолжившим осуществлять такую деятельность в той же организации после 1 ноября 2020 года, и расчетным размером стимулирующих выплат по закончившим действие с 01.11.2020 Постановлениям Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415 и от 12.04.2020 N 484 и рассчитывается получателем субсидии с учетом фактически отработанного времени.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 10.06.2022 N 401)


В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджету Воронежской области в виде дотации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, определяется по формуле:


где:


Ci - размер субсидии, предоставляемой i-му получателю субсидии;


Si - размер субсидии, указанный в заявлении i-го получателя субсидии;


Sсум. - нераспределенная сумма дотации, полученной из федерального бюджета, на цели, указанные пункте 1 настоящих Правил;


- общий размер субсидии исходя из фактической потребности в субсидии, указанной в заявлениях всех получателей субсидии за отчетный период.


7. Субсидия предоставляется из расчета отработанного времени медицинскими и иными работниками за ноябрь - декабрь 2020 года.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ