Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2020 года N 159


О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 N 1213



В соответствии с Правилами предоставления из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 г. N 1213 (далее - Правила), Правительство Республики Ингушетия постановляет:


1. Определить Министерство здравоохранения Республики Ингушетия уполномоченным органом исполнительной власти Республики Ингушетия по реализации пункта 7 Правил.


2. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования средств бюджетных ассигнований, предоставляемых за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Республики Ингушетия, в целях финансового обеспечения расходных обязательств Республики Ингушетия по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.


3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Ингушетия
М.Б.ИЛЕЗОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от 27 ноября 2020 г. N 159



ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ, В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И (ИЛИ) ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ


1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Республики Ингушетия, в целях финансового обеспечения расходных обязательств Республики Ингушетия по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия (далее - Фонд, Порядок) на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - иные межбюджетные трансферты).


2. Фонд может использовать межбюджетные трансферты на цели, указанные в пунктах 1 и 2 части 5 статьи 26 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 326-ФЗ).


3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджету Фонда в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерством финансов Республики Ингушетия в установленном порядке до Министерства здравоохранения Республики Ингушетия (далее - Министерство) как главному распорядителю средств на предоставление иных межбюджетных трансфертов на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.


4. Размер иного межбюджетного трансферта (S) Фонду определяется по формуле:


S = V + T,



где:


V - сумма принятых к оплате счетов по случаям оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи за период с 1 марта по 30 июня 2020 г.;


T - сумма средств, использованных на финансовое обеспечение тестирования лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, на новую коронавирусную инфекцию за период с 1 марта по 30 июня 2020 г.


5. Перечисление иного межбюджетного трансферта осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации на счет Управления Федерального казначейства по Республике Ингушетия, открытый на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации" в учреждении Центрального банка Российской Федерации.


6. Перечисление межбюджетного трансферта бюджету Фонда осуществляется на основании заявки, подтверждающей сумму принятых к оплате счетов по случаям оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи и сумму средств, использованных на финансовое обеспечение тестирования лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, на новую коронавирусную инфекцию за период с 1 марта по 30 июня 2020 г., представляемой Фондом в Министерство.


7. Типовая форма заявки, указанная в пункте 6 настоящего Порядка, утверждается Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в соответствии с пунктом 6.1 части 8 статьи 33 Федерального закона N 326-ФЗ.


8. Фонд, не позднее 10 января 2021 года, предоставляет в Министерство отчетность об использовании иных межбюджетных трансфертов по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


9. Иные межбюджетные трансферты в случае нарушения Фондом целей, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов, подлежат взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


10. Контроль над использованием Фондом межбюджетного трансферта, полученного из бюджета республики, осуществляется уполномоченными органами государственного финансового контроля.



Приложение N 1
к Порядку


ОТЧЕТ О РАСХОДАХ, В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ИНОЙ МЕЖБЮДЖЕТНЫЙ ТРАНСФЕРТ


┌══════════‰

│КОДЫ │

├══════════┤

на 1 января 2021 года Дата │01.01.2020│

├══════════┤

по ОКПО │00048395 │

├══════════┤

Наименование финансового МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ││

органа субъекта Глава по БК │058 │

Российской Федерации РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ││

├══════════┤

││

Наименование МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ по ОКТМО │26000000 │

федерального органа ├══════════┤

исполнительной власти - РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ по ОКПО │00063584 │

главного распорядителя ││

средств федерального ││

бюджета ├══════════┤

││

Наименование Государственная программа ││

государственной программы Российской Федерации Глава по БК │056 │

Российской Федерации "Развитие ││

здравоохранения" ├══════════┤

││

по БК │01 │

Периодичность годовая ││

├══════════┤

││

Единица измерения рубль (с точностью до ├══════════┤

второго десятичного знака ││

после запятой) └══════════…



1. Движение денежных средств

Наименование показателя

Код строки

Средства бюджета Республики Ингушетия

всего

в том числе средства иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета

за отчетный период

нарастающим итогом с начала года

за отчетный период

нарастающим итогом с начала года

1

2

3

4

5

6

Остаток средств иного межбюджетного трансферта на начало года, всего

010

X

X

0,00

X

из них: подлежит возврату в федеральный бюджет

011

X

X

0,00

X

Объем иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету субъекта Республики Ингушетия из федерального бюджета

020

X

X

0,00

X

Предусмотрено в бюджете Республики Ингушетия (сводной бюджетной росписью бюджета субъекта Российской Федерации) расходов, в целях софинансирования которых предоставлен иной межбюджетный трансферт

030

0,00

0,00

X

X

Поступило средств иного межбюджетного трансферта в бюджет Республики Ингушетия из федерального бюджета

040

X

X

0,00

0,00

Израсходовано средств бюджета Республики Ингушетия (кассовый расход)

050

0,00

0,00

0,00

0,00

Восстановлено средств иного межбюджетного трансферта в бюджет Республики Ингушетия, всего

060

X

X

0,00

0,00

в том числе использованных не по целевому назначению в текущем году

061

X

X

0,00

0,00

в том числе использованных не по целевому назначению в предшествующие годы

062

X

X

0,00

0,00

в том числе использованных в предшествующие годы

063

X

X

0,00

0,00

Возвращено в федеральный бюджет средств иного межбюджетного трансферта, восстановленных в бюджет Республики Ингушетия, всего

070

X

X

0,00

0,00

в том числе остаток средств иного межбюджетного трансферта на начало года

071

X

X

0,00

0,00

в том числе использованных не по целевому назначению

072

X

X

0,00

0,00

в том числе использованных в предшествующие годы

073

X

X

0,00

0,00

Остаток средств иного межбюджетного трансферта на конец отчетного периода (года), всего

080

X

X

0,00

0,00

из них: подлежит возврату в федеральный бюджет

081

X

X

0,00

0,00



2. Сведения о направлении расходов бюджета Республики Ингушетия, софинансирование которых осуществляется из федерального бюджета

Код по БК

Наименование мероприятия

Код строки

Предусмотрено бюджетных ассигнований в бюджете Республики Ингушетия на 2019 г.

Кассовые расходы бюджета Республики Ингушетия

Уровень софинансирования, %

СПРАВОЧНО

предусмотрено бюджетных ассигнований в местном бюджете на 2019 г.

поступило из бюджета Республики Ингушетия

кассовые расходы местного бюджета

за отчетный период

нарастающим итогом с начала года

за отчетный период

нарастающим итогом с начала года

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

056 0909 01 К 10 58410 540 12

Предоставление в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации

001

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00


Руководитель

(уполномоченное лицо)

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)


Исполнитель

(должность) (инициалы, фамилия) (телефон с кодом города)

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ