Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2020 года N 130


О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 4 сентября 2020 года N 117



В целях реализации Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденной 17 августа 2020 года Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду и занятости, в целях организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, постановляю:


1. Внести следующие изменения в постановление Губернатора Белгородской области от 4 сентября 2020 года N 117 "Об обучении лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции":


- подпункты 1.1, 1.2 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:


"1.1. Лица, находящиеся под риском увольнения, - граждане, находящиеся в простое, в отпуске без сохранения заработной платы по инициативе работодателя, работающие в режиме неполного рабочего времени, и работники, в отношении которых проводятся мероприятия по высвобождению, а также лица, работающие на предприятиях (организациях) в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с перечнем отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 434.


1.2. Выпускники образовательных организаций - граждане, завершившие в 2020 году и завершающие в 2021 году освоение программ среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 года.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Белгородской области
В.В.ГЛАДКОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ