Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2020 года N 629


О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Республики Мордовия от 4 сентября 2020 г. N 518


Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Мордовия от 15.03.2024 N 237.



Правительство Республики Мордовия постановляет:


1. Внести в пункт 1 постановления Правительства Республики Мордовия от 4 сентября 2020 г. N 518 "О размере и порядке выплаты надбавки работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Мордовия за вахтовый метод работы и внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Республики Мордовия, занятых в сфере предоставления социальных услуг" изменение, изложив его в следующей редакции:


"1. Работникам стационарных организаций социального обслуживания в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности, введенного Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", за вахтовый метод работы выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы в следующем размере:


1) работникам стационарных организаций социального обслуживания, в которых у получателей социальных услуг подтверждено заражение новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), - 1800 рублей за сутки вахты продолжительностью не менее 14 календарных дней, за исключением случая, установленного частью второй настоящего пункта;


2) работникам иных стационарных организаций социального обслуживания - 1000 рублей за сутки вахты продолжительностью не менее 14 календарных дней, за исключением случая, установленного частью второй настоящего пункта.


Работникам, заступившим на вахту в период с 2 по 15 ноября 2020 г. включительно, надбавка за вахтовый метод работы осуществляется за неполную вахту за период с начала вахты по 15 ноября 2020 г. включительно за фактически отработанные сутки вахты в размере, установленном частью первой настоящего пункта.


Надбавка за вахтовый метод работы выплачивается на основании локальных нормативных актов о введении вахтового метода работы, согласованных с Министерством социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, с учетом графика сменности.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 2 ноября 2020 года.



Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ