Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 22 октября 2020 года N СЭД-33-01-03/1-439


Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств на осуществление оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, подведомственных Министерству социального развития Пермского края, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе в целях компенсации ранее произведенных стационарными организациями социального обслуживания, стационарными отделениями, созданными не в стационарных организациях социального обслуживания, подведомственными Министерству социального развития Пермского края, расходов на указанные цели



Во исполнение пункта 2 Постановления Правительства Пермского края от 16 октября 2020 г. N 760-п "О внесении изменений в Постановление Правительства Пермского края от 20 мая 2020 г. N 350-п "О введении особого режима работы и установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", в соответствии с Положением о Министерстве социального развития Пермского края, утвержденным Постановлением Правительства Пермского края от 24 июля 2006 г. N 7-п, а также в целях стимулирования работников стационарных организаций социального обслуживания, подведомственных Министерству социального развития Пермского края, деятельность которых осуществляется в особом режиме работы, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств на осуществление оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, подведомственных Министерству социального развития Пермского края, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе в целях компенсации ранее произведенных стационарными организациями социального обслуживания, стационарными отделениями, созданными не в стационарных организациях социального обслуживания, подведомственными Министерству социального развития Пермского края, расходов на указанные цели (далее - Порядок, стационарные организации социального обслуживания, стационарные отделения).


2. Руководителям краевых государственных учреждений, подведомственных Министерству социального развития Пермского края (далее - Министерство, учреждения), осуществлять расходование средств на оплату отпусков и выплату компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе в целях компенсации ранее произведенных стационарными организациями социального обслуживания, стационарными отделениями расходов на указанные цели в строгом соответствии с Порядком.


3. Начальнику отдела документационного обеспечения Министерства Абышевой Т.В. обеспечить ознакомление с настоящим Приказом статс-секретаря - заместителя министра Подъянову Н.Е., заместителя министра Санникова Д.М., начальника управления по экономике и финансам Министерства Чернова А.А., руководителей учреждений.


4. Настоящий Приказ вступает в силу с момента подписания.


5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
П.С.ФОКИН



УТВЕРЖДЕН
Приказом
Министерства социального
развития Пермского края
от 22.10.2020 N СЭД-33-01-03/1-439



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОПЛАТЫ ОТПУСКОВ И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА РАБОТНИКАМ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, СТАЦИОНАРНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ НЕ В СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ, КОТОРЫМ В 2020 ГОДУ ПРЕДОСТАВЛЯЛИСЬ ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЦЕЛЯХ КОМПЕНСАЦИИ РАНЕЕ ПРОИЗВЕДЕННЫХ СТАЦИОНАРНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, СТАЦИОНАРНЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ, СОЗДАННЫМИ НЕ В СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНИСТЕРСТВУ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ, РАСХОДОВ НА УКАЗАННЫЕ ЦЕЛИ


1. Настоящий Порядок устанавливает условия предоставления и расходования средств стационарным организациям социального обслуживания, стационарным отделениям, созданным не в стационарных организациях социального обслуживания (далее - стационарные организации социального обслуживания, стационарные отделения), подведомственным Министерству социального развития Пермского края (далее - Министерство), на осуществление оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе в целях компенсации ранее произведенных стационарными организациями социального обслуживания, стационарными отделениями расходов на указанные цели (далее - Порядок, оплата отпусков и выплата компенсаций).


2. Финансовое обеспечение расходов на оплату отпусков и выплату компенсаций осуществляется за счет средств федерального бюджета.


3. Главным распорядителем бюджетных средств является Министерство.


4. Бюджетные средства предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству сводной бюджетной росписью Пермского края на текущий финансовый год, и распределяются между стационарными организациями социального обслуживания, стационарными отделениями в соответствии с приказом Министерства.


Распределение средств на осуществление оплаты отпусков и выплаты компенсаций осуществляется в соответствии с заявкой, направленной в Министерство стационарной организацией социального обслуживания, стационарным отделением. Заявка должна содержать информацию о размере отпускных и компенсаций работникам стационарной организации социального обслуживания, стационарного отделения.


5. Бюджетные средства предоставляются бюджетным учреждениям в виде субсидии на иные цели на осуществление расходов на оплату отпусков и выплату компенсаций, казенным учреждениям - доведения лимитов бюджетных обязательств.


6. Бюджетные средства носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.


7. Условиями предоставления средств на оплату отпусков и выплату компенсаций являются:


7.1. наличие в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении работников, получающих выплаты стимулирующего характера в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 20 мая 2020 г. N 350-п "О введении особого режима работы и установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией";


7.2. наличие для бюджетных учреждений заключенного соглашения между Министерством и стационарной организацией социального обслуживания, стационарным отделением по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Пермского края от 06.12.2018 N СЭД-39-01-22-279 "Об утверждении Типовой формы соглашения о предоставлении из бюджета Пермского края государственному бюджетному (автономному) учреждению Пермского края субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации";


7.3. наличие для казенных учреждений утвержденной бюджетной сметы.


8. Санкционирование расходов осуществляется в порядке, установленном Приказом Министерства финансов Пермского края от 24.12.2010 N СЭД-39-01-03-249 "Об утверждении Порядка санкционирования расходов государственных бюджетных и автономных учреждений Пермского края, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации".


9. Бюджетные средства направляются на выплату разницы, сложившейся в результате увеличения среднего дневного заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" за счет выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку.


10. Оплата отпусков и выплата компенсаций производится в сроки, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации.


11. Результатом предоставления средств является 100% освоение бюджетных средств, утвержденных приказом Министерства на очередной финансовый год.


12. Стационарные организации социального обслуживания, стационарные отделения по форме, являющейся приложением к настоящему Порядку, представляют в Министерство отчет об осуществлении расходов на оплату отпусков и выплату компенсаций ежемесячно нарастающим итогом, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем.


13. Остаток неиспользованных средств в текущем финансовом году подлежит возврату в бюджет Пермского края в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


14. Стационарные организации социального обслуживания, стационарные отделения ведут бухгалтерский учет по предоставленной целевой субсидии с применением аналитических кодов счетов бухгалтерского учета.


15. Стационарные организации социального обслуживания, стационарные отделения несут ответственность за нецелевое и (или) неправомерное расходование средств и (или) нарушение условий предоставления средств в соответствии с действующим законодательством.


16. Контроль за использованием средств, соблюдением требований, установленных настоящим Порядком, осуществляется Министерством и (или) органами государственного финансового контроля.



Приложение
к Порядку
предоставления и расходования
средств на осуществление оплаты
отпусков и выплаты компенсации
за неиспользованные отпуска работникам
стационарных организаций социального
обслуживания, стационарных отделений,
созданных не в стационарных организациях
социального обслуживания, которым
в 2020 году предоставлялись выплаты
стимулирующего характера за особые
условия труда и дополнительную нагрузку,
в том числе в целях компенсации ранее
произведенных стационарными организациями
социального обслуживания, стационарными
отделениями, созданными не в стационарных
организациях социального обслуживания,
расходов на указанные цели



Информация по оплате отпусков и выплате компенсаций за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений

(наименование учреждения)

" " _________ 2020 г.

Количество работников - получателей выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку

Объем средств, направленный на оплату отпусков и выплату компенсаций работникам, получателям выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в отчетном периоде (нарастающий итог)

Обращения работников, получателей выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку по вопросам, связанным с осуществлением оплаты отпусков и выплатой компенсаций

Всего, чел.

из них воспользовавшихся отпуском или правом на компенсацию за неиспользованный отпуск в отчетном периоде, чел.

Всего выделено средств, руб.

Кассовое исполнение, руб.

Общее количество обращений, ед.

Количество рассмотренных обращений, ед.

Руководитель учреждения

(подпись)

/

(расшифровка)

М.П.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ