Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 25 ноября 2020 года N 5800


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям здравоохранения, подведомственным министерству здравоохранения Краснодарского края, на обеспечение медицинскими газами, в том числе на оплату денежных обязательств по ранее заключенным контрактам



В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78(1) Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 698 "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 июля 2020 г. N 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020 - 2021 годов" и во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 ноября 2020 г. N 747 "О выделении средств из краевого бюджета" приказываю:


1. Предоставить субсидии государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Краснодарского края по обеспечению медицинскими газами, в том числе на оплату денежных обязательств по ранее заключенным контрактам.


2. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления субсидии государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Краснодарского края по обеспечению медицинскими газами, в том числе на оплату денежных обязательств по ранее заключенным контрактам, за счет средств резервного фонда администрации Краснодарского края (приложение).


3. Начальнику отдела делопроизводства министерства здравоохранения Краснодарского края (Шалыгина А.Н.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края.


4. Исполняющему обязанности начальника государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" министерства здравоохранения Краснодарского края (Корогод М.А.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства здравоохранения Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Министр
Е.Ф.ФИЛИППОВ



Утвержден
приказом
министерства здравоохранения
Краснодарского края
от 25 ноября 2020 г. N 5800



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕДИЦИНСКИМИ ГАЗАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ОПЛАТУ ДЕНЕЖНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО РАНЕЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ КОНТРАКТАМ



1. Общие положения


Настоящий Порядок определения объема и условий предоставления субсидии государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Краснодарского края по обеспечению медицинскими газами, в том числе на оплату денежных обязательств по ранее заключенным контрактам (далее - Субсидия), разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1, статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 698 "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 июля 2020 г. N 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020 - 2021 годов".



2. Порядок определения объема субсидии


2.1. Субсидия предоставляется министерством здравоохранения Краснодарского края (далее - Министерство) государственным бюджетным учреждениям здравоохранения, подведомственным министерству здравоохранения Краснодарского края (далее - Учреждения), по обеспечению медицинскими газами, включая возмещение ранее понесенных расходов.


2.2. Объем субсидии Учреждению определяется Министерством с учетом объема финансирования, предусмотренного на реализацию соответствующего мероприятия в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на соответствующие цели.


2.3. Сроки и объемы перечисления субсидии в течение текущего финансового года определяются в соответствии с разделом 3 "Условия предоставления субсидии" настоящего порядка.



3. Условия предоставления субсидии


3.1. Условиями предоставления субсидии являются:


- целевое направление использования бюджетных средств;


- отсутствие у Учреждения просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Краснодарским краем, из бюджета которого планируется предоставление субсидии.


3.2. Министерство предоставляет субсидию Учреждению на основании заключаемого соглашения о предоставлении субсидии между Министерством и Учреждением (далее - Соглашение) и информации, представленной Учреждением.


3.3. Соглашение должно содержать следующие условия:


- объем, цели и условия предоставления субсидии, наименование и реквизиты сторон;


- права и обязанности сторон;


- сроки перечисления субсидии;


- порядок представления отчетности о результатах использования субсидии;


- порядок возврата субсидии, в случаях, предусмотренных в пункте 4.5 настоящего порядка;


- иные условия предоставления субсидии.


3.4. Перечисление субсидии Учреждению осуществляется Министерством на лицевой счет Учреждения, открытый в министерстве финансов Краснодарского края, в сроки, установленные соглашением.


3.5. Использование Учреждением субсидии должно осуществляться с соблюдением следующих условий:


- использование субсидии на цели и в соответствии с условиями ее предоставления, указанными в соглашении, в соответствии с настоящим порядком;


- использование субсидии в сроки, установленные соглашением;


- представление Министерству отчетов о результатах использования полученной субсидии по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством;


- согласие получателей субсидии на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии;


- запрет приобретения за счет полученных средств, предоставленных в целях финансового обеспечения затрат получателя субсидии, иностранной валюты.



4. Ответственность сторон и контроль


4.1. Контроль за использованием субсидий Учреждением осуществляют органы государственного финансового контроля в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


4.2. Учреждение несет ответственность за невыполнение требований настоящего порядка, в том числе за нецелевое использование средств субсидии, несвоевременность представления отчетов, недостоверность сведений, представляемых в отчетах о результатах использования субсидии.


4.3. В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных настоящим порядком, перечисление субсидии по решению Министерства приостанавливается до устранения нарушений.


4.4. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии, предоставленные Учреждению, подлежат перечислению в установленном законодательством порядке в краевой бюджет.


4.5. Субсидия, использованная не по целевому назначению, подлежит возврату в краевой бюджет. Взыскание использованной не по целевому назначению субсидии осуществляется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.



Первый заместитель
министра здравоохранения
Краснодарского края
Л.Г.КАДЗАЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ