Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2020 года N 520

О социальных выплатах медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 17 декабря 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 17.12.2020 N 564)




В целях оказания поддержки медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с указом Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97 "О введении режима повышенной готовности" Правительство Новгородской области постановляет:


1. Установить с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2020 года за счет средств областного бюджета медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области (далее организации), оказывающим скорую медицинскую помощь и специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание такой медицинской помощи) по лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ежемесячные социальные выплаты в следующих размерах:


1.1. В организациях, оказывающих скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19):


врачам - 20,0 тыс. рублей в месяц;


среднему медицинскому персоналу - 15,0 тыс. рублей в месяц;


младшему медицинскому персоналу - 10,0 тыс. рублей в месяц;


иным работникам - 5,0 тыс. рублей в месяц;


1.2. В определенных министерством здравоохранения Новгородской области организациях, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях:


врачам - 20,0 тыс. рублей в месяц;


среднему медицинскому персоналу - 15,0 тыс. рублей в месяц;


младшему медицинскому персоналу - 10,0 тыс. рублей в месяц;


иным работникам - 5,0 тыс. рублей в месяц.


Под иными работниками понимаются работники медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области, контактирующие с пациентами с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и участвующие в оказании, и обеспечивающие оказание медицинской помощи по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).


2. Социальные выплаты предоставляются медицинским и иным работникам организаций.


В случае если медицинские и иные работники работают в нескольких организациях, определенных подпунктами 1.1, 1.2 настоящего постановления, социальные выплаты предоставляются в одной организации по выбору работника.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 17.12.2020 N 564)


3. Для получения социальной выплаты организация направляет в министерство здравоохранения Новгородской области не позднее 25 ноября 2020 года (для осуществления социальной выплаты за ноябрь 2020 года) и до 15 декабря 2020 года (для осуществления социальной выплаты за декабрь 2020 года) реестр работников, имеющих право на получение социальной выплаты (далее реестр).


Реестр формируется с указанием сведений об организации (наименование, идентификационный номер налогоплательщика), периода, за который осуществляется социальная выплата (календарный месяц), а также следующих сведений по каждому работнику, имеющему право на получение социальной выплаты:


категория, должность (профессия);


фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.


Министерство обеспечивает проверку данных, включаемых в реестр, в том числе в части предоставления медицинским и иным работникам социальной выплаты только по одному месту работы.


(абзац введен Постановлением Правительства Новгородской области от 17.12.2020 N 564)


Министерство здравоохранения Новгородской области направляет средства областного бюджета в организацию в течение 10 рабочих дней со дня получения реестра.


Социальные выплаты перечисляются организацией на банковскую карту или счет работника, имеющего право на получение социальной выплаты, в течение 10 рабочих дней со дня получения организацией средств областного бюджета.


Для получения социальной выплаты работники предоставляют руководителю организации заявление о предоставлении социальной выплаты с указанием реквизитов для перечисления социальной выплаты (наименование банка, банковский идентификационный код, номер счета или номер банковской карты, являющейся национальным платежным инструментом) не позднее 23 ноября 2020 года (для осуществления социальной выплаты за ноябрь 2020 года) и до 13 декабря 2020 года (для осуществления социальной выплаты за декабрь 2020 года).


Организация несет ответственность за представление недостоверных сведений либо сокрытие сведений, влияющих на право получения работником социальной выплаты, в соответствии с законодательством Российской Федерации.


4. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.


5. Разместить постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ