Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2020 года N 684-п


О внесении изменений в постановление Правительства Волгоградской области от 05 марта 2013 г. N 106-п "О порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области"



Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Волгоградской области от 05 марта 2013 г. N 106-п "О порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области" следующие изменения:


1.1. В Порядке определения объема и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области:


1.1.1. В пункте 3.1 абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"СО НКО не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность СО НКО не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.".


1.1.2. В пункте 3.2 абзацы третий, четвертый изложить в следующей редакции:


"достижения результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для его достижения;


представления СО НКО в уполномоченный орган отчетности в соответствии с разделом 6 настоящего Порядка;".


1.1.3. В пункте 3.6:


1) абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:


"значения показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии;";


2) абзацы девятнадцатый - двадцать третий исключить.


1.1.4. Пункт 3.27 изложить в следующей редакции:


"3.27. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


непризнание СО НКО победителем конкурса;


несоответствие представленных СО НКО документов требованиям, определенным пунктами 3.6, 3.7 (за исключением подпунктов 1, 3 пункта 3.7), 3.9 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;


недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных СО НКО;


отсутствие лимитов бюджетных обязательств, доведенных уполномоченному органу в текущем финансовом году в соответствии со сводной бюджетной росписью для предоставления субсидии.".


1.1.5. В пункте 3.31 абзац пятый изложить в следующей редакции:


"изменение показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, приводящее к ухудшению социально-экономических последствий реализации проекта (программы).".


1.1.6. Пункт 3.33 изложить в следующей редакции:


"3.33. Результатом предоставления субсидии является участие СО НКО в решении приоритетных задач социально-экономического и культурного развития региона.


Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления субсидий, являются:


численность добровольцев, привлекаемых СО НКО для реализации проекта (программы);


доля средств, привлеченных СО НКО на реализацию проекта (программы), к объему средств, выделяемых из областного бюджета;


количество мероприятий, направленных на решение социально-экономических проблем отдельных групп населения в рамках проекта (программы), проведенных СО НКО;


количество получателей услуг в результате реализации проекта (программы) СО НКО.


Значения показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, устанавливаются в договоре о предоставлении субсидии.".


1.1.7. Дополнить Порядок новым разделом 6 следующего содержания:


"6. Требования к отчетности



6.1. В целях подтверждения целевого использования субсидии и подтверждения достижения значений показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, установленных в договоре о предоставлении субсидии, СО НКО не позднее 20 рабочих дней с даты окончания реализации проекта (программы), представляют в уполномоченный орган на бумажном носителе следующие отчеты:


отчет о достижении результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для его достижения, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;


отчет о целевых расходах субсидии по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.


Отчеты должны быть подписаны руководителем СО НКО.".


1.1.8. Раздел 6, пункты 6.1, 6.2, 6.3, 6.4, 6.5 считать соответственно разделом 7, пунктами 7.1, 7.2, 7.3, 7.4, 7.5.


1.1.9. Пункт 7.4 изложить в следующей редакции:


"7.4. Возврат субсидии (части субсидии) осуществляется в следующих случаях и размерах:


в случае нарушения СО НКО условий, установленных при предоставлении субсидий, выявленного по фактам проверок, проведенных уполномоченным органом и органом государственного финансового контроля, - в размере полученной субсидии;


в случае представления недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение субсидии, - в размере полученной субсидии;


в случае если СО НКО в отчетном финансовом году не достигнуты указанные в договоре о предоставлении субсидии значения показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, - из расчета один процент от общей суммы субсидии за один процент недостижения значений показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии.


Процент недостижения i-й СО НКО значений показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, определяется по следующей формуле:



Пi - процент недостижения i-й СО НКО значений показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии;


Рj - процент достижения i-й СО НКО значения j-го показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, указанного в договоре о предоставлении субсидии;


n - количество показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии.


В случае если значение j-го показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, указанного в договоре о предоставлении субсидии, достигнуто или перевыполнено i-й СО НКО, процент его достижения принимается равным 100.".


1.1.10. Пункт 7.5 исключить.


1.1.11. Дополнить Порядок приложениями 1, 2 согласно приложениям 1, 2 соответственно.


1.2. В Порядке определения объема и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на частичное или полное возмещение затрат по арендной плате за помещение, оплате коммунальных услуг и услуг связи, утвержденном названным постановлением:


1.2.1. В пункте 3.1 абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"СО НКО не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность СО НКО не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;".


1.2.2. Пункт 3.2 дополнить абзацами следующего содержания:


"достижения результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для его достижения;


представления СО НКО в уполномоченный орган отчетности в соответствии с разделом 6 настоящего Порядка.".


1.2.3. Пункт 3.22 изложить в следующей редакции:


"3.22. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


непризнание СО НКО победителем конкурса;


несоответствие представленных СО НКО документов требованиям, определенным пунктами 3.5, 3.6 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;


недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных СО НКО;


отсутствие лимитов бюджетных обязательств, доведенных на эти цели уполномоченному органу в текущем финансовом году в соответствии со сводной бюджетной росписью, для предоставления субсидии.".


1.2.4. В пункте 3.25 слова "31 декабря" заменить словами "24 декабря".


1.2.5. Дополнить Порядок пунктом 3.26 следующего содержания:


"3.26. Результатом предоставления субсидии является возмещение затрат по арендной плате за помещение, оплате коммунальных услуг и услуг связи.


Показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является количество получателей услуг, оказываемых СО НКО, по итогам года, предшествующего году предоставления субсидии.


Значение показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, устанавливается в договоре о предоставлении субсидии.".


1.2.6. Дополнить Порядок новым разделом 6 следующего содержания:


"6. Требования к отчетности



6.1. СО НКО представляют в уполномоченный орган отчет о достижении результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для его достижения, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


6.2. Отчет о достижении результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для его достижения, представляется СО НКО на бумажном носителе не позднее 25 декабря года предоставления субсидии.".


1.2.7. Раздел 6, пункты 6.1, 6.2 считать соответственно разделом 7, пунктами 7.1, 7.2.


1.2.8. Дополнить Порядок пунктом 7.3 следующего содержания:


"7.3. В случае недостижения СО НКО значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, субсидия подлежит возврату из расчета один процент от общей суммы субсидии за один процент недостижения значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии.".


1.2.9. Дополнить Порядок приложением согласно приложению 3.


2. Установить, что в связи с реализацией ограничительных мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции COVID-19, в 2020 году:


не применяется положение, установленное абзацем вторым пункта 3.31 Порядка определения объема и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области, утвержденного постановлением Правительства Волгоградской области от 05 марта 2013 г. N 106-п "О порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области";


допускается перемещение социально ориентированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность на территории Волгоградской области (далее именуется - СО НКО), денежных средств, полученных в виде субсидии на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области, на другие статьи сметы расходов на реализацию социально значимого проекта (программы) в пределах 30 процентов от суммы субсидии. Такое перемещение денежных средств допускается после внесения соответствующих изменений в договор о предоставлении субсидии на основании обращения СО НКО в комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ



Приложение 1
к постановлению
Администрации
Волгоградской области
от 09 ноября 2020 г. N 684-п



"Приложение 1
к Порядку определения
объема и предоставления
социально ориентированным
некоммерческим организациям,
осуществляющим деятельность
на территории Волгоградской
области, субсидий на реализацию
социально значимых проектов
(программ) по приоритетным
направлениям социальной политики
Волгоградской области


ОТЧЕТ о достижении результата предоставления субсидии социально ориентированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Волгоградской области, на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области и показателей, необходимых для его достижения


Наименование социально ориентированной некоммерческой организации


Номер и дата договора о предоставлении субсидии

N п/п

Наименование показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии

Единица измерения

Значение показателя

плановое

фактическое

1

2

3

4

5

Результат предоставления субсидии - участие СО НКО в решении приоритетных задач социально-экономического и культурного развития региона

1.

Численность добровольцев, привлекаемых СО НКО для реализации проекта (программы)

человек

2.

Доля средств, привлеченных СО НКО на реализацию проекта (программы), к объему средств, выделяемых из областного бюджета

тыс. рублей

3.

Количество мероприятий, направленных на решение социально-экономических проблем отдельных групп населения в рамках проекта (программы), проведенных СО НКО

единиц

4.

Количество получателей услуг в результате реализации проекта (программы) СО НКО

человек

Руководитель (уполномоченное лицо)

(подпись)

(инициалы, фамилия)

М.П. (при наличии печати)

Отчет проверен:

(должность специалиста комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области)

(подпись)

(инициалы, фамилия)

"__" 20__ г."



Вице-губернатор - руководитель
аппарата Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН



Приложение 2
к постановлению
Администрации
Волгоградской области
от 09 ноября 2020 г. N 684-п



"Приложение 2
к Порядку определения
объема и предоставления
социально ориентированным
некоммерческим организациям,
осуществляющим деятельность
на территории Волгоградской
области, субсидий на реализацию
социально значимых проектов
(программ) по приоритетным
направлениям социальной политики
Волгоградской области


ОТЧЕТ о целевых расходах субсидии социально ориентированной некоммерческой организации


, осуществляющей деятельность (наименование организации) на территории Волгоградской области, на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области

(по договору от __ 20__ г. N ____)

N п/п

Наименование статьи затрат по смете

Сумма затрат по смете

(рублей)

Фактические затраты

(рублей)

Отклонение

(рублей)

всего

в том числе

всего

в том числе

всего

в том числе

за счет средств областного бюджета

за счет привлеченных средств

за счет средств областного бюджета

за счет привлеченных средств

за счет средств областного бюджета

за счет привлеченных средств

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Итого


Достоверность представляемых сведений и целевое использование бюджетных

средств подтверждаем:

Руководитель (уполномоченное лицо)

(подпись)

(инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер

(подпись)

(инициалы, фамилия)

М.П. (при наличии печати)

Отчет проверен:

(должность специалиста комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области)

(подпись)

(инициалы, фамилия)

"__" 20__ г."



Вице-губернатор - руководитель
аппарата Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН



Приложение 3
к постановлению
Администрации
Волгоградской области
от 09 ноября 2020 г. N 684-п



"Приложение
к Порядку определения
объема и предоставления
социально ориентированным
некоммерческим организациям,
осуществляющим деятельность
на территории Волгоградской
области, субсидий на частичное
или полное возмещение затрат
по арендной плате за помещение,
оплате коммунальных услуг
и услуг связи


ОТЧЕТ о достижении результата предоставления субсидии социально ориентированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Волгоградской области, на частичное или полное возмещение затрат по арендной плате за помещение, оплате коммунальных услуг и услуг связи и показателя, необходимого для его достижения


Наименование социально ориентированной некоммерческой организации


Номер и дата договора о предоставлении субсидии

N п/п

Наименование показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии

Единица измерения

Значение показателя

плановое

фактическое

1

2

3

4

5

Результат предоставления субсидии - возмещение затрат по арендной плате за помещение, оплате коммунальных услуг и услуг связи

1.

Количество получателей услуг, оказываемых СО НКО, по итогам года, предшествующего году предоставления субсидии

человек

Руководитель (уполномоченное лицо)

(подпись)

(инициалы, фамилия)

М.П. (при наличии печати)

Отчет проверен:

(должность специалиста комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области)

(подпись)

(инициалы, фамилия)

"__" 20__ г."



Вице-губернатор - руководитель
аппарата Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ