Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 октября 2020 года N 1979-п


О временной маршрутизации беременных, родильниц и детей в эпидемический сезон новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по профилю "нейрохирургия"



В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", в целях оказания своевременной специализированной медицинской помощи матерям и детям по профилю "нейрохирургия" на территории Свердловской области приказываю:


1. Утвердить маршрутизацию беременных, родильниц и детей на период перепрофилирования нейрохирургического корпуса МАУЗ "Городская клиническая больница N 40" для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (приложение).


2. Главным врачам ГАУЗ СО "Свердловская областная клиническая больница N 1" И.М. Трофимову, ГАУЗ СО "Свердловский областной онкологический диспансер" В.Г. Елишеву организовать:


1) госпитализацию пациентов в соответствии с приложением к настоящему Приказу;


2) своевременное информирование Министерства здравоохранения Свердловской области о факте возникновения неблагоприятной эпидемиологической ситуации в отделениях неврологического и нейрохирургического профиля медицинских учреждений.


3. Руководителям учреждений здравоохранения Свердловской области организовать маршрутизацию беременных, родильниц и детей в соответствии с приложением к настоящему Приказу.


4. Начальнику Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Д.А. Демидову организовать:


1) направление и транспортировку пациентов в соответствии с приложением к настоящему Приказу;


2) своевременное информирование Министерства здравоохранения Свердловской области о факте возникновения неблагоприятной эпидемиологической ситуации в отделениях неврологического и нейрохирургического профиля медицинских учреждений.


5. Главному внештатному специалисту - нейрохирургу Министерства здравоохранения Свердловской области В.С. Колотвинову обеспечить согласование маршрутизации детей в соответствии с приложением к настоящему Приказу.


6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Свердловской области Е.А. Чадову.



Министр
А.А.КАРЛОВ



Приложение
к Приказу
Министерства здравоохранения
Свердловской области
от 30 октября 2020 г. N 1979-п



МАРШРУТИЗАЦИЯ БЕРЕМЕННЫХ, РОДИЛЬНИЦ И ДЕТЕЙ НА ПЕРИОД ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЯ НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОГО КОРПУСА МАУЗ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА N 40" ДЛЯ ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ С НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ COVID-19


1. В ГАУЗ СО "Свердловская областная клиническая больница N 1" направляются беременные и родильницы:


1) при необходимости оказания неотложной помощи с цереброваскулярными заболеваниями, аномалиями развития церебральных артерий и вен, а также острым нарушением мозгового кровообращения, требующие специального нейрохирургического обследования и лечения;


2) при необходимости оказания неотложной помощи с заболеваниями центральной нервной системы, не требующими нейрохирургического лечения: демиелинизирующие заболевания, эпилепсия, посттравматические заболевания центральной нервной системы, острое нарушение мозгового кровообращения, и клещевым энцефалитом;


3) для оказания консультативно-диагностической помощи при заболеваниях нервной системы: демиелинизирующие заболевания, состояние после перенесенного инсульта любого генеза, эпилепсия.


2. В ГАУЗ СО "Свердловский областной онкологический диспансер" направляются:


1) беременные и родильницы с целью оказания помощи при наличии объемного образования центральной нервной системы;


2) дети Свердловской области и города Екатеринбурга при наличии объемного образования центральной нервной системы по согласованию с главным внештатным специалистом - нейрохирургом Министерства здравоохранения Свердловской области В.С. Колотвиновым.


3. При возникновении неблагоприятной эпидемиологической обстановки в неврологических отделениях ГАУЗ СО "Свердловская областная клиническая больница N 1", сопровождающейся запретом на госпитализацию беременных и родильниц в профильные отделения, регламентированным приказом главного врача ГАУЗ СО "Свердловская областная клиническая больница N 1" или предписанием Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, госпитализация пациенток для оказания неотложной помощи с заболеваниями центральной нервной системы, не требующими нейрохирургического лечения, будет осуществляться в МАУЗ "Городская клиническая больница N 40" с предварительным проведением магнитно-резонансной терапии в ГАУЗ СО "Свердловская областная клиническая больница N 1" (в часы работы кабинета магнитно-резонансной терапии).


4. При возникновении неблагоприятной эпидемиологической обстановки в неврологических отделениях МАУЗ "Городская клиническая больница N 40", сопровождающейся запретом на госпитализацию беременных и родильниц в профильные отделения, регламентированным приказом главного врача МАУЗ "Городская клиническая больница N 40" или предписанием Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, госпитализация пациенток для оказания неотложной помощи с заболеваниями центральной нервной системы, не требующими нейрохирургического лечения, будет осуществляться в МБУ "Центральная городская больница N 7" с предварительным проведением магнитно-резонансной терапии в ГАУЗ СО "Свердловская областная клиническая больница N 1" (в часы работы кабинета магнитно-резонансной терапии).


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ