Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2020 года N 169-ПГ


О внесении изменений в постановление Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 N 48-ПГ



В целях совершенствования порядка предоставления грантов Губернатора Мурманской области на поддержку проектов современного искусства, а также минимизации рисков срыва реализации поддержанных проектов в условиях введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) постановляю:


1. Внести в постановление Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 N 48-ПГ "О грантах Губернатора Мурманской области на поддержку проектов современного искусства" (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 04.08.2020 N 126-ПГ) следующие изменения:


1.1. В Положении о конкурсе на получение грантов Губернатора Мурманской области на поддержку проектов современного искусства, утвержденном вышеназванным постановлением:


1.1.1. Пункт 1.1 дополнить предложением следующего содержания:


"Конкурс проводится на основании предложений (далее - заявок), представленных соискателями в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения, для участия в отборе исходя из требований и критериев, установленных настоящим Положением.".


1.1.2. В пункте 1.4:


1.1.2.1. Абзац четвертый перед словами "оплату услуг" дополнить словами "приобретение или".


1.1.2.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"- приобретение или изготовление подарочной и сувенирной продукции для участников мероприятий, предусмотренных проектом.".


1.1.3. Подпункт 2.2.2 пункта 2.2 изложить в редакции:


"2.2.2. Публикует на официальном сайте Министерства (culture.gov-murman.ru), а также официальных страницах Министерства в социальных сетях и едином портале бюджетной системы Российской Федерации объявление о проведении конкурса, содержащее информацию:


- о сроках проведения конкурса (дате и времени начала (окончания) подачи (приема) заявок соискателей);


- наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и официального сайта Министерства и (или) страниц официального сайта Министерства, на котором обеспечивается проведение отбора;


- цели предоставления гранта;


- требования к соискателям и перечень документов, представляемых соискателями для подтверждения их соответствия указанным требованиям;


- порядок подачи заявок соискателями и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых соискателями;


- порядок отзыва заявок соискателей, порядок возврата заявок соискателей, определяющий в том числе основания для возврата заявок соискателям, порядок внесения изменений в заявки соискателей;


- правила рассмотрения и оценки заявок соискателей;


- порядок предоставления соискателям разъяснений положений объявления о проведении конкурса, дате начала и окончания срока такого предоставления;


- о сроке, в течение которого победитель (победители) конкурса должен подписать соглашение о предоставлении гранта (далее - соглашение);


- об условиях признания победителя (победителей) конкурса уклонившимся от заключения соглашения;


- о дате размещения результатов конкурса на официальном сайте Министерства.


Срок окончания подачи (приема) заявок должен быть не меньше 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении конкурса на официальном сайте Министерства.".


1.1.4. Подпункт 2.2.7 пункта 2.2 изложить в редакции:


"2.2.7. Публикует информацию о результатах конкурса на официальном сайте Министерства (culture.gov-murman.ru), а также официальных страницах Министерства в социальных сетях и едином портале бюджетной системы Российской Федерации, содержащую в том числе следующие сведения:


- дата, время и место проведения рассмотрения заявок;


- дата, время и место оценки заявок соискателей;


- информация о соискателях, заявки которых были рассмотрены;


- информация о соискателях, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении конкурса, которым не соответствуют такие заявки;


- последовательность оценки заявок, баллы, присвоенные заявкам по каждому из установленных критериев и этапов оценки заявок, принятое на основании результатов оценки решение о рейтинге заявки;


- состав победителей конкурса - получателей грантов Губернатора Мурманской области и размер предоставляемого гранта Губернатора Мурманской области.".


1.1.5. Пункт 3.2 дополнить предложением следующего содержания:


"Помимо указанных лиц по решению Конкурсной комиссии в состав экспертов конкурса также могут быть включены представители Правительства Мурманской области и (или) исполнительных органов государственной власти Мурманской области.".


1.1.6. Подпункт 4.1.1 пункта 4.1 изложить в редакции:


"4.1.1. Заявление на участие в конкурсе по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению, содержащее в том числе подтверждение:


- отсутствия просроченной задолженности по возврату в бюджет Мурманской области субсидий или бюджетных инвестиций, предоставленных из бюджета Мурманской области, или иной просроченной задолженности перед бюджетом Мурманской области, отсутствия в текущем финансовом году неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также неполучения в текущем финансовом году или на дату начала конкурса средств из бюджета Мурманской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами Мурманской области на цели, установленные настоящим Положением:


- согласия соискателя на осуществление в отношении него проверки Министерством и уполномоченным органом государственного финансового контроля соблюдения целей, условий и порядка предоставления гранта Губернатора Мурманской области;


- согласия на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о соискателе, о подаваемой соискателем заявке, иной информации о соискателе, связанной с конкурсом, а также согласия на обработку персональных данных.".


1.1.7. Подпункты 4.1.10, 4.1.11 пункта 4.1 признать утратившими силу.


1.1.8. Пункт 4.3 изложить в редакции:


"4.3. Основания для отказа соискателю в участии в конкурсе:


4.3.1. Подача заявки после окончания срока приема заявок (в том числе по почте).


4.3.2. Несоответствие представленной соискателем заявки требованиям к заявкам, установленным в объявлении о проведении конкурса и настоящем Положении.


4.3.3. Недостоверность представленной соискателем информации.


4.3.4. Несоответствие соискателя по состоянию не ранее чем на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором объявлен конкурс, следующим требованиям:


- соискатель является гражданином Российской Федерации в возрасте от 18 лет, проживающим в Мурманской области;


- соискатель не получал в текущем финансовом году средства из бюджета Мурманской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами Мурманской области на цели, установленные настоящим Положением;


- у соискателя отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет Мурманской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных из бюджета Мурманской области, или иной просроченной задолженности перед бюджетом Мурманской области;


- у соискателя отсутствует в текущем финансовом году неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


4.3.5. Несоответствие расходов, указанных в финансово-экономическом обосновании (смете) на реализацию проекта современного искусства, перечню расходов, указанных в пункте 1.4 настоящего Положения, или выявление противоречащих друг другу сведений, содержащихся в заявке.".


1.1.9. Подпункт 5.2.3 пункта 5.2 изложить в редакции:


"5.2.3. В случае несоответствия состава заявки требованиям пункта 4.1 настоящего Положения если по истечении срока, указанного в подпункте 5.2.2 настоящего Положения, заявителем не устранены замечания и/или не предоставлены недостающие документы, а также в случае наличия оснований для отказа соискателю в участии в конкурсе, указанных в пункте 4.3 настоящего Положения, заявка к конкурсному отбору не допускается.".


1.1.10. Приложение N 1 к Положению после слов "настоящим подтверждаю:" дополнить словами:


"- согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о себе, о подаваемой мною заявке, иной информации о себе, связанной с конкурсом на получение грантов Губернатора Мурманской области на поддержку проектов современного искусства;".


1.2. В Порядке предоставления грантов Губернатора Мурманской области на поддержку проектов современного искусства, утвержденном вышеназванным постановлением:


1.2.1. Пункт 1 дополнить предложением следующего содержания:


"Сведения о грантах опубликованы на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.".


1.2.2. Абзацы двенадцатый - шестнадцатый пункта 6 изложить в редакции:


"Изменение соглашения допускается путем заключения дополнительного соглашения в случае уменьшения (увеличения) Министерству ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление Грантов либо в случае наличия обстоятельств, наступивших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, не позволяющих выполнить соглашения на первоначально заявленных условиях.


В случае наличия обстоятельств, наступивших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, не позволяющих выполнить соглашение на первоначально заявленных условиях, внесение изменений в соглашение осуществляется при наличии обоснования указанного изменения, представленного Грантополучателем в письменной форме, на основании решения Министерства.


В таком случае допускается:


- изменение сроков реализации обязательств, предусмотренных соглашением, если при их реализации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции возникли не зависящие от сторон соглашения обстоятельства, влекущие невозможность его реализации в ранее установленные сроки;


- изменение формата проведения мероприятий, предусмотренных календарным планом реализации проекта современного искусства, в случае действия ограничений, не позволяющих проведение мероприятий, предусматривающих массовое посещение граждан;


- снижение значений отдельных целевых показателей результативности реализации проекта, достичь которые невозможно, при одновременном увеличении значений целевых показателей результативности реализации проекта, на достижение которых наступление вышеназванных обстоятельств не повлияет. Увеличение значения показателя должно быть сопоставимо с затратами, необходимыми на реализацию мероприятий, направленных на достижение соответствующих целевых показателей результативности реализации проекта, значения которых увеличены, и экономией средств, предусмотренных на мероприятия, реализация которых невозможна в связи с наступлением вышеназванных обстоятельств;


- перераспределение средств Гранта между различными видами затрат, указанных в перечне затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется Грант, или корректировка перечня затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется Грант. При этом не допускается увеличение общего размера предоставленного Гранта.


В случае уменьшения Министерству ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление Грантов на соответствующий финансовый год, приводящего к невозможности предоставления Грантов в размере, указанном в соглашении, возможно внесение изменений в соглашение при наличии согласия обеих сторон соглашения о реализации соглашения на новых условиях или расторжение соглашения при недостижении согласия по новым условиям.


Расторжение соглашения осуществляется по соглашению сторон либо в случаях нарушения получателем Гранта порядка, целей и условий предоставления Гранта, установленных Порядком и соглашением.".


1.2.3. Пункт 11.3 изложить в редакции:


"11.3. Предоставляет в Министерство отчеты о расходах и о достижении значений показателей результативности реализации проекта современного искусства не позднее 5-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором завершена реализация проекта, по формам согласно приложениям N 2, 3 к настоящему Порядку, при этом Министерство вправе устанавливать в соглашении о предоставлении гранта сроки и формы предоставления дополнительной отчетности.".


1.2.4. Пункт 11.5 дополнить предложением следующего содержания:


"Осуществление расходов Грантополучателем, источником финансового обеспечения которых является не использованный в отчетном финансовом году остаток Гранта, возможно в текущем финансовом году при наличии потребности в нем и при принятии Министерством по согласованию с Министерством финансов Мурманской области решения о наличии потребности в указанных средствах.".


1.2.5. Гриф к заявлению на предоставление гранта Губернатора Мурманской области на поддержку проектов современного искусства, прилагаемому к Порядку, изложить в редакции: "Приложение N 1 к Порядку".


1.2.6. Дополнить Порядок приложениями N 2, 3 согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Подпункт 1.1.3, 1.1.4 пункта 1.1 в части размещения объявления на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, а также подпункт 1.2.1 пункта 1.2 настоящего постановления вступает в силу со дня вступления в силу изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2016 N 243Н "О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации", определяющих состав и порядок размещения на едином портале бюджетной системы Российской Федерации сведений о субсидиях, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, размещение которых предусмотрено подпунктом "ж" пункта 3 Общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение
к постановлению
Губернатора Мурманской области
от 30 октября 2020 г. N 169-ПГ


"Приложение N 2
к Порядку



ОТЧЕТ О ДОСТИЖЕНИИ ЗНАЧЕНИЙ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА


""

(название проекта)


по состоянию на "___" 20___ г.


Ф.И.О. Получателя


Наименование главного распорядителя средств областного бюджета - Министерство культуры Мурманской области.

Наименование показателя

Единица измерения

Плановое значение показателя

Фактическое значение показателя

значение

дата достижения

значение

дата достижения

Получатель

(подпись)

(расшифровка подписи)

"___" 20___ г.

Министерство культуры Мурманской области

Ф.И.О. Получателя

/

/

(подпись)

(Ф.И.О.)

(подпись)

(Ф.И.О.)



Приложение N 3
к Порядку



ОТЧЕТ О РАСХОДАХ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОДДЕРЖКУ ПРОЕКТА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА


""

(название проекта)


по состоянию на "___" 20___ г.


Ф.И.О. Получателя


Наименование главного распорядителя средств областного бюджета - Министерство культуры Мурманской области.

N

Наименование статьи расходов

Стоимость (единицы товара/работы), рублей

Количество

Всего, рублей

Примечания

Получатель

(подпись)

(расшифровка подписи)

"___" 20___ г.

Министерство культуры Мурманской области

Ф.И.О. Получателя

/

/

(подпись)

(Ф.И.О.)

(подпись)

(Ф.И.О.)"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ