Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 2020 года N 170-рг


О критериях отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции



Во исполнение пункта 8 перечня поручений Правительства Российской Федерации от 29.06.2020 N ММ-П12-23пр, в целях реализации программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции (далее - программа), и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции (далее - план), утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду и занятости от 17.08.2020:


1. Утвердить прилагаемые критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.


2. Определить уполномоченным исполнительным органом государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, ответственным за реализацию программы и плана, Министерство образования и науки Кузбасса.


3. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам образования и науки) Пахомову Е.А.


5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2020.



Губернатор
Кемеровской области - Кузбасса
С.Е.ЦИВИЛЕВ



Утверждены
распоряжением Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса
от 29 октября 2020 г. N 170-рг



КРИТЕРИИ ОТНЕСЕНИЯ ЛИЦ К КАТЕГОРИИ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


1. К категории граждан, находящихся под риском увольнения, относятся граждане, находящиеся в простое, работающие в режиме неполного рабочего времени, и работники, в отношении которых проводятся мероприятия по высвобождению, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и статьей 25 Закона Российской Федерации от 19.04.91 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", а также работники, состоящие в трудовых отношениях с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют деятельность, включенную в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".


2. К категории граждан, ищущих работу, относятся незанятые граждане, которые не имеют работы и заработка, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая граждан, признанных в установленном порядке безработными.


3. К категории выпускников образовательных организаций относятся обучающиеся образовательных организаций, завершившие освоение в полном объеме образовательной программы и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию в 2020 году.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ