Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 октября 2020 года N 445/01-07

Об организации осенних каникул в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Пензенской области, и проведении дополнительных профилактических мероприятий



В соответствии с подпунктом 10.1 пункта 10 постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 N 27 "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области" (с последующими изменениями), в целях реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, руководствуясь Положением о Министерстве образования Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 05.08.2008 N 485-пП (с последующими изменениями), приказываю:


1. Руководителям общеобразовательных организаций, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство образования Пензенской области, установить период осенних каникул с 31.10.2020 г. по 14.11.2020 г. включительно.


2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, установить период осенних каникул в муниципальных общеобразовательных организациях с 31.10.2020 г. по 14.11.2020 г. включительно.


3. Руководителям государственных и муниципальных общеобразовательных организаций внести соответствующие изменения в основные общеобразовательные программы (годовые календарные учебные графики и рабочие программы по учебным предметам) с учетом установленного периода осенних каникул.


4. Руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителям общеобразовательных организаций, расположенных на территории Пензенской области:


4.1. Проинформировать всех участников образовательных отношений об установленном периоде осенних каникул в 2020 - 2021 учебном году;


4.2. Провести разъяснительную работу с родителями (законными представителями) обучающихся о необходимости соблюдения детьми мер безопасности (в том числе санитарно-эпидемиологической) в период осенних каникул;


4.3. Информацию о соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности и организации занятости детей в каникулярное время разместить на официальных сайтах образовательных организаций;


4.4. В период осенних каникул провести в образовательных организациях комплекс мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе дезинфекцию всех помещений.


5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Временно исполняющий
обязанности Министра
А.Г.ВОРОНКОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ