Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ И СВЯЗИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 21 августа 2020 года N пр.40-108

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 21 августа 2020 года N 18/пр/987

ПРИКАЗ


Об организации обмена информацией о месте жительства (месте пребывания, месте фактического проживания) на территории Приморского края, номерах контактных (мобильных) телефонов граждан с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, проходящих лечение в амбулаторных условиях, а также граждан, контактировавших с ними



В связи с распространением в Приморском крае новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", на основании постановления Губернатора Приморского края от 18.03.2020 N 21-пг "О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", решения оперативного штаба Приморского края по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) от 7 июля 2020 года "Об организации санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края" приказываю:


1. Утвердить Алгоритм обмена информацией о месте жительства (месте пребывания, месте фактического проживания) на территории Приморского края, номерах контактных (мобильных) телефонов (при их наличии) граждан с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, проходящих лечение в амбулаторных условиях (на дому), а также граждан, контактировавших с ними (прилагается).


2. Министерству цифрового развития и связи Приморского края обеспечить техническую возможность направления в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю сведений по результатам видеонаблюдения в местах массового скопления людей проведение мониторинга соблюдения гражданами постановлений санитарных врачей в части режима изоляции в целях решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Правительства Приморского края - министра цифрового развития и связи Приморского края.



Заместитель председателя
Правительства Приморского края -
министр цифрового развития и связи
Приморского края
К.Г.ВОЛОШИН



Заместитель председателя
Правительства Приморского края -
министр здравоохранения
Приморского края
А.Г.ХУДЧЕНКО



Приложение
к совместному
приказу
и министерства
цифрового
развития и связи
Приморского края
от 21.08.2020 N пр.40-108
министерства
здравоохранения
Приморского края
от 21.08.2020 N 18/пр/987



АЛГОРИТМ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА (МЕСТЕ ПРЕБЫВАНИЯ, МЕСТЕ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ) НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, НОМЕРАХ КОНТАКТНЫХ (МОБИЛЬНЫХ) ТЕЛЕФОНОВ (ПРИ ИХ НАЛИЧИИ) ГРАЖДАН С ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ДИАГНОЗОМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ЛЕЧЕНИЕ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ (НА ДОМУ), А ТАКЖЕ ГРАЖДАН, КОНТАКТИРОВАВШИХ С НИМИ


1. Учет граждан с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, проходящих лечение в амбулаторных условиях (на дому) (далее - пациент), по первичным данным ведется медицинскими организациями. Учет граждан, контактировавших с ними, ведется Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в государственной информационной системе "Информационно-аналитическая система оперативного мониторинга обстановки при введении режима чрезвычайной ситуации, повышенной готовности на территории Приморского края" (далее - Системе оперативного мониторинга).


2. Сотрудник медицинской организации осуществляет выезд на дом к пациенту. Пациент в присутствии сотрудника медицинской организации заполняет анкету, содержащую согласие на обработку персональных и биометрических данных (при условии согласия пациента).


3. Сотрудник медицинской организации фотографирует пациента и заполненную Анкету (при условии согласия пациента).


4. Файлы фотографий пациентов и анкет загружаются сотрудником медицинской организации в карточки пациентов в Системе оперативного мониторинга.


5. Система оперативного мониторинга автоматически формирует пакетную выгрузку данных фотографирования пациентов с присвоением уникальных идентификаторов в наименовании файлов фотографий для загрузки в информационную систему "Система интеллектуального видеонаблюдения" (далее - ИС "ИВН").


6. С помощью ИС "ИВН" осуществляется автоматический контроль за появлением пациента в местах действия системы видеонаблюдения, не являющихся местами его изоляции, установленными постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю об обязательной изоляции.


7. При выявлении фактов нарушения режима изоляции пациентом, которому выдано постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю об обязательной изоляции, ИС "ИВН" автоматически передает информацию в Систему оперативного мониторинга для идентификации, Система оперативного мониторинга возвращает данные о пациенте на автоматизированные рабочие места организации или органа власти, уполномоченных на принятие решения о привлечении указанного лица к административной ответственности.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ