Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 октября 2020 года N 1797-п


Об организации Амбулаторного центра компьютерной томографии на базе ГАУЗ СО "Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн"



В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", временными методическими рекомендациями "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Минздрава России, в целях совершенствования оказания медицинской помощи взрослым, проживающим на территории муниципального образования "город Екатеринбург", с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 приказываю:


1. Организовать с 13.10.2020 на базе государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн" (далее - ГАУЗ СО "СОКП Госпиталь для ветеранов войн") Амбулаторный центр компьютерной томографии для оказания медицинской помощи взрослым пациентам, проживающим на территории муниципального образования "город Екатеринбург", с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.


2. Начальнику ГАУЗ СО "СОКП Госпиталь для ветеранов войн" О.В. Забродину обеспечить:


1) организацию необходимых мероприятий по созданию в структуре ГАУЗ СО "СОКП Госпиталь для ветеранов войн" Амбулаторного центра компьютерной томографии;


2) организацию оказания медицинской помощи пациентам, проживающим на территории муниципального образования "город Екатеринбург", с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в соответствии с Алгоритмом обследования взрослых пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и внебольничную пневмонию в Амбулаторном центре компьютерной томографии, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 01.10.2020 N 1723-п, из расчета 25 человек в сутки;


3) наличие в медицинской организации запаса необходимых расходных материалов для проведения обследования пациентов - компьютерной томографии органов грудной клетки, ультразвукового исследования, ЭКГ, для отбора биологического материала и проведения лабораторных исследований, а также запаса дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты пациентов и персонала с целью обеспечения деятельности Амбулаторного центра компьютерной томографии;


4) передачу в Управление здравоохранения Администрации города Екатеринбурга сведений о результатах обследования пациентов, доставленных санитарным транспортом в Амбулаторный центр компьютерной томографии.


3. Начальнику Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Д.А. Демидову обеспечить направление пациентов специальным транспортом из Амбулаторного центра компьютерной томографии для лечения в амбулаторных или стационарных условиях.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра здравоохранения Свердловской области С.Б. Туркова.



Министр
А.А.КАРЛОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ