Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 октября 2020 года N 574-рг


Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2020 года N 2098-р:


1. Определить Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания ответственным органом за реализацию Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Северная Осетия-Алания.


2. Утвердить прилагаемые критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Северная Осетия-Алания, которым предоставляется возможность приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.



Глава
Республики Северная Осетия-Алания
В.БИТАРОВ


12 октября 2020 года
N 574-рг



Утверждены
Распоряжением Главы
Республики Северная Осетия-Алания
от 12 октября 2020 г. N 574-рг



КРИТЕРИИ ОТНЕСЕНИЯ ЛИЦ К КАТЕГОРИИ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ


К категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Северная Осетия-Алания относятся не проходившие обучение по программам профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в течение 2020 года:


граждане, потерявшие работу в связи с коронавирусной инфекцией;


работники организаций, находящиеся под риском увольнения;


граждане, перенесшие новую коронавирусную инфекцию (COVID-19);


выпускники образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций текущего года.


К категории граждан, потерявших работу в связи с коронавирусной инфекцией, относятся граждане, уволенные и признанные в установленном порядке безработными, начиная с 1 марта 2020 года, за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия.


К категории работников организаций, находящихся под риском увольнения, относятся занятые граждане, которые на момент подачи заявки на обучение работают в режиме неполного рабочего времени, находятся в простое, в отпусках без сохранения заработной платы, участвуют в мероприятиях по высвобождению работников.


К категории граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), относятся граждане, перенесшие новую коронавирусную инфекцию и имеющие положительный результат теста на COVID-19 или результат анализа крови, подтверждающий наличие антител к инфекции.


К выпускникам образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций относятся граждане, завершившие обучение по программам высшего образования или программам среднего профессионального образования в текущем году, не трудоустроенные или трудоустроенные не по полученной профессии или специальности на момент подачи заявки.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ