Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2020 года N 32-"П"


Об организации режимов труда сотрудников Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)



В связи с угрозой распространения на территории Республики Крым новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", реализации совместного постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета Российской Федерации от 18 марта 2020 года N 808, Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", протокола заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Республике Крым от 15 сентября 2020 года N 89, реализации Методических рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 марта 2020 г. по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, а также защиты здоровья сотрудников Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым (далее - Министерство) приказываю:


1. С 28 сентября 2020 года и до особого распоряжения временно приостановить прием документов от заявителей при личном предоставлении в Министерство.


2. Ограничить доступ в административное здание Министерства посторонних лиц, кроме сотрудников Министерства и подведомственных организаций.


3. Все дела об административных правонарушениях, назначенные к рассмотрению Министерством в период с 28 сентября 2020 года по 9 ноября 2020 года, переназначить на более поздние сроки, о чем оповестить стороны дополнительно (информацию разместить на официальном сайте Министерства https://mgsn.rk.gov.ru/ru/index).


4. В период с 28 сентября 2020 года по 9 ноября 2020 года при необходимости подачи процессуальных документов всем лицам, участвующим в делах об административных правонарушениях, подавать процессуальные документы в электронном виде (e-mail: mgsn@mgsn.rk.gov.ru) либо почтой по адресу: ул. Крейзера, 6, г. Симферополь, Республика Крым, 295051.


5. Перевести на дистанционный режим работы должностных лиц Министерства с 28 сентября 2020 года до окончания периода неблагополучной эпидемиологической остановки, либо дистанционный режим работы может быть прерван приказом Представителя нанимателя, определяющим отсутствие необходимости дополнительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Крым.


6. Руководителям структурных подразделений определить оптимальное количество и персональный состав сотрудников, необходимых для присутствия на рабочем месте, с учетом особого внимания к беременным и многодетным женщинам, лицам с хроническими заболеваниями, а также сотрудникам, добирающимся до работы несколькими видами общественного транспорта.


7. Управлению государственной гражданской службы, кадровой работы, делопроизводства и контроля, сводного анализа и отчетности (Добровольскому С.А.) с учетом функциональных особенностей деятельности Министерства, важности и значимости стоящих перед ним задач, а также необходимости обеспечения непрерывности деятельности и государственного управления утвердить:


- перечень должностей, которые могут осуществлять дистанционную профессиональную служебную деятельность без ущерба для эффективности функционирования Министерства (приложение N 1);


- график дежурств ответственных лиц в административном здании Министерства (приложение N 2*);

* Приложение N 2 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


- заключить по взаимному согласию сторон дополнительные соглашения к служебным контрактам государственных гражданских служащих в части осуществления ими дистанционной профессиональной служебной деятельности.


8. При осуществлении дистанционной профессиональной служебной деятельности государственный гражданский служащий обязан соблюдать установленные законодательством обязанности, ограничения и запреты, требования к служебному поведению и нести ответственность за их нарушение и несоблюдение служебной дисциплины.


9. Сохранить за должностными лицами, переведенными на дистанционную работу, обязанности по выполнению их трудовых функций в полном объеме без изменения структурных подразделений, должностей и окладов.


10. В период осуществления дистанционной профессиональной служебной деятельности на государственного гражданского служащего законодательство о государственной гражданской службе, включая вопросы оплаты труда, предоставления гарантий и компенсаций, распространяется в полном объеме.


11. Применять дистанционный формат исполнения должностных обязанностей сотрудников при подготовке документов в электронном виде при наличии соответствующих организационно-технических возможностей, включая соблюдение безопасности и наличие сетевого доступа к используемым в работе приложениям.


12. Управлению государственной гражданской службы, кадровой работы, делопроизводства и контроля, сводного анализа и отчетности (Добровольскому С.А.) обеспечить удаленный доступ должностных лиц Министерства к их рабочим компьютерам в период дистанционного режима работы.


13. Назначить Добровольского С.А. ответственным лицом за обеспечение работы по информационному взаимодействию Министерства с органами исполнительной власти.


14. В случае возникновения вопросов по установке и настройке системы электронного документооборота "Диалог" в режиме удаленной работы, обращаться в техническую поддержку по телефону: +79780000910.


15. Обеспечить термометрию сотрудников на рабочих местах с регулярностью каждые 2 часа, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой, руководствуясь действующим законодательством.


16. После отмены мероприятий, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), дистанционная профессиональная служебная деятельность государственного гражданского служащего органа исполнительной власти прекращается и осуществляется в ранее установленном порядке в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе.


17. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Первый заместитель министра
А.В.ЗАХАРОВ



Приложение 1
к приказу
Министерства жилищной политики
и государственного строительного надзора
Республики Крым
от 28.09.2020 N 32-"П"



ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДИСТАНЦИОННУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ СЛУЖЕБНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

N п/п

Должность

1

Министр

2

Первый заместитель министра

3

Начальник управления развития жилищного строительства

4

Начальник управления по контролю и надзору за долевым строительством

5

Заместитель начальника управления - заведующий отделом контроля и надзора за долевым строительством, методологии и анализа

6

Главный консультант отдела контроля и надзора за долевым строительством, методологии и анализа

7

Специалист 1 категории отдела контроля и надзора за долевым строительством, методологии и анализа

8

Заведующий отделом контроля и надзора за долевым строительством, работы с обращениями граждан

9

Главный консультант отдела контроля и надзора за долевым строительством, работы с обращениями граждан

10

Специалист 1 категории отдела контроля и надзора за долевым строительством, работы с обращениями граждан

11

Заведующий отделом по взаимодействию с гражданами - участниками строительства

12

Главный консультант отдела по взаимодействию с гражданами - участниками строительства

13

Ведущий специалист отдела по взаимодействию с гражданами - участниками строительства

14

Начальник управления разрешительной документации

15

Начальник управления регионального государственного строительного надзора в отношении поднадзорных объектов

16

Заместитель начальника управления - заведующий отделом регионального государственного строительного надзора N 1

17

Главный консультант, заведующий отделом регионального государственного строительного надзора N 1

18

Ведущий специалист отдела регионального государственного строительного надзора N 1

19

Заведующий отделом регионального государственного строительного надзора N 2

20

Главный консультант отдела регионального государственного строительного надзора N 2

21

Ведущий специалист отдела регионального государственного строительного надзора N 2

22

Заведующий отделом регионального государственного строительного надзора N 3

23

Главный консультант отдела регионального государственного строительного надзора N 3

24

Ведущий специалист отдела регионального государственного строительного надзора N 3

25

Заведующий отделом регионального государственного строительного надзора N 4

26

Главный консультант отдела регионального государственного строительного надзора N 4

27

Ведущий специалист отдела регионального государственного строительного надзора N 4

28

Заведующий отделом специальных видов надзора

29

Главный консультант отдела специальных видов надзора

30

Ведущий специалист отдела специальных видов надзора

31

Заместитель начальника управления - заведующий отделом регионального государственного строительного надзора в отношении неподнадзорных объектов

32

Главный консультант отдела регионального государственного строительного надзора в отношении неподнадзорных объектов

33

Начальник правового управления

34

Заместитель начальника управления - заведующий отделом административной практики

35

Специалист 1 категории административной практики

36

Главный консультант отдела судебной практики

37

Ведущий специалист отдела судебной практики

38

Заведующий отделом правового обеспечения

39

Главный консультант отдела правового обеспечения

40

Начальник управления государственной гражданской службы, кадровой работы, делопроизводства и контроля, сводного анализа и отчетности

41

Заместитель начальника управления - заведующий отделом государственной гражданской службы и кадровой работы

42

Главный консультант отдела государственной гражданской службы и кадровой работы

43

Заведующий отделом делопроизводства и контроля

44

Главный консультант отдела делопроизводства и контроля

45

Главный специалист отдела делопроизводства и контроля

46

Ведущий специалист отдела делопроизводства и контроля

47

Специалист 1 категории отдела делопроизводства и контроля

48

Заведующий отделом сводного анализа и отчетности

49

Главный консультант отдела сводного анализа и отчетности

50

Ведущий специалист отдела сводного анализа и отчетности


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ