Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2020 года N 145-пг


Об утверждении критериев отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края для определения возможности обучения по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в 2020 году



В целях реализации Распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 августа 2020 года N 2098-р, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии Программой организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, от 17 августа 2020 года, утвержденной и.о. Министра просвещения Российской Федерации Д.В. Глушко, и.о. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.М. Рукавишниковым, и.о. руководителя Федеральной службы по труду и занятости Д.А. Васильевым:


1. Утвердить прилагаемые критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края для определения возможности обучения по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в 2020 году.


2. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения.



Губернатор Приморского края
О.Н.КОЖЕМЯКО



Утверждены
постановлением
Губернатора
Приморского края
от 02.10.2020 N 145-пг



КРИТЕРИИ ОТНЕСЕНИЯ ЛИЦ К КАТЕГОРИИ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2020 ГОДУ


1. К категории лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края, которым предоставляется возможность приобретения дополнительных профессиональных навыков по программам профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в 2020 году, относятся:


а) лица, находящиеся под риском увольнения, - лица, в отношении которых проводятся организационно-штатные мероприятия в связи с сокращением численности и штата работников, либо ликвидацией организации, либо прекращением деятельности индивидуального предпринимателя на территории Приморского края с 19 марта 2020 года;


б) выпускники образовательных организаций, завершившие обучение в 2020 году по программам:


высшего образования;


среднего профессионального образования;


в) лица, ищущие работу, состоящие на учете в краевом государственном бюджетном учреждении "Приморский центр занятости населения" и его отделений на территории Приморского края (далее - КГБУ "ПЦЗН") (за исключением лиц, уволенных с прежнего места работы за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации):


обратившиеся за содействием в поиске подходящей работы в КГБУ "ПЦЗН" после 19 марта 2020 года;


получившие статус безработного после 19 марта 2020 года.


2. К категории лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края, не относятся лица, проходившие обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению КГБУ "ПЦЗН", а также в рамках национального проекта "Демография" в течение 2020 года.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ