Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2020 года N 666-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 04.07.2013 N 471-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)


Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской области от 04.04.2024 N 182-пП.



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 04.07.2013 N 471-пП "Об утверждении порядков предоставления субвенций в сфере социальной защиты населения Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:


1.1. Пункт 1 постановления дополнить подпунктом 1.8 следующего содержания:


"1.8. Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на финансирование переданных полномочий по финансовому обеспечению осуществления оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам муниципальных стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе в целях компенсации ранее произведенных расходов на указанные цели в рамках подпрограммы "Предоставление субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пензенской области. Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в Пензенской области" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 - 2022 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 N 805-пП (с последующими изменениями).".


1.2. Дополнить постановление Порядком предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на финансирование переданных полномочий по финансовому обеспечению осуществления оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам муниципальных стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе в целях компенсации ранее произведенных расходов на указанные цели в рамках подпрограммы "Предоставление субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пензенской области. Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в Пензенской области" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 - 2022 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 N 805-пП (с последующими изменениями), утвердив его согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в даты вступления в силу соответствующих изменений в Закон Пензенской области "О наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями Пензенской области и отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти Пензенской области" и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.


3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной политики.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ



Утвержден
постановлением
Правительства Пензенской области
от 25 сентября 2020 г. N 666-пП



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ФИНАНСОВОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЛАТЫ ОТПУСКОВ И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, СТАЦИОНАРНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ НЕ В СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЦЕЛЯХ КОМПЕНСАЦИИ РАНЕЕ ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАСХОДОВ НА УКАЗАННЫЕ ЦЕЛИ В РАМКАХ ПОДПРОГРАММЫ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2014 - 2022 ГОДЫ", УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.10.2013 N 805-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области (далее - муниципальные образования) на финансирование переданных полномочий по финансовому обеспечению осуществления оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам муниципальных стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе в целях компенсации ранее произведенных расходов на указанные цели в рамках подпрограммы "Предоставление субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пензенской области. Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в Пензенской области" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 - 2022 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 N 805-пП (с последующими изменениями) (далее соответственно - стационарные организации (отделения), субвенции).


2. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пензенской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству труда, социальной защиты и демографии Пензенской области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


3. Объемы субвенций бюджетам муниципальных образований определяются в соответствии с Методикой расчета размеров субвенций бюджетам муниципальных образований из бюджета Пензенской области для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области в сфере социальной поддержки населения (далее - Методика), утвержденной Законом Пензенской области от 22.12.2006 N 1176-ЗПО "О наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями Пензенской области и отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями).


4. Финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований по осуществлению полномочий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, передаваемых в установленном порядке в бюджет Пензенской области, на основании заявок органов местного самоуправления Пензенской области исходя из объема кассового исполнения расходов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций (отделений), количества месяцев и среднемесячного числа календарных дней, которые используются для расчета среднего дневного заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, а также среднего количества календарных дней отпуска работников стационарных организаций (отделений).


5. Распределение субвенций местным бюджетам из бюджета Пензенской области между муниципальными образованиями утверждается законом о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и на плановый период.


6. Субвенции перечисляются в бюджеты муниципальных образований Пензенской области на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.


7. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных образований Пензенской области, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.


8. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


9. Органы местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области представляют в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области отчеты о расходах местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по формам и в сроки, установленные Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.


10. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субвенций подлежит возврату в бюджет Пензенской области органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов местных бюджетов по возврату остатков субвенций, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации.


11. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и достоверность представляемых отчетных сведений возлагается на получателей субвенций.


12. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляют органы финансового контроля и Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ