Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2020 года N 401


О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Севастополя от 20.03.2020 N 320 "О временном порядке организации работы медицинских организаций города Севастополя"



Во исполнение Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 432 "Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией", приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 02.04.2020 N 264н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", Указа Губернатора города Севастополя от 07.04.2020 N 27-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности", в целях организации необходимой медицинской помощи населению в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции приказываю:


1. Внести следующие изменения в приказ Департамента здравоохранения города Севастополя от 20.03.2020 N 320 "О временном порядке организации работы медицинских организаций города Севастополя":


1.1. Дополнить приказ следующими пунктами:


1.1.1. "8. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя "Севастопольская городская больница N 9" обеспечить госпитализацию лиц, в эпидемиологическом анамнезе которых имеется факт нахождения в городе Москве, Московской области и Санкт-Петербурге в течение 2-х недель до момента обращения за медицинской помощью, с заболеваниями терапевтического и хирургического профилей, требующими стационарного лечения:


- без симптомов ОРВИ и внебольничной пневмонией - в отделения по профилю заболеваний;


- с легким течением ОРВИ - в изолированную палату (бокс)";


1.1.2. "1.17. обеспечить транспортировку лиц, в эпидемиологическом анамнезе которых имеется факт нахождения в городе Москве, Московской области и Санкт-Петербурге в течение 2-х недель до момента обращения за медицинской помощью:


- с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии средней и тяжелой степени тяжести - в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Севастополя "Городская инфекционная больница";


- без симптомов ОРВИ и внебольничной пневмонии, а также с симптомами ОРВИ легкой степени тяжести, с заболеваниями терапевтического и хирургического профилей, требующими стационарного лечения, - в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Севастополя "Севастопольская городская больница N 9".


1.2. Дополнить приложение N 2 следующими пунктами:


"2.19. организацию и оказание медицинской помощи в полном объеме пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии (диализ);


2.20. организацию оказания плановой стационарной медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы:


2.20.1. составление списков пациентов с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, нуждающихся в плановой медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара;


2.20.2. по согласованию с руководителями медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, разрабатывают график плановых госпитализаций пациентов в круглосуточные стационары;


2.20.3. выписку и выдачу пациентам направлений на плановую госпитализацию с указанием места и даты госпитализации с обязательным предварительным уведомлением пациентов;


2.20.4. допускается направление пациентов на госпитализацию в круглосуточный стационар без выполнения предварительных лабораторных и инструментальных исследований на амбулаторном этапе".


1.3. Дополнить приложение N 4 следующими пунктами:


"2.22. госпитализацию плановых пациентов с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящихся на заместительной почечной терапии (диализ), без выполненных предварительных лабораторных и инструментальных исследований на амбулаторном этапе;


2.23. выполнение необходимых лабораторных и инструментальных исследований пациентам, поступившим на плановое стационарное лечение".


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента здравоохранения города Севастополя Кормачеву Е.А.



Директор Департамента здравоохранения
города Севастополя -
член Правительства Севастополя
С.Ю.ШЕХОВЦОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ