Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2020 года N 641


О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Севастополя от 20.03.2020 N 320 "О временном порядке организации работы медицинских организаций города Севастополя"



Во исполнение Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 432 "Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией", распоряжения Правительства Российской Федерации от 21.03.2020 N 710-р, приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.05.2020 N 513н, Указа Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности" с изменениями, внесенными приказом Губернатора города Севастополя от 11.06.2020 N 49-УГ, в целях повышения качества и доступности оказания медицинской помощи населению в городе Севастополе приказываю:


1. Внести следующие изменения в приказ Департамента здравоохранения города Севастополя от 20.03.2020 N 320 "О временном порядке организации работы медицинских организаций города Севастополя":


1.1. пункт 1.12 приложения N 2 изложить в новой редакции:


"1.12. возобновить с 22.06.2020 оказание медицинской помощи в полном объеме, за исключением проведения диспансеризации и профилактических осмотров взрослого и детского населения;


1.12.1. при приеме пациентов обеспечить строгое выполнение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе соблюдение масочного режима и социального дистанцирования;


1.12.2. обеспечить работу администраторов при входе в поликлинику для маршрутизации пациентов;


1.12.3. организовать работу кабинетов доврачебной помощи, в том числе с целью выдачи справок;


1.12.2. разместить на официальных сайтах медицинских организаций режим и графики работы врачей, в том числе всех врачей-специалистов";


1.2. пункт 1 приложения N 4 считать утратившим силу.


2. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя "Севастопольская городская больница N 9" в связи с проведением ремонта здания детской поликлиники по адресу: ул. Умрихина, 8, и временным использованием здания детской поликлиники по адресу: ул. Мира, 5, для оказания медицинской помощи пациентам с подозрением и заболеванием новой коронавирусной инфекцией COVID-19 организовать и обеспечить прием пациентов в зданиях взрослых поликлиник с соблюдением строгого разделения потоков детского и взрослого населения по времени приема.


3. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя "Городская больница N 4" в связи с проведением ремонта здания взрослой поликлиники организовать и обеспечить оказание медицинской помощи пациентам в полном объеме, преимущественно на дому.


4. Руководителю Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова" в связи с работой медицинских команд для отбора биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 на базе амбулатории общей практики и семейной медицины по адресу: ул. Шевченко, 3, обеспечить оказание медицинской помощи населению, прикрепленному к данному структурному подразделению, в других поликлиниках медицинской организации, организовать информирование пациентов.


5. Директору Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя "Медицинский информационно-аналитический центр":


5.1. с 17.06.2020 возобновить техническую возможность удаленной записи пациентов на прием к врачам, в том числе ко всем врачам-специалистам, при помощи интернет-порталов, мобильного приложения, инфоматов для самозаписи;


5.2. предусмотреть возможность записи пациентов в кабинеты доврачебной помощи только посредством сотрудников регистратуры поликлиники или через Единый контакт-центр Департамента здравоохранения города Севастополя.


6. Приостановить действие приказа Департамента здравоохранения города Севастополя от 27.11.2018 N 1093 "Об упорядочивании записи на прием к врачам" до особого распоряжения.


7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента здравоохранения города Севастополя Кормачеву Е.А.



Директор Департамента здравоохранения
города Севастополя -
член Правительства Севастополя
С.Ю.ШЕХОВЦОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ