Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 3 июля 2020 года N 715

Об организации работы по профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в городе Севастополе



В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-1019", приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.05.2020 N 513н, в целях реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в городе Севастополе приказываю:


1. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Севастополя "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова" (Коситченков А.А.):


1.1. Организовать работу бригады медицинских сотрудников (врачей и средних медицинских работников) для отбора биологического материала от граждан в целях профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 (далее - COVID-19), а также наблюдения указанных граждан (далее - Медицинская бригада);


1.2. Назначить ответственного за организацию работы Медицинской бригады;


1.3. Обеспечить сбор данных со всех государственных учреждений здравоохранения Севастополя и ежедневное предоставление сводной информации по проведению отбора биологического материала от граждан на COVID-19 в отдел мониторинга эпидемиологии и иммунопрофилактики Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя "Медицинский информационно-аналитический центр" на адрес электронной почты: sev-imunn@sevmiac.ru.


2. Главным врачам Государственных бюджетных учреждений здравоохранения Севастополя "Городская больница N 4", "Городская больница N 5 - "Центр охраны здоровья матери и ребенка", "Севастопольская городская больница N 9" обеспечить:


2.1. Отозвать медицинских сотрудников, задействованных ранее в работе Медицинских команд, согласно приказу Департамента здравоохранения города Севастополя от 25.03.2020 N 348 "Об организации работы медицинских команд для отбора биологического материала от лиц, прибывших из неблагополучных территорий по новой коронавирусной инфекции COVID-19, находящихся под медицинским наблюдением и проживающих на территории города Севастополя, а также наблюдения указанных граждан";


2.2. Отбор биологического материала на COVID-19 от территориального населения силами сотрудников медицинской организации;


2.3. Ежедневное предоставление информации по проведению отбора биологического материала от граждан на COVID-19 ответственному лицу за работу Медицинской команды Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова".


3. Биологический материал на COVID-19 доставляется силами медицинских организаций:


3.1. В лабораторию филиала в городе Севастополе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе" - отобранный согласно предписаниям Роспотребнадзора, пациентам с ОРВИ и внебольничными пневмониями;


3.2. В лабораторию Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя "Кожно-венерологический диспансер" - отобранный гражданам в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9, приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.05.2020 N 513н, государственным и федеральным служащим и прочим лицам.


4. Управлению экономики и планирования Департамента здравоохранения города Севастополя (Панкратьева Т.А.) разработать порядок расходования средств для организации работы по отбору биологического материала от граждан на COVID-19.


5. Приказ Департамента здравоохранения города Севастополя от 25.03.2020 N 348 "Об организации работы медицинских команд для отбора биологического материала от лиц, прибывших из неблагополучных территорий по новой коронавирусной инфекции COVID-19, находящихся под медицинским наблюдением и проживающих на территории города Севастополя, а также наблюдения указанных граждан" считать утратившим силу.


6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Департамента здравоохранения города Севастополя Кормачеву Е.А.



Директор Департамента здравоохранения
города Севастополя -
член Правительства Севастополя
С.Ю.ШЕХОВЦОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ