Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2020 года N 809-пп

О предоставлении в 2020 году из краевого бюджета иных межбюджетных трансфертов территориальному фонду обязательного медицинского страхования Приморского края на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования



В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 года N 1213 "Об утверждении Правил предоставления из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования", на основании Устава Приморского края Правительство Приморского края постановляет:


1. Установить расходное обязательство Приморского края по предоставлению в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, территориальному фонду обязательного медицинского страхования Приморского края на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - иные межбюджетные трансферты).


2. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморского края может использовать иные межбюджетные трансферты на цели, указанные в пунктах 1 и 2 части 5 статьи 26 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".


3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до министерства здравоохранения Приморского края на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления.


4. Министерству здравоохранения Приморского края обеспечить заключение соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством Приморского края в форме электронного документа с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.


5. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Приморского края предоставлять отчетность об использовании представленных иных межбюджетных трансфертов в порядке и в сроки, которые устанавливаются Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, а также направлять отчетность об использовании представленных иных межбюджетных трансфертов в министерство здравоохранения Приморского края.


6. Перечисление иных межбюджетных трансфертов бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края осуществляется на основании заявки, подтверждающей сумму принятых к оплате счетов по случаям оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи и сумму средств, использованных на финансовое обеспечение тестирования лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, на новую коронавирусную инфекцию за период с 1 марта по 30 июня 2020 года, представляемой территориальным фондом обязательного медицинского страхования Приморского края в министерство здравоохранения Приморского края.


7. Иные межбюджетные трансферты в случае нарушения территориальным фондом обязательного медицинского страхования Приморского края целей, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов, подлежат взысканию в доход краевого бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


8. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.



Первый вице-губернатор
Приморского края -
председатель Правительства
Приморского края
В.Г.ЩЕРБИНА

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ