Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ТРУДА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 14 сентября 2020 года N 291


Об утверждении форм документов, применяемых при реализации Порядка предоставления в 2020 году субсидий из бюджета Удмуртской Республики работодателям в целях возмещения затрат на оплату труда участников общественных и временных работ



Во исполнение постановления Правительства Удмуртской Республики от 10 сентября 2020 года N 420 "О порядке предоставления в 2020 году субсидий из бюджета Удмуртской Республики работодателям в целях возмещения затрат на оплату труда участников общественных и временных работ" приказываю:


1. Утвердить прилагаемые:


форму договора о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ;


форму заявки о предоставлении субсидии из бюджета Удмуртской Республики в целях возмещения затрат на оплату труда участников общественных и временных работ;


форму расчета затрат на оплату труда при организации общественных работ;


форму расчета затрат на оплату труда при организации временного трудоустройства;


форму согласия на обработку персональных данных.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления развития трудовых ресурсов, миграции и занятости населения Вершинину Л.В.



Первый заместитель министра
О.В.ЛУБНИНА



Утверждена
приказом
Министерства
социальной политики и труда
Удмуртской Республики
от 14 сентября 2020 г. N 291



Форма



Договор N


о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ


город (село)

"__" г.


Казенное учреждение Удмуртской Республики "Республиканский центр занятости населения" в лице , действующего на основании , именуемое в дальнейшем "Центр занятости", с одной стороны и в лице , действующего на основании , именуемое в дальнейшем "Организация", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Стороны осуществляют совместную деятельность, направленную на организацию и проведение оплачиваемых общественных работ для признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу (далее - граждане), на основании Порядка предоставления в 2020 году субсидий из бюджета Удмуртской Республики работодателям в целях возмещения затрат на оплату труда участников общественных работ.


1.2. Виды общественных работ определены в соответствии с Перечнем видов оплачиваемых общественных работ, утвержденным приказом Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики от 28 декабря 2019 г. N 340.


1.3. Настоящим договором устанавливается количество участников, период проведения общественных работ, место и условия их проведения, перечень видов и объемы общественных работ (таблица 1), размеры и порядок их финансирования, требования по обеспечению условий охраны труда.



Таблица 1

N п/п

Виды общественных работ

Профессия (специальность) при трудоустройстве на общественные работы

Кол-во участников

Продолжительность (объем) работ

Размер заработной платы на 1 человека в месяц

(чел.)

(мес.)

(руб.)



2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН


2.1. Права и обязанности Организации:


2.1.1. Организовать

(место проведения работ) <1>

в период с ________ по _________ проведение общественных работ для ________

признанных в установленном порядке безработными граждан и ищущих работу

граждан, направленных Центром занятости.


2.1.2. Производить прием и увольнение граждан, направляемых Центром занятости для выполнения общественных работ, с оформлением трудовых отношений в соответствии с действующим трудовым законодательством.


2.1.3. Использовать гибкие формы занятости (удаленная работа, дистанционная работа, гибкий режим рабочего времени и разделение рабочего дня на части, др.), если это не противоречит характеру выполняемых работ. Распространять на граждан, занятых на общественных работах, льготы и преимущества, действующие в Организации.


2.1.4. Обеспечить граждан необходимыми техническими средствами (инструменты, инвентарь, техническая документация, иные средства) и средствами индивидуальной защиты, необходимыми для исполнения трудовых обязанностей.


2.1.5. Информировать в письменном виде Центр занятости обо всех возможных изменениях условий, объемов, видов и периода проведения общественных работ (в т.ч. вакантных рабочих мест, образующихся по причине увольнения граждан, направленных Центром занятости для выполнения общественных работ) в течение трех рабочих дней со дня принятия решения с целью внесения соответствующих изменений в настоящий договор.


2.1.6. Начислять и выплачивать заработную плату гражданам в соответствии с действующим законодательством.


2.1.7. Обеспечивать на созданных временных рабочих местах безопасные условия труда в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, нести ответственность за соблюдение правил техники безопасности на рабочем месте.



<1> Место проведения общественных работ: например, при благоустройстве территорий - территория, закрепленная за Организацией, в иных случаях - юридический адрес Организации.


2.1.8. Ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в Центр занятости следующие документы:


акт о выполнении работ по договору за отчетный месяц, подписанный руководителем и заверенный печатью организации;


копии трудовых договоров на выполнение общественных работ, а также копии табелей учета рабочего времени (унифицированные формы Т-12 или Т-13 при повременных формах оплаты труда) или наряды на сдельную работу, ведомости учета выполненных работ, маршрутные карты, наряд-книжки, акты о приемке выполненных работ (при сдельных формах оплаты труда).


2.1.9. Обеспечить Центру занятости условия для проверки факта трудоустройства работников и организации общественных работ.


2.1.10. В случае расторжения срочного трудового договора с гражданином по любым основаниям не позднее следующего дня информировать об этом Центр занятости для направления в Организацию по настоящему договору других безработных и ищущих работу граждан.


2.2. Права и обязанности Центра занятости:


2.2.1. Направлять граждан для трудоустройства в Организации в соответствии с пунктом 2.1.1 настоящего договора.


2.2.2. Рассматривать документы, предоставленные Организацией в соответствии с пунктом 2.1.8 настоящего договора, и направлять подписанные экземпляры в адрес Организации в течение трех рабочих дней с даты их получения.


2.2.3. Осуществлять контроль выполнения Организацией условий настоящего договора.



3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


3.1. За несвоевременное или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и условиями, оговоренными настоящим договором.


3.2. В случае неисполнения, несвоевременного или ненадлежащего исполнения обязательств Организацией по настоящему договору Центр занятости имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, уведомив об этом Организацию за десять дней.


3.3. Споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.


3.4. В случае изменения юридического адреса и банковских реквизитов Организация обязана известить об их изменениях Центр занятости в трехдневный срок.



4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


4.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах (по одному для каждой стороны), имеющих одинаковую юридическую силу.


4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, но не менее продолжительности работ, указанных в пункте 1.3 настоящего договора.


4.3. Акт о выполнении работ по настоящему договору за отчетный месяц периода работ, указанного в пункте 2.1.1 настоящего договора, подписывается сторонами и предъявляется Организацией в составе заявки о предоставлении субсидии из бюджета Удмуртской Республики на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Удмуртской Республики.


5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Центр занятости: Организация:

адрес: адрес:

тел. тел.

ИНН ИНН

КПП КПП

р/с: р/с:

банк: банк:

БИК БИК


Должность: Должность:

_________// //

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П. М.П.



Приложение
к договору
о совместной деятельности
по организации и проведению
общественных работ
от "__" _______ 2020 г. N ______



АКТ


N _______ от "__" 20__ г.

о выполнении работ за (месяц)



Казенное учреждение Удмуртской Республики "Республиканский центр занятости населения" в лице , действующего на основании , именуемое в дальнейшем "Центр занятости", с одной стороны и в лице , действующего на основании , именуемое в дальнейшем "Организация", с другой стороны составили настоящий акт о том, что:


1. В 20__ года Организацией в соответствии с пунктом 2.1.1 договора в общественных работах участвовали _____ признанных в установленном порядке безработными граждан и ________ ищущих работу граждан, направленных Центром занятости на _________ созданные временные рабочие места, а именно:

N п/п

Фамилия И.О. участника общественных работ

Статус (ищущий работу/безработный)

Виды работ

Продолжительность работ


2. Организацией в соответствии с пунктом 2.1.8 договора представлены

следующие документы на __ листах:


3. Стороны согласились условия договора за отчетный месяц считать

выполненными.


Центр занятости: Организация:


Наименование: Наименование:

Адрес: Адрес:

ИНН ИНН

КПП КПП

БИК БИК


Должность: Должность:

_________// //

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)


МП МП



Утверждена
приказом
Министерства
социальной политики и труда
Удмуртской Республики
от 14 сентября 2020 г. N 291


Форма


ЗАЯВКА о предоставлении субсидии из бюджета Удмуртской Республики в целях возмещения затрат на оплату труда участников общественных и временных работ


1. Информация о работодателе:

(полное наименование работодателя - юридического лица, индивидуального

предпринимателя)

Сокращенное наименование

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН)

ИНН

КПП

Основной вид экономической деятельности, не менее 4 знаков (ОКВЭД-2)

Номер расчетного счета

Наименование банка

БИК

Номер корреспондентского счета

Юридический адрес (с почтовым индексом)

Фактическое местонахождение (с почтовым индексом)

Телефон, факс (с кодом города, района)

Адрес электронной почты (в т.ч. адрес электронной почты ответственного исполнителя работодателя)

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при наличии)


2. Информация о руководителе:

Наименование должности руководителя

Фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя

ИНН руководителя

СНИЛС руководителя

Телефон (с кодом города, района)


3. Прошу предоставить субсидию из бюджета Удмуртской Республики на

(нужное указать):

┌══‰

││возмещение расходов на частичную оплату труда при организации

└══…

общественных работ для ______ граждан, ищущих работу и обратившихся в

государственные учреждения службы занятости населения, а также безработных

граждан;

┌══‰

││возмещение расходов на частичную оплату труда при организации

└══…

временного трудоустройства ______ работников, находящихся под риском

увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка

работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение

мероприятий по высвобождению работников)

в сумме ().

(сумма цифрами и прописью)

4. Подтверждаю, что

(наименование работодателя)

по состоянию на "__" ______ 20__ года:

1) не находится в процессе реорганизации, ликвидации, не введена

процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке,

предусмотренном законодательством Российской Федерации, или не прекращена

деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

2) не является получателем средств из бюджета Удмуртской Республики на

основании иных нормативных правовых актов на цель, указанную в пункте 3

Порядка предоставления в 2020 году субсидий из бюджета Удмуртской

Республики работодателям в целях возмещения затрат на оплату труда

участников общественных и временных работ, утвержденного постановлением

Правительства Удмуртской Республики от 10 сентября 2020 года N 420;

3) не является иностранным юридическим лицом, а также российским

юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия

иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является

государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством

финансов Российской Федерации перечень государств и территорий,

предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не

предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении

финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в

совокупности превышает 50 процентов;

4) ограничительные меры, направленные на обеспечение

санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с

распространением новой коронавирусной инфекции, отсутствуют.

5. Выражаю согласие на осуществление Министерством социальной политики

и труда Удмуртской Республики, Министерством финансов Удмуртской Республики

и Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики проверок

соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

6. Подтверждаю, что сведения, содержащиеся в заявке и прилагаемых

документах (копиях документов), достоверны.

7. К настоящей заявке прилагаются следующие документы (выбрать):


1) общественные работы:

N п/п

Наименование документа

Кол-во листов

1

Копия договора о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ от "__" _________ 2020 года N ______

2

Копия акта выполненных работ за (месяц) 2020 года к договору о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ от "__" 2020 года N ______

3

Расчет затрат на оплату труда при организации общественных работ с прилагаемой справкой о размере уплачиваемых работодателем взносов в государственные внебюджетные фонды

4

Копии реестров (платежных поручений), подтверждающих оплату труда работников, а также перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды с отметкой кредитной организации об исполнении

5

Выписка из табеля учета рабочего времени


2) временные работы:

N п/п

Наименование документа

Кол-во листов

1

Копии дополнительных соглашений к трудовым договорам работников о выполнении временных работ

2

Скриншот из Реестра поданных сведений о введении режима неполной занятости на портале "Работа в России" с прилагаемыми копиями:

- уведомления о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также о приостановке производства, предоставляемой работодателями в органы службы занятости с отметкой о принятии центром занятости;

- приказа о введении режима неполной занятости

3

Расчет затрат на оплату труда при организации временных работ с прилагаемой справкой о размере уплачиваемых работодателем взносов в государственные внебюджетные фонды

4

Копии реестров (платежных поручений), подтверждающих оплату труда работников, а также перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды с отметкой кредитной организации об исполнении

5

Выписка из табеля учета рабочего времени

6

Согласия на обработку персональных данных работников, участвующих во временных работах


(наименование должности руководителя) (подпись) (фамилия, инициалы)

М.П.

"__" 20__ года



Утверждена
приказом
Министерства
социальной политики и труда
Удмуртской Республики
от 14 сентября 2020 г. N 291



Форма



РАСЧЕТ ЗАТРАТ

за (месяц) 2020 года

на оплату труда при организации общественных работ

(наименование работодателя)

N п/п

Фамилия, имя, отчество участников общественных работ

N ЛДПГУ

Отработано на общественных работах в отчетном месяце

Начисленная заработная плата

Взносы в государственные внебюджетные фонды, уплаченные <*>

Затраты на оплату труда участников общественных работ ст. 8 = (ст. 6 + ст. 7) x ст. 4 / РДМ <**>

всего

из расчета 1 МРОТ с районным коэффициентом

раб. дни

руб.

руб.

руб.

руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

Всего

--

--


(наименование должности руководителя) (подпись) (фамилия, инициалы)

М.П.


<*> Приложение к расчету затрат: справка о размере уплачиваемых взносов

в государственные внебюджетные фонды, подписанная руководителем и

заверенная печатью.

<**> РДМ - количество рабочих дней в отчетном месяце, всего.



Утверждена
приказом
Министерства
социальной политики и труда
Удмуртской Республики
от 14 сентября 2020 г. N 291



Форма



РАСЧЕТ ЗАТРАТ

за (месяц) 2020 года

на оплату труда при организации временного трудоустройства

(наименование работодателя)

N п/п

Фамилия, имя, отчество участников временных работ

Основное место работы, профессия (специальность)

Временное место работы (вид временных работ), профессия (специальность)

Отработано на временных работах в отчетном месяце раб. дни

Начисленная заработная плата

Взносы в государственные внебюджетные фонды, уплаченные <*>

Затраты на оплату труда участника временного трудоустройства ст. 9 = (ст. 7 + ст. 8) x ст. 5 / РДМ <**>

всего

из расчета 1 МРОТ с районным коэффициентом

руб.

руб.

руб.

руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Всего

--

--

--


(наименование должности руководителя) (подпись) (фамилия, инициалы)

М.П.


<*> Приложение к расчету затрат: справка о размере уплачиваемых взносов

в государственные внебюджетные фонды, подписанная руководителем и

заверенная печатью.

<**> РДМ - количество рабочих дней в отчетном месяце, всего.



Утверждена
приказом
Министерства
социальной политики и труда
Удмуртской Республики
от 14 сентября 2020 г. N 291

Форма


СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных


Я, ,

(фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина)

зарегистрированный(-ая) по адресу: ,

документ, удостоверяющий личность: ,

выданный ,

даю согласие ,

(наименование организации - юридического лица,

индивидуального предпринимателя)

расположенному по адресу: ,

на обработку моих персональных данных:

фамилия, имя, отчество;

дата рождения;

номер основного документа, удостоверяющего личность;

сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

профессия (специальность) по основному месту работы;

информация о последнем месте временной работы;

сведения об оплате временных работ

с целью моего участия во временных работах в рамках реализации

дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке

труда Удмуртской Республики.

Согласен(-на) на передачу моих персональных данных в Министерство

социальной политики и труда Удмуртской Республики и осуществление

Министерством с указанными выше персональными данными следующих действий:

сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление,

изменение), использование, распространение (в том числе передача),

обезличивание, уничтожение.

Согласие дается на период до истечения сроков хранения соответствующих

документов, содержащих указанную информацию


(фамилия, имя отчество (при наличии) (подпись) (число, месяц, год)

гражданина)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ