Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2020 года N 117

Об обучении лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

(с изменениями на 24 ноября 2020 года)

(в ред. постановления Губернатора Белгородской области от 24.11.2020 N 130)



Во исполнение пункта 8 протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации от 29 июня 2020 года N ММ-П12-23пр, пункта 8 поручения Правительства Российской Федерации от 3 июля 2020 года "О решениях по итогам совещания о ситуации на рынке труда", в рамках реализации Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции (далее - Программа), утвержденной 17 августа 2020 года Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду и занятости, в целях организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, постановляю:


1. Определить на территории Белгородской области на период реализации Программы категории граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, к которым относятся:


1.1. Лица, находящиеся под риском увольнения, - граждане, находящиеся в простое, в отпуске без сохранения заработной платы по инициативе работодателя, работающие в режиме неполного рабочего времени, и работники, в отношении которых проводятся мероприятия по высвобождению, а также лица, работающие на предприятиях (организациях) в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с перечнем отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 434.


(пп. 1.1 в ред. постановления Губернатора Белгородской области от 24.11.2020 N 130)


1.2. Выпускники образовательных организаций - граждане, завершившие в 2020 году и завершающие в 2021 году освоение программ среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования.


(пп. 1.2 в ред. постановления Губернатора Белгородской области от 24.11.2020 N 130)


1.3. Лица, ищущие работу, - не имеющие работы и заработка трудоспособные граждане, обратившиеся с 1 марта 2020 года в государственные учреждения службы занятости населения области в целях поиска подходящей работы.


2. Департаменту внутренней и кадровой политики Белгородской области (Павлова О.А.) организовать на территории Белгородской области обучение граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с привлечением инфраструктуры Союза "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия)".


3. Управлению по труду и занятости населения Белгородской области (Нерубенко С.Ф.) обеспечить предоставление данных о категориях лиц, указанных в подпунктах 1.1, 1.3 пункта 1 настоящего постановления, которые не проходили обучение по программам профессионального, обучения или дополнительного профессионального образования в 2020 году, для верификации данных и подтверждения права участия в Программе.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Белгородской области Павлову О.А.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Белгородской области
Е.С.САВЧЕНКО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ