Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2020 года N 370

Об организации госпиталя для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на базе ГБУЗ "Камчатская краевая больница им. А.С.Лукашевского"



В целях усиления мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции среди населения Камчатского края и повышения качества оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, ОРВИ и пневмонией в соответствии с Приказом Минздрава России от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Главному врачу ГБУЗ "Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского" Кислякову А.Г.:


1.1. С 15.06.2020 организовать работу по развертыванию госпиталя для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, ОРВИ и пневмонией (далее - госпиталь) мощностью 180 коек.


1.2. В структуре госпиталя предусмотреть организацию 20 коек реанимационного профиля.


1.3. Провести необходимые ремонтные работы в соответствии с санитарно-эпидемиологическим законодательством для организации госпиталя в срок до 18.06.2020 года.


1.4. В срок до 16.06.2020 г. организовать выписку и/или перевод пациентов, находящихся в структурных подразделениях учреждения (терапевтическом, неврологическом, офтальмологическом отделениях) с учетом профиля заболевания и состояния пациента.


1.5. В срок до 16.06.2020 года разработать и представить в Министерство здравоохранения Камчатского края проект временного штатного расписания и структуру госпиталя ГБУЗ "Камчатская краевая больница им. А.С.Лукашевского".


1.6. В срок до 16.06.2020 года произвести расчет необходимого количества средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и медикаментов, необходимых для обеспечения работы госпиталя.


1.7. Использовать для привлечения к работе медицинский резерв кадров, формируемый в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Камчатского края от 29.04.2020 N 241 "О формировании резерва медицинских работников по оказанию медицинской помощи в стационарных условиях для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19".


1.8. Организовать прием и лечение пациентов новой коронавирусной инфекции COVID-19 с 19.06.2020 г.


2. Министерству здравоохранения Камчатского края:


2.1. В срок до 16.06.2020 г. обеспечить согласование временного штатного расписания и структуры госпиталя на базе ГБУЗ "Камчатская краевая больница им. А.С.Лукашевского".


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить:


3.1. По вопросам обеспечения средствами индивидуальной защиты и медицинской техникой на заместителя министра - начальника отдела по развитию здравоохранения и государственных закупок заместителя министра здравоохранения Еперина В.П.


3.2. По вопросам временного штатного расписания и структуры госпиталя на заместителя министра - начальника отдела экономики здравоохранения, обязательного медицинского страхования Сидоренко Ю.В.


3.3. По вопросам оказания медицинской помощи на заместителя министра Волкову М.В.



Врио министра
Е.Н.СОРОКИНА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ