Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 2 апреля 2020 года N 175

Об усилении мер противоэпидемического режима в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения Камчатского края

(с изменениями на 14 апреля 2020 года)

(в ред. Приказа Минздрава Камчатского края от 14.04.2020 N 206)



В целях усиления мер противоэпидемического режима в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения Камчатского края и реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения инфекционного заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Руководителям государственных бюджетных учреждений здравоохранения:


1.1. Временно приостановить до особого распоряжения:


а) плановую госпитализацию больных в государственные бюджетные учреждения здравоохранения Камчатского края, кроме больных, имеющих заболевания по профилю "онкология", а также впервые выявленные случаи онкологических, гематологических заболеваний, больных нуждающихся в длительном динамическом обследовании и лечении, в т.ч. химиотерапии, лучевой терапии, гемодиализе, генно-инженерной терапии;


(пп. "а" в ред. Приказа Минздрава Камчатского края от 14.04.2020 N 206)


б) проведение Всероссийской диспансеризации взрослого населения Российской Федерации и профилактических медицинских осмотров, диспансеризации детского населения по Приказу Минздрава России от 15.02.2013 N 72н "Об утверждении порядка проведения диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации";


(пп. "б" в ред. Приказа Минздрава Камчатского края от 14.04.2020 N 206)


в) проведение вакцинации;


г) в медицинских организациях, оказывающих стоматологическую медицинскую помощь, прием пациентов в целях оказания медицинской помощи в плановой форме (за исключением экстренных и неотложных состояний).


1.2. Организовать проведение бронхоскопий пациентам с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к работе с инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.


1.3. Руководителям государственных бюджетных учреждений здравоохранения, главным внештатным специалистам Министерства здравоохранения Камчатского края организовать проведение заочных консультаций пациентов с применением телемедицинских технологий и по медицинским документам.


(п. 1.3 в ред. Приказа Минздрава Камчатского края от 14.04.2020 N 206)


1.4. Организовать бригады медицинских работников подведомственных учреждений с участием фельдшеров и узких специалистов для оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, а также пациентам старше 60 лет.


1.5 Профилактические медицинские осмотры по Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" организовать:


- в определенно выделенные часы, в т.ч. в вечернее время;


- по предварительной записи (по согласованию с руководителем организации);


- с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий: предварительным проведением термометрии работников организаций при входе в учреждение здравоохранения, с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), нахождением на этаже не более 5 человек с представителем организации, соблюдением дистанции между гражданами не менее 1,5 м.


Не допускать к прохождению профилактических медицинских осмотров лиц с признаками острого респираторного заболевания и повышением температуры.


(п. 1.5 введен Приказом Минздрава Камчатского края от 14.04.2020 N 206)


2. Об исполнении п. 1 доложить в Министерство здравоохранения Камчатского края в срок до 03.04.2020 г. на электронный адрес ТrofimovaTY @kamgov.ru.


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Камчатского края Волкову М.В.



Министр
Е.Н.СОРОКИНА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ