Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 31 августа 2020 года N 300

О проверке в учреждениях, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя, хода подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями 2020 - 2021 годов



На основании постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 N 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020 - 2021 годов" приказываю:


1. Создать комиссию по проверке в учреждениях, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя, хода подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями 2020 - 2021 годов.


2. Утвердить состав комиссии:


Председатель комиссии Лысак Сергей Николаевич - заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.


Члены комиссии:


Афанасьев Юрий Анатольевич - заместитель начальника отдела правовой работы Управления административно-кадровой работы.


Прокопенко Александр Валерьевич - главный специалист отдела организационной работы Управления административно-кадровой работы.


Суботович Владимир Николаевич - главный специалист отдела по делам ветеранов и людей пожилого возраста Управления социального обслуживания.


3. Комиссии 01.09.2020 произвести проверку учреждений, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя, по вопросам хода подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями 2020 - 2021 годов, в том числе:


3.1. По поддержанию неснижаемого запаса противовирусных препаратов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты, в том числе марлевых повязок, получателей социальных услуг и работников учреждений на эпидемический период.


3.2. По соблюдению режима проветривания, влажной уборки помещений и проведения необходимых дезинфекционных мероприятий, по обеспечению соблюдения текущей дезинфекции химическими дезинфицирующими средствами, разрешенными к применению, соблюдения масочного режима, гигиенической обработки рук, обеззараживания и очистки воздуха с применением технологий, прошедших оценку соответствия и разрешенных к применению, в том числе ультрафиолетового облучения и проветривания помещений.


3.3. По измерению температуры тела работникам на рабочих местах.


3.4. По информированию работников учреждений и получателей социальных услуг о мерах профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), о важности иммунопрофилактики гриппа.


3.5. По выполнению требований приказа Департамента от 26.03.2020 N 97 "О мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, проводимых учреждениями, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя".


4. Результаты работы комиссии оформить актом.


5. Председателю комиссии акт по результатам работы комиссии 03.09.2020 представить директору Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.


6. Комиссии 17.09.2020 произвести повторную проверку учреждений, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя, на предмет устранения нарушений и недостатков, выявленных при проверке 01.09.2020.


7. Приказ вступает в силу со дня его подписания.


8. Заместителю начальника отдела организационной работы Управления административно-кадровой работы (Гаврилуца Л.Ю.) опубликовать настоящий приказ на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.


9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Директор Департамента труда
и социальной защиты населения
города Севастополя -
член Правительства Севастополя
С.В.БОРИСЕНКО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ