Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 10 апреля 2020 года N 454-пр


О внесении изменения в приказ министерства образования Ставропольского края от 27 марта 2020 года N 419-пр "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"



В соответствии с распоряжением Губернатора Ставропольского края от 10 апреля 2020 г. N 139 "О внесении изменения в постановление Губернатора Ставропольского края от 08 апреля 2020 года N 185-р "О рекомендациях по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" приказываю:


1. Внести изменение в приказ министерства образования Ставропольского края от 27 марта 2020 г. N 419-пр "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями, внесенными приказами министерства образования Ставропольского края от 31 марта 2020 г. N 426-пр, от 01 апреля 2020 г. N 430-пр и от 04 апреля 2020 г. N 441-пр), изложив его в прилагаемой редакции.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.



Министр
Е.Н.КОЗЮРА



Приложение
к приказу
министерства образования
Ставропольского края
от 10 апреля 2020 г. N 454-пр



"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"


С целью реализации требований Указов Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и от 02 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановления Губернатора Ставропольского края от 10 апреля 2020 г. N 139 "О комплексе ограничительных и иных мероприятиях по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ставропольского края" (далее соответственно - коронавирусная инфекция, постановление N 139) приказываю:


1. Руководителям образовательных организаций Ставропольского края, подведомственных министерству, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования, объявить каникулы в указанных образовательных организациях с 06 апреля по 12 апреля 2020 года.


2. Руководителям дошкольных образовательных организаций Ставропольского края, подведомственных министерству, обеспечить свободное посещение детьми указанных организаций по решению их родителей или законных представителей с 13 апреля по 30 апреля 2020 года.


3. Руководителям образовательных организаций Ставропольского края, подведомственных министерству, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования, обеспечить реализацию указанных образовательных программ с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционные образовательные технологии), с 13 апреля по 30 апреля 2020 года включительно.


4. Руководителям образовательных организаций Ставропольского края, подведомственных министерству, реализующих программы высшего образования, среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования, обеспечить реализацию указанных образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий с 06 апреля по 30 апреля 2020 года включительно.


5. Руководителям организаций Ставропольского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приостановить доступ в указанные организации посетителей, в том числе кандидатов в замещающие родители.


6. Руководителям государственных образовательных организаций Ставропольского края для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, организовать оказание консультативной помощи по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением в дистанционной форме.


7. Руководителям организаций Ставропольского края, подведомственных министерству, указанных в пунктах 1, 3 и 4 настоящего приказа:


определить численность работников, обеспечивающих функционирование образовательных организаций, установив максимальное возможное количество работников, осуществляющих деятельность в дистанционной форме;


временно приостановить посещение обучающимися образовательных организаций.


8. Руководителям организаций Ставропольского края, подведомственных министерству, не указанных в пунктах 1, 3 и 4 настоящего приказа, организовать при наличии такой возможности перевод части работников на удаленный режим работы с сохранением заработной платы.


9. Руководителям организаций Ставропольского края, подведомственных министерству:


9.1. При осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд руководствоваться разъяснениями, содержащимися в письмах Федеральной антимонопольной службы от 18 марта 2020 г. N ИА/21684/20 и Министерства финансов Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 24-06-06/21324.


9.2. Определить ответственных должностных лиц, обеспечивающих безопасное функционирование объектов инфраструктуры организаций, в том числе информационно-технологической инфраструктуры.


9.3. Обеспечить в период с 22 часов 00 минут 30 марта до 06 часов 00 минут 30 апреля 2020 года выдачу работникам, имеющим необходимость покинуть место проживания (пребывания) в случаях, не предусмотренных пунктом 3.2 постановления N 139 и носящих неотложный характер, специальных пропусков, выдаваемых по форме согласно приложению 3 к постановлению N 139.


9.4. Обеспечить направление списков работников организаций, которым выданы специальные пропуска, в администрацию поселения, городского округа Ставропольского края по месту выдачи специальных пропусков.


9.5. Обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий в помещениях организации, если ее деятельность временно приостановлена или организована в дистанционной форме в соответствии с письмами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.03.2020 N 02/5210-2020-24.


10. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


11. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ