Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2020 года N 878-па


О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 23.04.2020 N 417-па "О мерах экономической поддержки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции"



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2020 г. N 1032 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" Администрация Курской области постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Курской области от 23.04.2020 N 417-па "О мерах экономической поддержки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" (редакции постановлений Администрации Курской области от 17.06.2020 N 611-па, от 26.06.2020 N 631-па).



Губернатор
Курской области
Р.В.СТАРОВОЙТ



Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 28 августа 2020 г. N 878-па



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23.04.2020 N 417-ПА "О МЕРАХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ"


1. В абзаце первом пункта 1 слова "или социально ориентированные некоммерческие организации - исполнители общественно полезных услуг, включенные в реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг," исключить.


2. В пункте 2:


а) в абзаце первом слова "или социально ориентированные некоммерческие организации - исполнители общественно полезных услуг, включенные в реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг," исключить;


б) подпункт "а" дополнить абзацем седьмым следующего содержания:


"определение по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 апреля 2020 г., осуществляемой арендатором деятельности в соответствующей сфере, наиболее пострадавшей в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции;".


3. Дополнить пунктами 2.1 и 2.2 следующего содержания:


"2.1. Комитету по управлению имуществом Курской области по договорам аренды государственного имущества Курской области, составляющего казну Курской области (в том числе земельных участков), а также земельных участков, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенных на территории города Курска, которые заключены до даты принятия распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности" и арендаторами по которым являются организации, включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2020 г. N 906 "О реестре социально ориентированных некоммерческих организаций" и (или) в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 г. N 847 "О реестре некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", обеспечить предоставление таким арендаторам отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, в соответствии с абзацами первым, третьим - шестым подпункта "а" пункта 1 настоящего постановления, а также освобождение таких арендаторов от уплаты арендных платежей в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 настоящего постановления (вне зависимости от осуществления деятельности в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", а также информации об основном или дополнительных видах экономической деятельности, содержащейся в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 апреля 2020 г.).


Отсрочка в соответствии с абзацем первым настоящего пункта предоставляется на весь период действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации с учетом освобождения арендатора от уплаты арендной платы.


2.2. Органам исполнительной власти Курской области, а также государственным предприятиям и учреждениям, находящимся в их ведении, по договорам аренды государственного имущества Курской области, которые заключены до даты принятия распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности" и арендаторами по которым являются организации, включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2020 г. N 906 "О реестре социально ориентированных некоммерческих организаций" и (или) в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 г. N 847 "О реестре некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", обеспечить предоставление таким арендаторам отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, в соответствии с абзацами первым, третьим - шестым подпункта "а" пункта 2 настоящего постановления (вне зависимости от осуществления деятельности в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", а также информации об основном или дополнительных видах экономической деятельности, содержащейся в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 апреля 2020 г.).


Отсрочка в соответствии с абзацем первым настоящего пункта предоставляется на весь период действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории Курской области".


4. В пункте 5 цифры "1, 3, 4" заменить цифрами "1, 2, 2.1, 2.2, 3, 4".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ