Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2020 года N 275


Об утверждении методики распределения и Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха для подготовки к 2020/2021 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 24 декабря 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 24.12.2020 N 420)




В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 мая 2020 г. N 02/8900-2020-24 по организации работы образовательных организаций, в целях сохранения здоровья и обеспечения безопасности обучающихся в учебное время в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Утвердить методику распределения и Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха для подготовки к 2020/2021 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. Утвердить распределение иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха для подготовки к 2020/2021 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Местникова С.В.


4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия)
А.ТАРАСЕНКО



Приложение N 1



Утверждены
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 3 сентября 2020 г. N 275



МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (ВОЗМЕЩЕНИЕ) ЧАСТИ РАСХОДОВ В 2020 ГОДУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ПО ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЮ ВОЗДУХА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К 2020/2021 УЧЕБНОМУ ГОДУ В УСЛОВИЯХ СОХРАНЕНИЯ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)


1. Настоящая методика распределения и Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) определяют цели предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам муниципальных районов (городских округов) Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха для подготовки к 2020/2021 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются местным бюджетам муниципальных районов (городских округов) Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха для подготовки к 2020/2021 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - иные межбюджетные трансферты).


3. Целью предоставления иных межбюджетных трансфертов является финансовое обеспечение (возмещение) части расходов местных бюджетов муниципальных районов, городских округов на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха со дня введения режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) до 1 октября 2020 г.


4. Распределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами муниципальных районов (городских округов) Республики Саха (Якутия) производится по следующей формуле:


V = SUM Vi, где:



V - общий объем иных межбюджетных трансфертов в государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха для подготовки к 2020/2021 учебному году, в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);


Vi - объем иных межбюджетных трансфертов i-му муниципальному району (городскому округу) на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха для подготовки к 2020/2021 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


5. Объем иных межбюджетных трансфертов i-му муниципальному району (городскому округу) определяется по следующей формуле:


Vi = КДОУ + КОО + КДОД, где:



КДОУ - количество групп, необеспеченных оборудованием по обеззараживанию воздуха в муниципальных и частных дошкольных образовательных организациях, на основании фактической потребности, представленной в 2020 году в уполномоченную организацию, разделенное на два и округленное в меньшую сторону до целого числа;


КОО - количество классов, необеспеченных оборудованием по обеззараживанию воздуха в муниципальных и частных общеобразовательных организациях, на основании фактической потребности, представленной в 2020 году в уполномоченную организацию, разделенное на два и округленное в меньшую сторону до целого числа;


КДОД - количество групп в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей, необеспеченных оборудованием по обеззараживанию воздуха на основании фактической потребности, представленной в 2020 году в уполномоченную организацию, разделенное на два и округленное в меньшую сторону до целого числа.


Потребность сформирована из расчета одна единица оборудования по обеззараживанию воздуха на два класса, группы.


Уполномоченной организацией является государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) "Центр ресурсного обеспечения развития образования Республики Саха (Якутия)".


6. К оборудованию по обеззараживанию воздуха относятся: ультрафиолетовые обеззараживатели воздуха, ультрафиолетовые лампы открытого типа (кварцевые лампы, бактерицидные лампы, амальгамные лампы), облучатели-рециркуляторы (ультрафиолетовые лампы закрытого типа).


7. Размер финансового обеспечения (возмещения) части расходов за единицу оборудования по обеззараживанию воздуха устанавливается в размере фактически понесенных расходов, но не более 15 254 рубля 00 копеек.


8. Распределение иных межбюджетных трансфертов утверждается постановлением Правительства Республики Саха (Якутия).


9. Условия предоставления иных межбюджетных трансфертов:


а) наличие заявления с приложением подтверждающих документов приобретения оборудования по обеззараживанию воздуха для образовательных организаций (договор (контракт), счет, счет-фактура, акт выполненных работ, платежные поручения);


б) обязательство муниципальных районов (городских округов) по формированию и ведению списка получателей, указанных в пункте 14 настоящих методики и Правил, в том числе организаций, осуществляющих централизованные закупки.


10. Иные межбюджетные трансферты предоставляются муниципальному району (городскому округу) на основании соглашения, форма которого утверждается Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) (далее - Министерство).


В соглашении предусматривается следующее:


а) размер иных межбюджетных трансфертов;


б) график перечисления;


в) сроки представления отчетности, источником финансового обеспечения (возмещения) части расходов которых являются иные межбюджетные трансферты;


г) контроль за осуществлением расходов, источником финансового обеспечения (возмещения) части расходов которых являются иные межбюджетные трансферты.


11. Муниципальные районы (городские округа) представляют не позднее 1 ноября текущего года в Министерство заявления с указанием размера финансового обеспечения (возмещения) по муниципальному району (городскому округу) и финансовых документов. Форма заявления установлена согласно приложению к настоящим методике и Правилам.


12. Министерство в течение 10 рабочих дней с момента поступления заявления на предоставление иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха для подготовки к 2020/2021 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) согласно приложению к настоящим методике и Правилам осуществляет проверку поступивших документов.


При подтверждении размера иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха Министерство в течение 5 рабочих дней с момента вынесения результатов проверки издает приказ о предоставлении (об отказе в предоставлении) иных межбюджетных трансфертов. Приказ размещается на официальном сайте исполнительного органа государственной власти, также направляется посредством единой системы электронного документооборота.


Муниципальные районы (городские округа) направляют в Министерство подписанные со своей стороны соглашения в течение 5 рабочих дней с момента издания приказа о предоставлении иных межбюджетных трансфертов. Министерство в течение 3 рабочих дней осуществляет проверку поступившего соглашения. При отсутствии замечаний соглашение подписывается со стороны Министерства в течение 2 рабочих дней и считается заключенным. При наличии замечаний соглашение направляется на доработку.


Иные межбюджетные трансферты перечисляются Министерством на лицевые счета муниципальных районов (городских округов) в течение 10 рабочих дней после подписания соглашений между Министерством и муниципальным районом (городским округом).


13. Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении иных межбюджетных трансфертов являются:


представление документов не в полном объеме;


представление заявления с нарушением сроков, установленных в пункте 11 настоящих методики и Правил.


14. Получателями средств являются учреждения, осуществляющие руководство и управление в сфере образования, муниципальные и частные дошкольные образовательные организации, муниципальные и частные общеобразовательные организации, муниципальные учреждения дополнительного образования детей.


15. Иные межбюджетные трансферты предоставляются местным бюджетам в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства, как получателя средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на предоставление иных межбюджетных трансфертов.


16. Иные межбюджетные трансферты из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) направляются в бюджеты муниципальных районов (городских округов) на их лицевые счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия).


17. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, подлежат возврату в доход бюджета, из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.


18. Иные межбюджетные трансферты, в случае их нецелевого использования, подлежат взысканию в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в соответствии с действующим бюджетным законодательством.


19. Контроль за осуществлением расходов, источником финансового обеспечения (возмещения) которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля Республики Саха (Якутия).


20. Ответственность за недостоверность предоставляемых сведений, для подтверждения потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Республики Саха (Якутия).



Приложение
к методике распределения и Правилам
предоставления иных межбюджетных
трансфертов из государственного бюджета
Республики Саха (Якутия) местным бюджетам
на финансовое обеспечение (возмещение) части
расходов в 2020 году на приобретение оборудования
по обеззараживанию воздуха для подготовки
к 2020/2021 учебному году в условиях сохранения
рисков распространения новой коронавирусной
инфекции (COVID-19)



ФОРМА



ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение (возмещение) части расходов в 2020 году на приобретение оборудования по обеззараживанию воздуха для подготовки к 2020/2021 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


(наименование муниципального района (городского округа)

Республики Саха (Якутия))



Прошу предоставить возмещение по фактически произведенным расходам:

Образовательные организации

Количество приобретенного оборудования по обеззараживанию воздуха (штук)

Произведенные расходы (рублей)

Реквизиты первичных документов

Сумма, подлежащая возмещению согласно установленному нормативу

Наименования муниципальных и частных дошкольных образовательных организаций

Итого по дошкольным образовательным организациям

Наименование муниципальных и частных общеобразовательных организаций

Итого по общеобразовательным организациям

Наименование учреждений дополнительного образования детей

Итого по учреждениям дополнительного образования детей

Учреждения, осуществляющие руководство и управление в сфере образования

Итого


Приложение:


1. Первичные подтверждающие документы согласно подпункту "а" пункта 9 настоящих методики и Правил.



Дата. Подпись главы
муниципального района (городского округа)
Республики Саха (Якутия)
(печать)



Приложение N 2



Утверждено
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 3 сентября 2020 г. N 275



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (ВОЗМЕЩЕНИЕ) ЧАСТИ РАСХОДОВ В 2020 ГОДУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ПО ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЮ ВОЗДУХА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К 2020/2021 УЧЕБНОМУ ГОДУ В УСЛОВИЯХ СОХРАНЕНИЯ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

(в ред. постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 24.12.2020 N 420)

Муниципальные районы и городские округа Республики Саха (Якутия)

Сумма

1

Муниципальный район "Абыйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

945 748,00

2

Муниципальное образование "Алданский район" Республики Саха (Якутия)

4 331 670,00

3

Муниципальный район "Аллаиховский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

0

4

Муниципальный район "Амгинский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

5 179 610,00

5

Муниципальное образование "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"

474 962,00

6

Муниципальное образование "Булунский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

0

7

Муниципальный район "Верхневилюйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

3 255 000,00

8

Муниципальный район "Верхнеколымский улус (район)"

113 820,00

9

Муниципальное образование "Верхоянский район" Республики Саха (Якутия)

1 736 580,00

10

Муниципальный район "Вилюйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

4 415 246,00

11

Муниципальный район "Горный улус" Республики Саха (Якутия)

1 908 151,00

12

Муниципальный район "Жиганский национальный эвенкийский район" Республики Саха (Якутия)

605 016,00

13

Муниципальное образование "Кобяйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

1 338 541,00

14

Муниципальное образование "Ленский район" Республики Саха (Якутия)

1 947 779,61

15

Муниципальный район "Мегино-Кангаласский улус" Республики Саха (Якутия)

4 500 000,00

16

Муниципальное образование "Мирнинский район" Республики Саха (Якутия)

3 778 838,00

17

Муниципальное образование "Момский район"

655 146,00

18

Муниципальное образование "Намский улус" Республики Саха (Якутия)

3 178 093,00

19

Муниципальное образование "Нерюнгринский район"

2 514 832,00

20

Муниципальный район "Нижнеколымский район" Республики Саха (Якутия)

327 800,00

21

Муниципальный район "Нюрбинский район" Республики Саха (Якутия)

3 489 298,00

22

Муниципальное образование "Оймяконский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

1 220 311,08

23

Муниципальный район "Олекминский район" Республики Саха (Якутия)

2 072 811,00

24

Муниципальный район "Оленекский эвенкийский национальный район" Республики Саха (Якутия)

0

25

Муниципальное образование "Среднеколымский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

2 364 370,00

26

Муниципальный район "Сунтарский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

4 106 506,00

27

Муниципальный район "Таттинский улус" Республики Саха (Якутия)

1 816 122,00

28

Муниципальный район "Томпонский район" Республики Саха (Якутия)

1 983 020,00

29

Муниципальный район "Усть-Алданский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

3 822 500,00

30

Муниципальный район "Усть-Майский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

2 446 300,17

31

Муниципальный район "Усть-Янский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

745 470,00

32

Муниципальный район "Хангаласский улус" Республики Саха (Якутия)

5 170 374,00

33

Муниципальное образование "Чурапчинский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

2 684 550,00

34

Муниципальный район "Эвено-Бытантайский национальный улус (район)" Республики Саха (Якутия)

365 580,00

35

городской округ "город Якутск"

21 892 594,06

36

Муниципальное образование Городской округ "Жатай" Республики Саха (Якутия)

1 056 742,00

Итого

96 443 380,92


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ